вторник, 17 февраля 2015 г.

небольшой опрос

Девочки, вы солнышки!!!!!!!!!! вы своими комментариями к прошлому посту  подарили мне какой-то новый взлёт! да, мне самой нравится этот альбом, но как его приняли вы - дорогого стоит! спасибо вам огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!! теперь я точно знаю, что курсу-СП-МК быть!

Вдогонку вчерашнему посту пишу следующий.

Меня не раз спрашивали в соцсетях и в комментариях в блоге, обучаю ли я тому, что делаю, и мне всегда было нечего ответить. Я не хотела никого ничему учить, потому что мне казалось, что я сама ещё мало умею. Потом просьбы стали поступать всё чаще, я стала делать шаги в этом направлении, а недавно проговорилась, что уже готовлю кое-что для вас. И, когда в прошлом посте произошло открытие всех карт, паровоз уже не остановить ))

Я попрошу тех, кто заинтересован в создании вот такого альбома с нуля самостоятельно с моей помощью, написать в комментариях к этому посту, как бы вы хотели, чтобы это мероприятие проходило. В каждой из форм есть свои плюсы и минусы, как для меня, так и для вас. Учитывая свои возможности, я остановилась на трёх форматах нашей с вами работы.
Варианты, которые могу предложить я:


1. Серия МК.
Я выкладываю в блог подробные мастер-классы с фото процесса, забываю о роли учителя, и каждый использует предложенную информацию на своё усмотрение и тогда, когда ему будет удобно. Мне забот меньше, но и вам открыто лишь то, что будет показано.

2. Совместный проект.
Мы с вами организуем СП с этапами и обязательными элементами, вы творите, я хожу к вам в блоги, отвечаю на ваши вопросы, выбираю топ и победителя проекта, которому дарю приз (скорее всего, одну из своих коллекций бумаги). Тут мы сможем общаться, ходить друг к другу в гости и спрашивать, если что-то непонятно, зная, что ответ придёт.

3. Курс в закрытом блоге.
Я создаю новый блог, приглашаю туда тех, кому это действительно нужно, мы там работаем, обсуждаем, помогаем друг другу. Я даю вам подробные фото-МК, но не просто бросаю их в массы и ухожу по своим делам, а нахожусь рядышком, готовая ответить на любой ваш вопрос. Это самое тесное сотрудничество, дающее наибольшие результаты, ибо группа будет ограничена, и всё внимание тут уделяется 10-15-ти участникам по максимуму.

Это мой первый подобный опыт, поэтому он бесплатный и доступный каждому, кто реально хочет научиться чему-то новому. Я просто покажу вам, как я сама делаю свои альбомы - без глянца, не прилизывая фото процесса, т.е. если я крашу фоны на газете, то на многих фото моих МК вы увидите газету )))

При этом проект обучающий, т.е. если мы организуем СП, то вы не просто будете бомбить свои альбомчики, "как взбредёт, но чтобы в срок", а именно научитесь сами делать фоны с моими техниками и покажете это поэтапно. А мои техники (например, эмбоссинг без специального фена и порой даже чернил для эмбоссинга.... текстуры из самодельной пасты иногда через самодельные маски...) помогут даже неопытным в подобном направлении скрапбукерам прикоснуться к таинственной микс-медийной сказке.
Я не буду говорить о композиции (этой информации везде полно), но смогу подсказать, где у вас что не так (если что-то будет не так)))

Основной упор пойдёт именно на сложные фактурные фоны. Так как тема не ограничивается, и декор каждый будет подбирать на своё усмотрение и располагать его по-своему, то и я слишком подробно на этом останавливаться не стану. Но в итоге проекта у вас будет готовый альбом. Ну, у тех, кто дойдёт со мной до победного конца ))

Ну вот и все объяснения.
Это чисто орг-пост. Если бы я знала, что будет такой отклик, я бы ещё вчера включила сей опрос в пост ))) На панельку не выношу, я хочу видеть, кто действительно будет в группе и сколько нас (а панельки через время зачищаешь, и всё исчезает в никуда)))

Просто напишите своё мнение в комментариях, какую форму обучения хотели бы вы, или просто поставьте циферку выбранного вами варианта. Я готова ко всем трём ))

А пока начну пост с инструментами и материалами, чтобы вы могли подготовиться заранее. Ничего сложного и сильно мудрёного закупать не стоит, но всё же для определённых результатов самое необходимое иметь нужно. Я всё распишу.

