воскресенье, 12 февраля 2012 г.

Проект "Алиса". Разворот 2.

Что-то жизнь меня стала трошки шмотать ))) и всё хорошо, да столько всего этого хорошего (микроволновку мы купили, меня опять пригласили на фотосессию, на этот раз для магазина, уже отсняли, скоро будут фотки!!!!), что времени на участие во всех проектах, на которые я подписалась, просто нет. Да и голова моя что-то вновь зачастила чудить (уже от лекарств скоро распухну))))
Я очень не хочу что-то бросать на полпути, поэтому, даже ничего не публикуя, просто тихонечко творю и пытаюсь быть хоть и в невидимом, но строю )))

Наконец-то готова выложить сотворённый разворот по МК от Надюши, который тоже преобразила на свой лад, но на то есть свои причины ))) коли начала с бирюзы, то розовый потом никак не катит, а вот голубой, да ещё и с белым, очень даже да )))


1 страничка


Фон набрызгала через разобранные на части серьги 3-х видов, специально купленные для всякого рода применения в скрапе ))))
Книжечку выставила фоном а-ля "не хватило бумаги" с лица (тут два обрывочка самодельного фона, а между ними - кусочек скрап-бумажки)
С открытой книжечкой страничка смотрится так. Тут полностью самодельные фоны, пришибленные беленьким акрилом (Лен, баночка закончилась, в дело пошёл первый тюбик))))


Углового дырокольчика у меня пока нет, а самодельных уголков мне сюда не хочется ))) я бы пластиковых напристрачивала, но моя машинка в неравной борьбе с моим вдохновением потеряла уже вторую иглу (и что мне там не шьётся ровно? назад ещё прошивать надобно - вот и получай: -2 не в мою пользу))))

Покажу несколько деталек этой странички поближе.
Композцию справа от рамочки старалась сделать под стать Надиной, но у меня опять - самодеятельность ))) Чем я тут могу гордиться, то только самодельным тэжиком, который таит в себе букву "А" - первую букву имени Алисы ))) Всё остальное - судорожно разбросанный декор из кружев, лент, шнурочков и бусин. Все пришлёпано белым акрилом для создания эффекта засвеченности (как говорит Надя)))) Был бы ещё анкер - было бы ещё лучше (где-то у Лены-LoveCreative есть МК по самолепным анкерам из булавочек - надо будет найти время и сделать сюда такой)))


Розочка вышла светло-бирюзовой, я подложила под неё пару тычинок и тоже прибила акрильчиком ))


Слева от книжечки - композиция из прошитых верёвочек (думаю, без неё было бы пустовато)


2 страничка



Так как здесь нужно было продолжить тему голубизны с лёгкой бирюзой, то листочек у меня слегка зеленоватый (как подложка под часиками на первой страничке). Я долго искала в нете картинки подобных листочков, не нашла, плюнула и нарисовала от руки свой - таким, каким я его вижу ))) А на листочек набросала сверху разных деталек - тоже всего намешала, всего, что в доме нашла ))) так и хотелось засунуть сюда пуговицу (но по условиям - ни-ни)))) может, поэтому так хотелось? ))))))

 
Самой мне очень нравится вот эта окружность, созданная вощёным шнуром с бусинками. А всё остальное - лишь попытка создать приятный творческий беспорядок, не сильно отходя от заданного Надей курса ))))
Все детальки припорошены белым акрильчиком - мне нравится этот эффект (так прозрачные бусины уже не пошло блестят на солнце, а загадочно обрамляют цветок).


На этой страничке - своя копозиция из верёвочно-шнурочных материалов. Как у Нади не получилось, потому что мужа от компьютера было не отогнать и свериться с оригиналом я просто не могла - слепила, как запомнила (а запомнила, как оказалось, не верно)))) Линии пошли вверх, а не влево )))) Зато на одном стебельке примостилась зеленоватая бусина ))


И напоследок покажу две свои странички рядышком )))



и Надюшины странички - они обалденные просто!!!!!



48 комментариев:

  1. Вика, как красиво!!! Я прям балдею от твоего разворота, нравится всё до мелочей, и фон такой красивый и цвета... СУПЕР! Вот сейчас я прям отчетливо ощутила, что не зря фоткала и писала этот свой МК:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, солнышко, спасибо огромное!!!!!!!!!! ааааййййй, как же мне приятно!!!!!!!! я ж после первого непопадания в топ так боялась вообще что-то начинать... Но вот решилась и сделала )) так я рада, что тебе - ТЕБЕ - нравится!!! спасибо тебе огромное за всё! и за твой подробный МК стократное спасибо!!!!!!!!!!!!! - я бы без него никуда и никак )))))

      Удалить
    2. Мне так сложно для топа работы выбирать... поэтому смотрю не столько по мастерству и красоте даже, а всякие интересные находки. Ну этот разворот уж точно должен быть в топе.

