суббота, 26 апреля 2014 г.

альбом для малыша (сделан на заказ)

Здравствуйте, хорошие!!!!!!!
Хочу сказать вам огромное спасибо за такое тёплое принятие моей морской коллекции - невероятно приятно читать ваши отзывы и понимать, что я старалась не просто не зря, а ещё и угадала чьи-то желания ))) спасибо большое, девочки!!!!!!

Сегодня я покажу вам альбом, который мне заказали здесь на месте, в Шарм-Эль-Шейхе. Это было для меня так неожиданно и приятно, что я на радостях даже по поводу цены сама себя обманула, но ни капельки не жалею ))
Делала его очень долго (обещала за 3 недели справиться, но в итоге - со всеми моими текущими делами - с середины февраля до середины апреля трудилась)))
Нужно было сделать альбомчик, как вот этот миничек, только большой и для мальчика, с большим количеством разворотов и, соответственно, мест для фото. А ещё он должен был быть именным: с именем на обложке и чтобы имя малыша встречалось как можно чаще в надписях внутри.

В итоге получился вот такой альбом. 20х20см (обложка 20,5х20,5), 10 разворотов, вмещает 24 фотографии 9х13 и 10х15 и два тэга, на которых тоже можно разместить фото.


Обложка из тонкого гофрокартона, окрашена по торцам белым акрилом и оклеена текстурным картоном.


Собран на кольца нежно-голубого цвета, перевязанные ленточками в тон и вощёным шнуром с подвесочками.


В распахнутом виде альбомчик может стоять ))


А в лежачем положении аккуратно смотрится не только сверху, но и сбоку.


Так как на обложке должны были быть расположены именно эти слова (хотя в примере вообще не было названия), мне пришлось напрячь мозг, как сделать обложку в том же стиле, что и внутренние странички. Распечатать текст было бы проще, но это совсем не подходило под мою задумку. И я решила нарисовать и вырезать буквы из кардстока. Все слова из белого. А само имя приклеила на подложки из голубого. Вышло стильненько ))


Как изюминку предподнесла бантик из ленточки на одной из букв - очень меня эта деталь радует )))


И по разворотам.

1.



2.



3.



4.



5.



6.




7.



8.



9.




10.





И задняя обложка. Тут я продолжила тему ангелочка ))


Отдавала вот в таком пакетике. Все названия магазина, из которого он у меня (а Рами взял целую пачку оттуда, так как бумага Вике очень понравилась и она её на открыточки пустить решила))), заклеены кусочками белого картона с моим именным штампиком или надписью от руки, дырокольными слониками и цветными обрезками.



По-моему, получилось очень мило. Только цвет не совпал )) ну ничего, мне уже заказали второй такой альбомчик (но маленький) и как раз для девочки!!!!!!! тоже в таком пакетике буду отдавать )))

Особо описывать тут нечего - чистый клин-энд симпл. Из деталек есть распечатки, а есть рисунки от руки - все раскрашены акварелькой с акрилом. Текст рукописный. Все уголки ручной работы - это, наверное, самое трудоёмкое было в этом заказе ))) Многие детали приподняты на гофрокартоне или объёмном скотче.

Немного переживаю за качество фото. Я трижды фотографировала альбом, и у меня было в купе 202 снимка, из которых нужно было обработать ВСЕ, чтобы выбрать самые лучшие (иначе не понятно, что оставлять). Вот я неделю уже их и обрабатываю ))) и в результате осталось всего 44 (из 202-х-то!))) В те дни стояло такое солнце, что многие фото просто слишком пересвечены, потом был облачный день, и новые фото нужно было вытягивать по яркости в плюс )) съёмка дома у окошка получилась натуральнее, но там почему-то не все кадры - потому я даже не показываю те немногие, что мне самой нравятся ))
Я уже устала каждый день фотошопить эти фотки, что даже фильтрами в этот раз не пользовалась (точнее, я все 44 кадра "отфильровала", и альбомчик выглядел красивее, теплее, но совсем не так, какой он на самом деле). Посему было решено показать вам его натуральным, без, как говорится, прикрас (эстетам открывать только в полном размере!))

