понедельник, 18 апреля 2011 г.

- Вам письмо!

Здравствуйте, мои хорошие. Не могу не поделиться своими новыми радостями ("весёлую" историю нашей вчерашней поездки за визой в Каир, если вы ещё не читали, можно почитать тут)
Ещё до прибытия в Бани-Суэйф мне было известно, что меня ожидают почтовые сюрпризы - целых три, но от кого и что пришло, я не знала. Папа только сказал по телефону, что пришли дырокольчики с каталогом и два письма. Какова же была моя радость, когда вместо 3-х конвертов мне вручили целых 4 (один пришёл прямо в день нашего приезда, с утра)!!!!!

Я сразу схватилась за дырокольчики и "каталог" (они были распакованы). Оказалось, что это прилетела выигранная мной конфетка от Иришки!!!!


Кроме выигранных и ожидаемых дырокольчиков (один - края, а один - слоник, обожаю слоников!!!!), в пакете (разодранном безжалостно почтовыми работниками) были ещё и открыточка "С Днём Рождения" и пожеланиями от Ириши, дырокольные краешки, распечаточки, а "каталог" оказался 36-ю листами плотной двусторонней настоящей скрап-бумаги, которую я тоже выиграла!!!!! Аааааа!!! Это было счастье!!!!!!
Омрачило это счастье только одно обстоятельство - папе пришлось заплатить за получение моего подарка целых 7$ ((( Не понимаю, за что и почему. В документах отправки я никаких требований оплаты при доставке не нашла. А папа невольно стал жертвой моих "невинных" радостей. Буду признательна, если кто-то объяснит мне причину сих вымогательств, потому что мне она кажется надуманной. Сказать честно, я из-за этого жутко расстроилась, и деньги, пусть и небольшие, папе с первой же зарплаты верну - он и так нам помогает и билеты обратно всякий раз покупает.
Но не будем о плохом, радости от заслуженного приза, наконец-то до меня доехавшего, было больше )))

А счастья ведь много не бывает, и я полезла дальше. Сразу два конвертика пришло от Ани-Bora (она предупреждала о двух, но когда видишь их воочию, такое чувство, что ничего ты об этом не знал, а это сюрприз и приятныыыыыыййййй до потери пульса). Когда я один за одним эти конвертики открыла, я чуть не впала в шок: Аня прислала мне столько добра, что у меня нет слов описать свой восторг!!!!!!!!!!!!!
Во-первых, это долгожданные Анины АТС-очки. Всё-таки, девочки, это неописуемое чувство, когда держишь такую красоту в руках... Ни одно фото не передаст того, что есть на самом деле. "Ночь" меня просто покорила. Это первая полученная мной в жизни АТС!!! Я её никогда не забуду. "Трава у дома" оказалась второй, но от этого не менее желанной. Трогательности обеим АТС-очкам придают маленькие капельки росы, о которых я так мечтаю, но не знаю, где взять и даже как они называются... Я просто влюблена в эти капельки.


И каково же было моё удивление, и восхищение, и вообще смешение всех восторженных чувств, когда в одном из конвертиков я нашла целый пакетик таких капелек!!!!!!!!!!! Я даже вскрикнула!!!!! (а мой жуть как не любит, когда я кричу )))))
А ещё, а ещё Аня прислала мне много-премного кусочков скрап-бумажки и гофрокартончик - размер как раз для моих работ, а качество - СУПЕР!!!! Я прямо не верю, что так бывает. А ещё кружева, ленточки, шикарные пуговки-брошки и салфеточки!!!!!


Анечка, спасибо тебе большое!!!!!!!!!! Я просто не знаю, как тебя благодарить за твои подарочки. Спасибо, милая.

Но мне и этого было мало!!! Я полезла дальше - в пришедший с утра конвертик. Он был от Светы-Dja-karta. Светик тоже меня порадовала подарочками!!!!!
Долгожданные две АТС-очки теперь будут жить у меня. "Маргарита" - ещё круче, чем на картинке - она просто как живая!!! А вот у Моники Витти отвалились зёрнышки кофе ((((( Я уже читала где-то, что кофейные зёрна крошатся при пересылке, но надеялась, что с моими такого не произойдёт. А оно произошло. Из конверта я высыпала почти молотый кофе и опять расстроилась. Муж сказал, что уж 3 зерна он мне найдёт, и мы приклеим их на свои места )))) Всё-таки он у меня замечательный, этот муж )))) Я поняла, что это действительно реально исправить, и теперь жду возвращения в Шарм, чтобы нажиться отельными зёрнами и вернуть их на надлежащие места, как и было задумано Светой.


А ещё в конвертике были дырокольные краешки и очень милые цветочки, которые я просто обожаю, но у меня никогда таких не было.


Спасибо большое, Светочка, за твои мне подарочки!!!