      Удалить
    3. я представляю!!!! я вообще думала, что будет без топов, а чисто в удовольствие )))) опешила от того топового поста... и когда меня там не увидела, совсем обтухла :((( привыкла побеждать)) чуть настроила себя на новый разворот... просто плюнула на все топы и решила, что буду для себя, не напоказ, не стараясь никого поразить ))))

      Удалить
  2. Как же мне нравятся твои самодельные фоны. А тут ну просто даже не знаю что сказать: композиция, цвета детальки. Все в едином порыве слилось. Не болей, ты нам хоть в невидимом строю, но очень нужна.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, до чего же мне приятно!!!! спасибо огромное!!! я так рада, так рада!!!!!!! ведь боюсь же вот так смело брызгать, мазать, набрасывать детальки... но смотрю на Надю и делаю )))))) очень рада, что тебе нравится!!!!
      не болеть постараюсь, но это уж... ох, забыть бы об этом навсегда...

      Удалить
  3. очень-очень стильно! Вика, просто красота!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо огромное!!!!!!!!! ну очень приятно!!!!!!!! так рада, что нравится )))))

      Удалить
  4. Ну, не хватает мне словарного запаса, чтоб описать как это красиво!!! Это волшебно! Это невероятно нежно, гармонично, на одном дыхании!

    Вика! А с головой я тебя понимаю, у меня с 7 лет мигрени и с возрастом становится только хуже. Я Булгакова полюбила за то, что он описал МОЮ боль в голове у Понтия Пилата! Стараюсь считать боль испытанием, противовесом за то хорошее, что есть у меня в жизни, но иногда мечтаю о гильотине или об узаконивании эвтаназии... Держись, не пускай в свою жизнь стресс и продолжай делать вот такие шедевры, как этот разворот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, спасибо большое-пребольшое!!!!!!! мне очень приятны комплименты этому разворотику - я его так немного с боязнью творила - и по цветам он не Надин, и в первый топ я не попала и стухла вся )))) поэтому здесь глаза боялись, а руки делали - хорошо, что сделали хорошо и не стыдно )))))

      а про голову - Нин, с 7-ми лет???!!!! у меня с 19-ти, и я уже загибаюсь... О гильотине тоже мечтаю, да и эвтаназию однажды уже призывала, да муж отказался ))) это всё горе от ума - надо жить и радоваться, а мы чё-то там мозгами решаем, думаем всякую ерунду, наверное ))) чем меньше думать и расстраиваться из-за ерунды, тем лучше - творить реально выгоднее )))) давай будем творить! и желательно шедевры )))

      Удалить
  5. Вика, очень нравится наблюдать за твоей вариацией этого проекта! разворот получился просто волшебный, цвета очень и очень, но я хотела бы особенно отметить композиции из декора - ну так красиво, легко, непринужденно.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!!!! так приятно - нет слов!!!!! а как я мучалась и с цветами, и с композициями, для которых ничего в доме толком нет )))) так рада, что всё сложилось удачно и выглядит непринуждённо сложенным ))))) спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. Кстати, т. к я обожаю твой блог и всегда с радостью его читаю у меня для тебя наградка http://veda-studio.blogspot.com/2012/02/blog-post_12.html. Заглядывай ;))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. заглянула ))) спасибоооооо!!!!! и тебя трошки озадачила, но ты ж сама просила )))) а наградку забираю и почти обещаю передать - уж больно красивая ))))

      Удалить
  7. Ответы
    1. Таня, спасибо огромное!!!!!! мне ооооочень приятно )))))))))

      Удалить
  8. Вика, очень нежно и красиво! Композиции очень приятные. Особенно понравились круглые серьги в виде трафарета -оригинально смотрится. Я рада, что ты взялась за странички - всё же я не поклонница открыток :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!! очень приятно, что тебе, страничнице, нравится!!!!!!!!!!! а мне так странички тяжело даются ))))) открыточку сел и сделал - готовая работа в наличии, а страничку сделал - и потом колупаешь её, додумываешь, что-то там бесконечно меняешь.... куда её вообще потом, эту страничку? вот какие вопросы меня останавливают )))) но мой АРТ-журнал меня настраивает на странички круто )))) скоро выложу новые развороты ))))

      Удалить
  9. Вика, так нежно-нежно, красиво-красиво)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо-спасибо!!!! большое-большое!!!!!!!!!!! очень приятно, что нравится!!!!!! ))))

      Удалить
  10. Невероятно красивая работа! Очень понравился нежный голубой, и фон и серьги вместо маски, очень круто! А розочки какие, просто ах!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!!!! очень приятно, что нравится!!!!!! и серьги вместо масок ))))) и розочки, и цвета... ах, как же приятно!!!!!!!!!!! спасибо!!!