Ещё раз благодарю всех, кто нашёл минутку и написал отзыв к посту с альбомом. Это не просто приятно, это придаёт уверенности и сил. Спасибо вам, мои хорошие!
Не прощаюсь.

64 комментария:

  1. Хм... Интересно. Мне нравится вариант с МК.

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, замечательная идея!) все 3 варианта хороши, но мне по душе 2 и 3) буду рада поучиться твоему опыту!)

    ОтветитьУдалить
  3. я бы предпочла курс в закрытом блоге, на втором месте у меня серия МК и потом - СП)) но согласна на любой формат)))

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, я опять первая получилась))). Он-лайн курс-самый хороший формат для обучения, но, я думаю, желающих будет много, поэтому я за СП. Ну, или курс, если нас все же будет человек 15. Как-то так).

    ОтветитьУдалить
  5. Интересен СП или курс в закрытом блоге!

    ОтветитьУдалить
  6. Альбом просто умопомрачительный, еще вчера его рассматривала более 30 минут. И СП с МК очень хотелось бы, так что я (если Вы будете вести подобный проект) обязательно буду с вами. Мне по душе больше всего вариант 3. Курс в закрытом блоге.

    ОтветитьУдалить
  7. Вик, я бы тоже предпочла курс в закрытом блоге, мне кажется что в этом случае работа у участников будет продуктивнее. Хотя и два других варианта позволят желающим научиться новому. Поэтому, какое бы решение ни было принято в итоге, я с радостью приму участие.

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, я за СП или курс в закрытом блоке! Но буду учиться у тебя в любом случае, какой бы вариант не будет принят! Огромное тебе спасибо за талант и щедрость!

    ОтветитьУдалить
  9. А мне больше нравится вариант СП или курс в закрытом блоге, хотя думаю, что он не уместит всех желающих)

    ОтветитьУдалить
  10. Конечно, курс в закрытом блоге предпочтительнее. Но если желающих будет очень много, то и второй вариант тоже хорош.

    ОтветитьУдалить
  11. Я за третий вариант! Но думаю будет желающих больше чем 10-15 человек, и будет очень обидно если не попадешь в их число)) Если не третий вариант, то второй, даже без призов, просто хочется поучиться, взглянуть как рождаются такие чудеса и хотя бы раз получить объективную оценку мастера)))

    ОтветитьУдалить
  12. Викуль...и мне жуть как интереснааааааааааа....в любом виде, который ты решишься сделать....эх времени еще бы...))))))

    ОтветитьУдалить
  13. Курс в закрытом блоге будет самый трудоемкий для всех, а особенно для тебя. но для учеников он наверное самый лучший вариант.
    Какой бы ты не выбрала - учавствую!

    ОтветитьУдалить
  14. Хи-хи) Все, кто голосует за третий вариант сами в надежде, что туда попадут))) Делай платный курс, чё уж, чтобы никому обидно не было. Или уж тогда первый вариант. Все равно ведь не удержишься, посматривать будешь, что там люди творят.

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, конечно, закрытый блог - идеальный вариант, но для 15 человек! Поэтому я за СП! Очень-очень хочется поучиться и участвовать, как ты правильно назвала СКАЗКА, а я давно заглядываюсь:)

    ОтветитьУдалить
  16. Вика, привет! Это судьба! Я несколько дней в блоггер не заходила, а тут твой пост!!!
    Хочу у тебя учится )))
    Я за 3-й или за 2-й вариант!)))

    ОтветитьУдалить
  17. Вика! Ты необыкновенно щедра! Я мечтала об этом так давно, и думала, что это несбыточно, и у меня пока нет денег, чтобы записываться на платные курсы, а твои альбомы рассматриваю всегда, затаив дыхание. А тут - фантастическое предложение! Еще раз убеждаюсь, что ты удивительный, открытый и светлый человек!
    Я за закрытый курс или СП. Для меня возможность пообщаться, хотя бы виртуально с тобой - это обязательная часть сбычи мечт :). Хотя понимаю, что для тебя это намного бОльшая нагрузка, чем выложить МК - которые тоже совсем непросто подготовить.
    И еще один вопрос - можно будет заранее предупредить, на какой примерно срок это будет назначено? Я хочу на это время не вписаться ни в какой другой СП, чтобы на все 100%, нет 200% впитывать твои уроки и не распыляться. :)

    ОтветитьУдалить
  18. Для меня СП - идеальный вариант!