Надеюсь, даже по таким фото вы сможете оценить мои труды. Кажется, что всё просто, но, поверьте, в период, когда тебе хочется красить, мазать и брызгать, сделать вот такой CAS подобно подвигу!
Выдаю себе шоколадную медаль и отправляюсь выполнять новый заказ - в розовом цвете ))

Спасибо огромное, что посмотрели.
Я всегда вам рада!

39 комментариев:

  1. Очень нежный и аккуратный!!В цвете блога!! Пост получился стильный такой))))Странички с пуговичками такие озорные))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо большое!!!!!!!!! первый отзыв всегда с таким волнением жду )))
      когда фото загружала и увеличивала в посте, тоже заметила, что под фон блога цвета ))))
      очень рада, что тебе нравится!!!!!! спасибо!!!!!!!!

      Удалить
  2. Вика,альбом получился очень стильным,хоть и для малыша!Бирюза,клин-энд симпл,чистота и невероятная аккуратность!все идеально:)
    На уголочки для фото сразу обратила внимание-это ж титанический труд!!!)))только я подумала,где ж Вика такие прикупила:)такие техничные!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиля, спасибо огромное!!!!!!! до чего же приятно!!!!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится и что ты оценила мои усилия в плане уголочков ))))

      Удалить
  3. Замечательный альбом. Никаких лишних наворотов. Все внимание будет на фотографии ребёнка. Здорово. Мне очень понравился. Удачи в создании следующего шедевра.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Марина!!!!!!!!!!! рада, что даже такая простота может быть оценена по достоинству! ))) думаю, мамочка малыша именно потому и заказала именно такой альбом, чтобы всё внимание было на фото!

      Удалить
  4. Какой аккуратнейший!!!!!!!!!!!!!! Вроде бы все просто, но только мастер знает сколько трудов вложено и потрачено сил!!!!!!!
    Ооооо....... куча фото- как это знакомо )))))- сама вчера весь день выбирала фото и обрабатывала их, а из у меня чуток меньше твоих вышло- 156 - и все стоя ( ну ты меня поймешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо!!!!!!!!! приятно, что нравится!!!!!! и что вложенный труд оценивается не по простоте на первый взгляд, а по предполагаемым затратам усилий )))
      куча фоток - жесть! но после того, как один огромный заказ я отдала в Москву - а там 16 страничек А4!!!!!!! - я себе не могу до сих пор простить, что не сфотала как положено - так вот теперь я лучше отфотаю больше, чем у меня не будет фото совсем ))))

      Удалить
  5. такой чистотой и свежестью от него веет!))) классный!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, СПАСИБО!!!!!!!!!!!! очень приятно!!!!!!!! ))

      Удалить
  6. Самые сложные и трудные вещи - всегда очень просты))) Вика, ты блестяще справилась: альбомчик чист и светел!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! невероятно приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  7. Ух-тыыы, какоооой!!!!!!!!!!!!!! Прям аккуратненький такой, что аж идеальный!!!!! Про уголки самодельные поразила!!!!! И когда я это прочитала попробовала представить выкройку такого уголка. И не представила. Может, Вик, мини-МК? Для таких, как я, кто чаще делает всё своими руками, из-за отсутствия финансов и невозможности купить всё, что хочется хомячьей душе. Я просто даже не видела живьём покупные уголки. Очень красивый клин энд симпл! Мне такой стиль не удаётся... Цвет восхитительный!!!!!! Почерк у тебя очень клёвый!!!! Даже и штампов не нужно с таким прекрасным почерком! Для журналинга и подписей-самое то! Всё идеально!!!! Ну так как на счёт мини-МК по уголкам для фото? Тебе же всё-равно щас ещё и девочковый альбом делать, может отфотаешь процесс? Ты не думай, что до этого додумается каждый дурак, на мой взгляд это будет полезный для МНОГИХ мастер-класс.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я прикупила дырокол Марты Стюарт для фото уголков,разорилась так сказать:)Но у меня даже с ним косонько получается:) А тут уголки РУЧНОЙ РАБОТЫ!!Да такие аккуратные!Вика,Вы-талант!
      Люблю clean and simple!!!Круто!