      Удалить
  11. Вика, как классно! У тебя получилась зимняя версия алисовской темы - очень небанально! Тонко, изящно...
    Насчет самодельных анкеров... Я не писала Мк, там и писать-то нечего, просто за тогдашним неимением этого приспособления я зажимала брадсом обычную канцелярскую скрепку. А чтоб было поизящнее, в скрепку можно продеть маленькую жемчужинку. Вот:
    http://4.bp.blogspot.com/-wpvL7J9ORRQ/TispjsvdxDI/AAAAAAAAAh0/--nv2fM__ko/s1600/22.JPG
    или вот:
    http://3.bp.blogspot.com/_9SBonu5L84M/TOoHnTdZodI/AAAAAAAAAPk/doe5JWgYNco/s1600/DSC02673.JPG
    это чтоб долго не искать :-))))
    А еще можно использовать вместо скрепки маленькую булавочку.
    Насчет мигреней... блииин, как я тебя понимаю!!!!!!!!! (сама такая же чумная сейчас, ничего не помогает, кроме ударной дозы нурофен форте)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!! так рада, что тебе нравится!!!!!!!!!
      спасибо за картинки - помню, что было у тебя, а что - МК или просто описание - не помнила )))
      а мигрени - будь они неладны... у меня уже ударные дозы и таблеток, и уколов одновременно... (если я скончаюсь, попрошу мужа сообщить об этом в блоге - ттт))))

      Удалить
  12. Блин, инет глючит... Просто потрясающий разворот!!!! Море восторга вызвал! Молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо болльшое!!!!!!!!!!! как же мне приятно!!!!!! нет слов! ))

      Удалить
  13. Вик, просто супер! Ты такая умничка! Мне твои работы в сердце все западают и западают! Странички просто заглядение!
    Поздравляю с фитосессией и микроволновкой :)
    И спасибо, что вдохновляешь :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айша, спасибо огромное!!!!! очень приятно )))) очень!!!! я так рада, что могу вдохновлять!!!!! спасибо тебе за твои слова!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Классный разворот, он у тебя такой нежненький))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!!!! у Нади тоже нежненький, я стремилась попасть )))) хорошо, что получилось ))))

      Удалить
  15. Вика, как мне нравится! Оченнно круто)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элечка, спасибо большое!!!!! очень рада, что нравится!!!! ну оченнннно рада!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить
  16. Викуля, я наконец-то дождалась твой ЧУДО-разворот!!! Очумела взаимно! Вот сижу, любуюсь и не могу подобрать слов, чтобы выразить свои чувства... :))) Цветовая гамма - восхитительна! Твой небесно-голубой просто невероятный!.. дарит ощущение абсолютной безмятежности, воздушной легкости и безграничной свободы... - так и тянет воспарить! :)) Про декор даже и не знаю, что сказать - идеально расположен, ни прибавить, ни убавить :)) и, как всегда, со вкусом, с особым тщанием, с душой!.. Нравится безумно! :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!!! как же я рада, что ты оценила!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!! ну очень приятно!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. Вика, поздравляю с ТОПом у НАДИ! :))) Я знала!!!!! Теперь настал черед моей персиковой зависти! :))))

      Удалить
    3. Ленулик )))) это Надя пожалела меня, жаждущую побед ))))) куда мне до твоего первого разворота!!! зависть, кстати, полностью окрасилась в бирюзовый и улеглась на дне души калачиком (ну до твоего следующего разворота, наверное)))))))))))

      Удалить
  17. Викуль, у тебя просто фантастический разворот!!!! Сколько в нем всего, и как же тянутся руки, что все это потрогать и рассмотреть:)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!!! очень приятно!!!! так рада, что нравится!!!!!!!!!!!!!!!!! ))