    ОтветитьУдалить
  19. я за СП по причине, что 3-й вариант не сможет охватить всех желающих)))

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, научить премудростям твоего микс-медиа - это просто невероятный подарок всем твоим читателям! )))))))))))))) Закрытый курс не получится для всех - желающих очень много, СП - очень ответственно, некоторые альбомы не делали вообще, а тут сразу такой крутой! А если что-то не пойдет, страшно тебя подвести! Поэтому я за МК! )))

    ОтветитьУдалить
  21. Судя по всему, лучше 2 вариант, который вместит всех желающих. При этом особо заинтересованные смогут задавать вопросы )))

    ОтветитьУдалить
  22. Вика, очень щедрое предложение!!! Смотри сколько желающих!!!!!!! Думаю что курс для ограниченного числа человек, но я ЗА и второй и третий вариант! Я с тобой!!!! Только сроки пожалуйста подбери такие, чтоб работающий человек ( то есть я) тоже смогли свободно найти время и обязательно поучаствовать, не рассчитывай только на не работающих мамочек))))))

    ОтветитьУдалить
  23. Мне был бы интересен СП или курс в закрытом блоге! Когда можно задать вопрос конкретно по своему моменту))) Хотя в общем я за любой кипишь с тобой!))))

    ОтветитьУдалить
  24. Как интересно! Мне очень по душе 3 вариант! Или 2))

    ОтветитьУдалить
  25. Я тоже за СП, а то уже в третий вариант народу много собралось))) все не поместятся!

    ОтветитьУдалить
  26. Вика, конечно 3-й вариант лучше, я бы очень хотела попасть в эту группу. Но он не сможет вместить желающих, поэтому я скорее за 2 вариант. и у меня просьба та же, как у Alex. Поскольку это обучающий СП, то и сроки этапов должны быть такие, чтобы не галопом делать как получится, лишь бы в сроки уложиться. И спасибо тебе большое за то, что ты хочешь нас научить тому, чем так мастерски владеешь сама!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Я за СП!!! причины изложены выше уже неоднократно)))) Очень интересно как делается эмбоссинг вообще и без спец. приспособлений в частности)))) Наконец-то!!!!!!! ТВОИ уроки!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. я, очень хочу тооооже научиться делать альбомчики, да, мне кажется на 3 вариант уже много желающих:) а вообще как вам конечно будет удобно,а мы уже подстроимся, и спасибо вам огромное за такую возможность:)))

    ОтветитьУдалить
  29. 2 и 3 мне нравятся, тут уже аргументировали все развернуто, присоединяюсь:)

    ОтветитьУдалить
  30. Я за 1 или 2. Не уверена, что могу себе позволить в ближайшее время роскошь создать такой альбом ( и из-за времени и из-за денег), но ужасно хочеться хоть как-то подсмотреть, как вы творите свою "магию"))))))

    ОтветитьУдалить
  31. Вика,щедрость твоя не знает границ!!!!
    Все аргументы уже привели - я за 2 и 3,как посчитаешь нужным.
    И присоединяюсь к просьбе про сроки - не хочется торопиться и делать кое как.

    ОтветитьУдалить
  32. Буду рада любому варианту, но предпочту 3 и 2. А в качестве приза открытку Мастера или знания ( потому как, кто читает блог, о проблемах с почтой знают).

    ОтветитьУдалить
  33. я тоже буду рада любому варианту, но 2 и 3 предпочтительнее! ))) альбом просто бесподобный, даже пока словами сложно выразить все эмоции! восторг!

    ОтветитьУдалить
  34. Я тоже за СП или закрытый блог. Очень хочу поучиться твоему супер аккуратному микс-медиа!

    ОтветитьУдалить
  35. Я за любой вариант, лишь бы времени хватило! Но ради такого дела можно и ночей не поспать!!

    ОтветитьУдалить
  36. Я за СП!!! причины изложены выше уже неоднократнo!

    ОтветитьУдалить
  37. И я за СП! Хотя все варианты по-своему хороши, но с таким количеством желающих, лучше СП.

    ОтветитьУдалить
  38. Я за 2 или 3 вариант, потому как всегда хочется услышать комментарий, если что не получается или делаешь не правильно, НО реально понимаю, что для тебя это будет очень затратно по времени и силам, поэтому согласна и на первый и согласна и на платный.

