воскресенье, 1 декабря 2013 г.

Новый Год с северным сиянием

И снова - привет!
Если кто-то умышленно пропустил предыдущий сегодняшний пост, потому что он больше новостной, чем скраповый, то вам, возможно, сюда - здесь я буду показывать открыточку ))


Это в ССБ, где я временно дизайнерю, вышло новое задание "Тёплый Новый Год", в котором нужно применить в новогодней открыточке вязаный элемент или х/б кружево.


У меня кружево было в открыточке по прошлому этапу марафона, поэтому на этот раз я перерыла все свои тканевые запасы в поисках кусочка свитера или шарфа. Тщетно. А потом вспомнила, что у меня есть вязаные цветочки! один из них и спас всю мою новую открытку.


Я посадила его в тканевый розовый цветочек, напоминающий "рождественскую звезду" Запада )) в центре закрепила брадсом, который приукрашен эмбоссингом, а сверху на нём акриловая капелька - вот как сложно, но очень необычно )))
Вверху открыточки, в левом углу, я разместила на горячем клею сосульки, которые прикрывают серебристую вырубку-веточку. Её я присыпала прозрачным микробисером на глосси - как будто она заиндевела от инея....


Так же поступила и с её нижней частью, выступающей из-под цветов.


Совсем у правого края приклеила надпись, распечатанную на фотобумаге, а на неё усадила малюсенькую птичку )))


В нижней части открыточки приклеила только одну акриловую капельку.


"Фишкой" этой открытки, на мой взгляд, является её минималистичность и сам фон. На обычном белом текстурном картоне я сделала северное сияние при помощи двух обрывков бумаги и двух чернильных подушечек - розовой и синей. Создала эффект "омбре" с переходами от тёмно-фиолетового до мадженты и нежного розового и обратно ))
Чтобы хоть немного усложнить фон, нанесла с левого края через ажурную маску свою самодельную структурную пасту (получились и снег, и иней, и вообще снежинка)))


В любом случае, для Нового Года в этой открытке очень необычная цветовая гамма, не очень привычный декор, да и техники не самые новогодние ))
Участвую в задании от Scrapushka.ru "Необычный Новый Год".
и в Свободном задании № 23 - "В преддверии Нового года" от "Девиц-мастериц"

Спасибо за ваше внимание.
Скоро буду хвастаться подарками )) ну, такие уже классные и так много - слов нет )) я самая счастливая!!!!!!!!!

17 комментариев:

  1. Люблю вот такие твои открытки, вот прям они ТВОИ!!! В

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!! мне тоже по душе ))
      только смотрю, что особо они никому не нравятся ))))

      Удалить
  2. Вика, чудесная открыточка! Смотришь, на первый взгляд, еще не читая текста - все просто, начинаешь читать описание работы и рассматривать детальки - мурашки по коже, как же все продуманно и все к месту! Очень стильная и красивая открыточка)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное!!!!!!!!! как же мне приятно слышать такие слова!!!!!!!!!!!!!!
      отзывов к этой открыточке так мало, что я уже засомневалась, а хороша ли она, хотя и нравится мне самой ))) ты меня так поддержала, ты даже не представляешь! ))

      Удалить
  3. Очень необычная открытка!! Но очень интересная-все эти сосульки,замерзлости ... Очень здорово!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Ириш ))) мне тоже кажется, что необычная, но ведь обычными весь блоггер пестрит, правда? )))
      очень рада, что тебе понравилась!!!!!!!

      Удалить
  4. Вика! Действительно, необычный Новый год) Цветовая гамма просто потрясающая и, правда, похоже на северное сияние! А от сосулек я в восторге! Что это?)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!!
      а сосульки - это сосульки ))) такое пластиковое украшение - они на шнурочке разноразмерные, я в альбоме про Нарнию такие использовала ))

      Удалить
  5. Вика, как красиво!!! очень волшебно получилось :)
    Спасибо от Скрапушки :)

    ОтветитьУдалить
  6. Привет. Вика!!!
    Опять я в заботах и хлопотах пропала))) Приятно начинать возвращаться с такой открыточки в новостях)
    Она у тебя. по-моему мнению. февральская получилась. только в феврале такой яркий снег и такие красивые сине-розовые тени. На что я лето люблю. но даже и морозцы захотелось. глядя на неё. Такой яростной морозной свежестью от ней веет, от этой твое открыточки. И переход цвета заворожил. буду теперь пытаться укусить локоть, пробуя повторить плавность перетекания одного цвета в другой.
    А птичка умилила, такая чудная и так мило присела на надпись, хочется как современные интер-детки запричитать "мимими.....шная". Масочка опять самодельная. просто восторг. с покупными бы научиться работать достойно, а ты ещё и режешь их так чудесно!
    И, главное, что теплота цветочка так вписалась, его нежная розовость не по-весеннему смотрится. а по-зимнему и без диссонанса. Умеешь!!!!
    Про сосульки отдельное предложение - делись секретом. как так настояще получается???? С тебя МК по сосулькам. Не таись, научи, пожалуйста))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Оксан - ну трактат!!!!!!!!!!!!
      очень рада, что октрыточка понравилась - я за немногочисленностью комментов уже начала грешно думать, что она никакая ))) хотя мне лично за нее не стыдно )))
      масочка тут покупная ))) паста самодельная! и сосульки - тоже покупные ))) так что я вот так скромно сложила с себя обязанность писать МК ))))
      молодец, что возвращаешься к нам ))) приятно тебя читать!!!!!!!!
      спасибо ОГРОМНОЕ за такой тёплый отзыв!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Спасибо)))
      Так открытку разглядывала, что не очень внимательно прочла, прости))) Это я о масочке, но не мудрено ошибиться, ты так вырезаешь классно свои, что я и об этой так же подумала) И. помня Нарнию. решила. что и сосульки твои... И так надеялась узнать секрет изготовления... )))
      Это означает. что ты для меня Мастер, раз я так в тебе не сомневаюсь))))

      Удалить
    3. ты прелесть! )))
      спасибо!

      Удалить
  7. Вика, чудесная открытка! и сосульки бесподобны, надо будет поискать у себя такие же, очень необычно и оригинально смотрятся!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!!!!!!!!!! а я переживала, что комментов мало, так она не чудесная ))))

      Удалить
  8. Очень интересная открыточка получилась! Спасибо от ЧБ "Девицы-мастерицы".

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...