      Удалить
    2. Тося, спасибо большое, дорогая!!!!!!!!!!! как же мне приятна твоя похвала!!!!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!
      по поводу мини-МК - запросто )) только это настолько просто, что даже стыдно показывать в таком плане - просто быстренько отсниму специально для тебя )))
      в розовеньком не пригодится - я уломала заказчицу сделать дырокольные уголки - бо на этих все пальцы сломала - когда пара-тройка, то ладно, но 24х4=96 - это серьёзно ))))

      Удалить
    3. Алина, а у меня дырокол Фискарс для уголков ))) мне подарили )))) я его обожаю!!!!!!!!!!!! но заказывают почему-то именно вот такие альбомы, в которых много ручной работы, которая вся прям руками ))))
      но в новом заказе я себе отвоевала дырокольные уголочки - уже дырю и прям ШЧасЦе мне )))

      спасибо огромное за комплименты работе!!!!!!!!!! я очень стараюсь, особенно в таких работах - чуть уголок съехал, и клей уже не отмыть, надо подтирать уголочком картончика сию секунду... да и вообще куча деталей в плане аккуратности тут ))) со светлым картоном вообще сложно работать (особливо в пустыне))) я со своим микс-медиа уже отвыкла от таких ограничений )))

      Удалить
    4. Спасибо, Вик, ну, да просто процесс отснять, выкройку уголка.
      96!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! О, май Гадбл!!!!! Ты-герой!!!!!!!!

      Удалить
  8. Милый, мальчишечьий альбомчик! Мне тоже очень-преочень понравился бантик на буковке на обложке - это я прям сразу заценила и подумала, что Вика всегда что-нибудь этакое выдумает... И очень-преочень - как ты пуговки в ряд обыграла на страничке. Супер! Ну, а по поводу аккуратности и красоты - тут уж я молчу, к тебе никогда ни в чем не придерешься :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Агаааааааа, и кружавчики вижу :) Пригодились таки!

      Удалить
    2. Наташа, спасибо!!!!!!!!!!!!!! так рада, что ты подмечаешь детальки ))) и что аккуратность мою ценишь!!!!!!!!!
      спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      и за кружавчики - тоже!!! ))) ещё кусочек остался )))

      Удалить
  9. Викуль, он очень нежный, красивый, стильный- прям крутой! )) очень понравился именно КАС- он же трудный, а у тебя все так воздушно и правильно- загляденье! )) Уголочки для фото...... Викааааааааа! АААААА! ))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анют, такой КАС нетрудный ))) вот открыточки и работы с фото - ага ))) но альбомчик и мне нравится ))) здесь ещё сложность была в том, что в образце-примере всё маленькое и особо-то стараться не надо, подложка+уголки+1 картинка - а тут уже надо было заполнять пространство ))))
      очень рада, что тебе нравится!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!

      Удалить
  10. Вот умеешь ты , Вика. удивить - так это всё индивидуально выгравировано прям для сыночка своего нежно и тепло и сдержанно.

    ОтветитьУдалить
  11. очень нежный! сейчас редко увидишь такие чистые работы... и при этом не скучные!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Таня!!!!!!!!! так приятно ))))

      Удалить
  12. Вика, очень милый альбом! Действительно очень много ручных деталей. Впрочем, как всегда у тебя
    Все больше и больше мне нравятся CASовые работы. У тебя как всегда, каждая деталь продуманна и на своем месте.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, спасибо большое!!!!!!!!!! очень рада, что ты оценила этот альбом!!!!!!!!!!! столько трудов в нём, а отзывов меньше, чем к микс-медийному тэжику - задумаешься, творить ли такое дальше ))))

      Удалить
  13. Какой он классный, Викааа!!!!!!!!!!! Именно в этот твой клин-энд-симпл я и влюбилась несколько лет назад! )))))))))))))))))) А цвета! Они у тебя нереальные! Сказочные! ))))))))))) Очень нравится!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня!!!!!!!!!!! спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!! я просто не верю, что ты даже цвета оценила! ))) а я думаю, фотки синюшные, надо всё-таки было обрабатывать фильтрами и делать из фоток конфетку )))) ты прям вернула мне веру в себя ))))