    ОтветитьУдалить
  39. ну что - тогда делаем СП, и все дальнейшие вопросы отпадают? ))) для закрытого блога компания великовата, а на МК согласны далеко не все (схалявить не получится))))
    спасибо большое за ваши мнения - рисую баннер и пишу список материалов! и все дружно ждём весну!!!!!!!! ))))

    ОтветитьУдалить
  40. И я за СП,потому как в закрытом блогемограничение мест))))

    ОтветитьУдалить
  41. Солидарна с мнением о СП. Спасибо тебе, Вика, что собралась с силами и мыслями и решила сделать свой обучающий курс! С огромным удовольствием приму в нем участие )

    ОтветитьУдалить
  42. Вика, мне все варианты нравятся:))) Но, конечно, как бы не выкладывали просто мк, то всё равно очень многие хотят пообщаться с мастером, услышать его советы, поправки, делать работу под руководством, ведь вот сколько разных мк, например, по сшиванию блокнотов-открывай интернет да делай, но нет, люди с удовольствием ходят на живые мк, чтобы увидеть всё воочию, поэтому точно все форматы твои будут востребованы!!!

    ОтветитьУдалить
  43. За СП, очень хочу поучаствовать)).

    ОтветитьУдалить
  44. Викааааа!!!!...Я как всегда опоздун с комментариями =))))...Но я как и большинство!!!!...За СП!!!...Йохуууууу!!!!...Обожакаю тебя!!!!

    ОтветитьУдалить
  45. Вика, я хочу учится, я за 3 или 1,
    я начинающая и делаю первие шаги с нуля в скрапбукинге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. так как Вика уже решила, попробую принять участие в СП.
      Спасибо за такую возможность!

      Удалить
  46. Я за СП, т.к. желающих для закрытого блога, тем более бесплатного, будет очень много, мы тебя просто изведем своими "как" и "почему". И рамки СП дают возможность подглядеть успехи других мастеров))) (и чего-нибудь перенять).

    ОтветитьУдалить
  47. Аааааа, я хочу СП!!! Вииика, ты настоящая волшебница!

    ОтветитьУдалить
  48. Что бы ты не решила, я тут. На основе СП всегда можно сделать и отдельный курс, и занятия в закрытом блоге (и желающие будут всегда, если есть чему поучиться). У тебя учиться есть чему. Плюс учтёшь все нюансы, которые в любом случае предвидеть невозможно.
    *шёпотом*: "А когда список материалов будет?" :)))))))))

    ОтветитьУдалить
  49. Вика, я за СП, в закрытый блог боюсь не успею попасть в число везунчиков! Жду с нетерпением!!!

    ОтветитьУдалить
  50. Вика, мне очень нравятся варианты 2 и 3)) Но вариант3 очень узок и далеко не все желающие смогут в нем поучаствовать,поэтому 2ой вариант кажется более оптимальным.

    ОтветитьУдалить
  51. Думаю МК или СП. Я бы очень хотела научиться такому стилю, но никогда не принимала участия в СП

    ОтветитьУдалить
  52. Да здравствует СП!!!! Ура!!! Я тоже ооочень хочу научиться!!!

    ОтветитьУдалить
  53. Ура!!! Вика, я очень рада что наконец-то будет СП или МК. ..Мне не важно, что это будет,ммне важно что это от тебя!!!Я готова!!!!Обожаю твои работы! !!

    ОтветитьУдалить
  54. Викуль, вот это царский подарок!!! Я с тобой однозначно!!! в любом формате)))

    ОтветитьУдалить
  55. Викуля!! КАК я рада, что я с тобой!!))) А ведь могла когда-то не попасть к тебе в гости и..... Ух! Прочь грустные мысли)))))
    Викусик, я бы была за 3-й вариант, но мне кажется он сейчас нереален)))) Уж слишком много будет желающих ;-)
    Так что я точно за СП, т.е №2.
    И дай нам времени на сотворение красоты, Вселенная! :-)

    ОтветитьУдалить
  56. спасибо большое, девочки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    мы делаем СП и все вместе ждём весны )))

    ОтветитьУдалить
  57. Вика здравствуйте, "немного" поздно я нашла Вас. если это еще возможно, то я за 3 вариант. пжл напишите мне ответ на мою почту

    dilnara13@yandex.ru

    с уважением

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дильнара, к сожалению, пока курсов в закрытом блоге нет, но как только появятся, в Вам на почту напишу!!!!!!!! а весь этот курс Вы можете самостоятельно пройти по всем МК совместного проекта!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...