На этом почтовые радости закончились, но только почтовые ))) Потому что ещё в прошлый приезд мой муж обещал мне закупку ленточками. При первой закупке я набрала чего надо и чего не надо, но на этот раз уже точно знала, чего хочу.
Вот мои цветовые и калиберные предпочтения ))))


И ещё мне на 1 фунт отсыпали кучку полубрульянтов )))


Это, конечно, не капельки росы, но в некоторых работах сгодятся ещё как.
И хочу заметить, что заплатили мы за всё это богатство ровно в 6,5 раз меньше, чем папа - за получение посылки. Это я к тому, что сэкономив на этой 7-долларовой сумме, можно было бы купить в 6 с половиной раз больше ленточек и стразиков!!!!!! А это было бы ООООООЧЕНЬ много ленточек и стразиков )))))

И чтобы закончить пост на совсем уж радостной ноте, я хочу вам показать фоточки, которые мы сделали сегодня, когда ездили в церковь, которая располагается в монастыре на выезде из города. Именно там мы сегодня впервые в жизни сами катались на лодке по Нилу. Вы вслушайтесь в эти слова - по Нилу!!! Когда-то для меня это была река из учебника истории, как древние Тигр и Евфрат, а нынче мы вдвоём выруливали по ней туда и обратно, фотографировались, смеялись, а я думала, как же всё-таки непредсказуема жизнь... И как же она прекрасна!!!





12 комментариев:

  1. Викуль, очень рада за твои получения :)
    Аж сама обрадовалась :)
    Столько нужностей :)
    Поздравляю :)

    А фотографии очень красивые получились, особенно, где вы парой :)
    Умочки, что сказать :)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика! Очень рада за тебя! С покупками, с письмами! И с фотографиями! От произвола чиновников я бы,наверно, уже точно вся злая-презлая ходила! На фоне твоих мытарств мои маленькие неприятности просто чепухой кажутся!

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю) Сама знаю какая это радость получать подарки) А 7 дол. - во многих странах существует доплата на почте если примерная стоимость посылки превышает лимит. Это предположение - может у вас было что-то другое. Можно узнать на почте на какую сумму можно принимать посылки без доплаты.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика,поздравляю!!!!Столько радости и нужости к тебе приехало))))Теперь ты с НАСТОЯЩЕЙ бумагой,сколько красоты ты наваяеешь!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Жаль, что зерна раскрошились (
    вы такая красивая пара )))

    ОтветитьУдалить
  6. Ой, Вика, хоть я на тебя полюбуюсь, спасибо, что выложила фотки!

    ОтветитьУдалить
  7. А подарки конечно дааа, здоровско:)

    ОтветитьУдалить
  8. Ой, как здорово, как классно! Я та-а-ак рада, что всё дошло!!!!! Путь через границу в Египет открыт! УРА!!!! И вообще поздравляю с такими замечательными радостями, с такими эмоциями, с ТАКИМ настроением!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Танита, спасибо большое!!!! Надеюсь, мои маленькие радости, отосланные тебе, тоже станут для тебя нужностями )))) и спасибо за комплименты ))))

    Маша, спасибо!!! Мытарства реальные )))) а у тебя тоже документофобия?

    Таня, спасибо за ответ. Он хоть что-то мне дал понять, а то я вообще улетела от этих почтовиков, они половину моей корреспонденции поотправляли обратно - сейчас девочки (и мальчики) пишут, что вернулось. ОбЫдно ))) В принципе, сумма не такая уж большая, просто без работы сидючи, любые расходы в тягость... Но уже недолго осталось ))))

    Тонечка, да, теперь бумаги завались!!!!!!!! Садись и ваяй!!!! а мне, знаешь, жалко её резать... налюбуюсь пока, привыкну, что это всё моё, тогда уже рискну, а пока.... рука не поднимается )))))

    Валюша, спасибо. Мне приятно.

    Светочка, милая, только не переживай. Мы уже нашли выход! АТС-очки замечательные, главное, что они дошли, я их получила, рада, как слон!!!!!!! А зёрнышки мы поменяем сами, и всё будет, как было )))) Спасибо тебе большое. Мне безумно приятно!!!!!!!!!!!

    Надюш, а ты меня не видела раньше? не верю! уже были посты с фотками (моими модельными) - думаю, тебе до ПИФика надо меня разглядеть )))) на Фэйсбуке открытые модельные альбомы, Вконтакте, в Одноклассниках личные фотки. Ты где-нить есть? может быть, ты бы и в альбом несколько моих фэйсов вставила ))))))))))

    Анечка, ты моя одарительница!!!! Спасибо тебе большое!!! Эмоции бьют ключом!!! и не гаечным по башке )))) Хорошо, что я, наплевавши на почтовиков, не всё из своих конвертов повынимала, а то мне было бы жутко стыдно. А то, что я вытащила, я тебе потом ещё дошлю - мы же ещё поАТээСимся, правда?

    ОтветитьУдалить
  10. смотрела на вашу фотографию.
    и вновь повторю твои слова...
    Всё будет хорошо. Всё будет хорошо. Господи, тебе очень нужна эта виза. Всё будет хорошо...

    ОтветитьУдалить
  11. спасибо, Мариночка
    спасибо

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...