      Удалить
  14. Какой он красивый... такой нежный минимализм... очень мальчишеский... очаровательно мальчишеский! Очень понравился каждый разворот... здорово так. что кольца голубые... мне вот всегда почти в альбомах часто кольца, когда они просто металлические... выбиваются из общего фона..у тебя так гармонично все...
    Уже жду, когда похвастаешься розовым))
    Дырокольные слоники - очарование))) и вообще..вот и используй пакеты по первоначальному плану: как бумагу)) раз напланровала))
    А для заказиков сделай исключительно свои...какого-нить нейтрального цвета... или крафтовые... я просто тоже как-то отдавала заказы в пакетиках... ну все как по маслу: Сашка мне подарил 200 штук кулечков с моими маркировочками... только не бумажные..а такие... ну..белые полиэтиленовые... но когда они закончились... у меня все никак не получалось заказать новые... ну не знаю почему... то денег нет лишних... то дизайн на них другой хотела... и не знала какою...то забывала, что надо заказать... то еще что-то... вобщем..когда припекло... просто разобрала один подарочный пакет.. из любимого магазина)) из Butlers) и по его принципу периодически делаю пакеты для заказиков..под свой размер... просто белые..и уже штампую их..немножко тонирую... а если под какой-то конкретный объект..то вообще беру те цвета и штампики..что в этом объекте использовала..выходит целый комплект))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!!! так рада, что нравится!!!!!!!!!!
      кольца голубые были очень кстати, в розовом будут обычные, металлические ))))
      бумагу и буду по назначению ))) но свои пакетики - это выше моих сил! я и так не успеваю ничего )) да и не тот уровень заказов у меня... но вообще надо подумать, как решить сей сложный вопрос ))

      Удалить
    2. Ну..на самом деле... пакетик..это минут 15 работы)) вот честно! Зато будет твой личный...)))))
      И пусть не к каждому заказу... ну там... к альбомчикам...или блокнотам... по-моему было бы здорово...))
      Я просто фанатик всего такого...)) ну чтобы когда получаю заказ...или отдаю..чтобы оно выглядело не как заказ... а как буд-то подарок)))
      Я когда-то ВК у какой-то девочки заказывала подвески... кикие-то бусинки..шнурочки..мишуру всякую.... и вот приходит мне от нее коробочка... блин! открываю..и вот полностью ощущение, что я получила не заказ...за который заплатила деньги... а что это мне пришел неожиданный подарок...так красиво упакован..перевязан... вот это здорово)))
      Приятно осознавать..что я не одна такая..двинутая))))
      Вот вчера тоже... отдавала девочке заказ...она мылко просила...) Мы с ней не знакомы были лично раньше... но она в мой блог заглядывает... и вот я отдаю ей заказ... она отдает мне денежку...но как? она сделала очаровательный конвертик благодарственный... и вложила денежки в него))) это так мило.... ну просто не передать))))))))
      Так вот..к чему я это все............. а..ну да... К тому...что пакетик для твоего чудесного альбома...миника...отберет у тебя не так уж много времени (особенно, если сравнивать с тем...сколько сил..эмоций и часов-дней было затрачено на сам альбом), но зато какой щенячий восторг твоя личная упаковка вызовет у заказчика) имхо) ну у меня бы вызвало точно))) твои работы бомбезные.... и я думаю..они просто обязаны быть упакованными в твои личные пакетики)))

      Удалить
    3. всё - ты меня уломаль! ))) сдаюсь под напором классных агрументов и с желанием доставить радость заказчику!!!!!!!!!! )))
      попробую для этого альбомчика сделать свой пакетик )))
      спасибо, Наташ!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  15. Стильный и архи аккуратный! Смотрится чудесно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо огромное!!!!!!!!!! очень высокая похвала!!!!!!!!!! мне ОЧЕНЬ приятно! ))

      Удалить
  16. Викааа, обожаю тебя читать! И, конечно, смотреть твои работы) В разряд особых удовольствий я бы отнесла возможность подержать твои работы в руках, погладить и понюхать)) Альбом потрясающий! Чистый CAS! Очарование в деталях: бантик на буковке, сердечки в ряд, россыпь бусинок... Смотришь на эту красоту и улыбаешься) Все такое ми-ми-милое!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!! нереально приятно читать твои отзывы!!!!!!!!!!!!!!!! ))) я просто счастлива, что ты оценила этот альбом - в нём столько труда!!!!!!!!! спасибо тебе большое-пребольшое!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. очень красивый,интересный,нежный альбом!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...