      Удалить
  18. Привет, Викуль! Как я и говорила, твое бирюзовое чудо - пожалуй, посильнее Фауста Гете будет))))) Ощущение от разглядывния деталек и фона - просто духозахватывающее!))) Представляю какого его держать в руках, такой шершавый, шуршащий и тяжеленький (помнишь, как у Бунина: "Эта восхитительную женскую тяжесть даже легоньких)!
    Молодчина! Подобрала так все вкусно! Тесемочки, завязочки, пестики -тычинки! Умница, ты все таки!
    Жду третьего разворота!
    И поздравляю с ТОПом с открыткой по Стоп-кадру "Иронии судьбы"!
    (Мне уже намекнули там, что мои фотографии открытки - из рук вон плохо(((!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька, спасибо тебе огромное!!!! очень рада, что продолжение моей бирюзы этой голубизной с лёгкой бирюзцой тебе по душе )))) вот бы и третий так же благополучно завершить ))) и хорошо бы, чтоб вовремя ))))
      спасибо за поздравление с тем топом (я уже о нем упоминала у себя))))))) а твои фотки те, правда, заслуживают порицания - значит, не я одна так думаю )))) но ты умеешь быстро исправляться )))) вон как альбом сфотала!!!! теперь и с открыточками так давай )))

      Удалить
  19. Очень красивые, воздушные и нежные странички получились

    ОтветитьУдалить
  20. Викуль, как же это красиво!!! Разворот восторгающий: цвета, фактуры, украшения!!! Очень здорово, что ваш египетский бинт (ты ведь его использовала?!), реже, чем отечественный - такие чудесные квадратики-ромбики "нарисовались". А фоны трафареченные через серьги - восхитили!!! Это же надо!!!!
    И все цветы-кружева-бусины-шнуры легли прямо на свои места, так хорошо!!! Вижу, как ты уже виртуозно управляешься со швейной машинкой, то прямо, то зиг-загом, ух!!! Вдохновляюсь, Викуль!!! Я отстаю, сделала пока только фоны для первого разворота, но прошло два дня и вот они уже выглядят дет.садом. Поняла, что и как надо - буду делать заново.
    Очень сожалею, что тебя донимает мигрень. Штука она серьёзная и недостаточно изученная. Сама мучалась приступами в ранней молодости, и мама, и бабушка. Сейчас уже гораздо-гораздо реже. Но я ничем специальным никогда не лечилась - сильное обезболивающее и ломовую дозу но-шпы. И спать на три дня, а там уже легче... Держись, Викуль!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира!!!! Спасибо!!!!!! так приятно мне - не могу!!!!!!!!!
      бинт - не египетский, присланный добрыми людьми из России - кусочком )) зато серьги - египетские ))))
      со швейной машинкой - ой, Ириш, видела бы ты меня - вот на этом зигзаге моя вторая игла и дала о себе знать, точнее, приказала долго жить )))) муж с меня смеётся, когда видит, что она жужжит, а я мечусь вокург неё, подсовывая то руки, то кусок бумаги под лапку ))))
      Ты альбомчик делай - если не нравится, переделывай, но не стопорись - делай. Я вот чуть руки не опустила, но уже третий ваяю потихоньку - с работы рвусь домой и клеить, строчить, мять, резать!!!!! ))))
      а мигрени - да... очень надеюсь, что у меня с возрастом полегчает, но оно только усугубляется... началось во время первой беременности, врачи говорят, чтоб прошло, надо второй раз родить ))))) мне почему-то кажется, что в этом что-то есть )))) но пока Бог не даёт, значит, не время ))) у меня длится один день - и тоже через сон проходит, меня муж уже чем только не накачивает, уже смотреть не может, как я мучаюсь, как меня рвёт-выворачивает от боли... ой, ладно - не будем, а то сейчас голова заболит ))))
      лучше будем держаться!!!!!

      Удалить
  21. Как же мне нравится твой голубой разворот!Просто сказочный,такой невесомый,небесный прям))) композиция украшалок такая удачная!Вика желаю и в дальнейшем чтобы все у тебя получалось!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо тебе большое!!!! я очень рада, что ты ко мне всегда приходишь и меня радуешь своими комментариями - мне очень приятно!!!!! а особенно приятно, что тебе нравятся мои работы!!!!
      пусть всё получается!!!! и у меня, и у тебя ;)

      Удалить
  22. Какой красивущий разворот!!!! Такие красивые цвета!!!! И все украшения такие воздушные. Создается ощущение полета в голубом небе! Самодельные листики и маски-серьги - то, что я для себя вынесла из этого поста :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное!!!! так приятно )))) очень рада, что нравится, и ещё больше рада, что ты что-то даже из этого для себя вынесла )))) реально приятно!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...