вторник, 20 марта 2012 г.

совушки

Сидела, делала совушек для Викули (она их большая поклонница). Потом увидела скетч от s'Sketches и стала пристраивать одну совушку рядом с полосочками бумаги в тон на открыточку, но она оказалась мелковатой для открытки. Попробовала пристроить её на меньшую открыточку - красота! Потом думаю, ну что это за открытулька - 7х13? несерьёзно как-то.... Тут вторая совушка подоспела. И увиделась мне целая серия открыточек!!!!!....
Но кому нужна серия мелких открыточек с совушками? правильно, никому ))) а вот серия АТС-очек с теми же совушками нужна всем - и мне в том числе ))))

Так получилось 5 карточек, на которые я смотрю с умилением ))) такие уже ляли )))


Все карточки повторяют одн и ту же раскладку - вот, кстати, скетч (я почитала в правилах блога, они принимают не только открыточки))))

А по цветам все АТС разные: зелёненькая, жёлтенькая, лиловая, голубая и розовая )) Чтобы не было нудно и скучно, я немного поиграла с оттенками деталек. На одной карточке не встречается ни одного и того же материала в чистом виде )) 

Уже понятно, что главной героиней АТС-очек является совушка. Я делала их из цветного картона, дыроколила и рисовала глазки, подклеивала цветные животики, укрепляла картоном снизу, обрабатывала пилочкой. Они твёрденькие и приятные наощупь )))
Потом я подыскала совушкам фоны - это вырванные или вырезанные кусочки блокнотных листочков. Потом подбирала по цвету полосочки - тут скрап-бумага, однотонная бумага и бумага с рисунком, цветной картон, приукрашенный с помощью разных дыроколов (листик, бабочка, цветочный бордюрчик)))) Плюс на каждой карточке - пуговка в тон.
Не хотелось перегружать композицию, хотя так и тянулись руки нарисовать строчку по периметру каждой карточки (и не прошить, а именно нарисовать))) А потом я взгялнула на скетч - там тоже нет обозначенного края, вот я и решила - пусть у меня АТС-очки тоже будут бескрайними )))))))
Долго не решалась всё приклеить, два дня у меня лежали детальки в кучке, но потом решилась и сделала. Серия готова.


Они не очень объёмные, но в то же время рельефные )) так приятно рельефные ))))


И покажу каждую по одной - вдруг кому-то приглянутся )) Я по АТС уже должница (уже четыре девочки ждут от меня карточек, а Лена вообще ждёт две))) но все, кто ждут, вряд ли захотят карточку именно из этой серии, всё-таки она несерьёзная, чересчур игривая, пусть и славная (я давно приготовила фоны для другой, уже прикинув кому и что достанется). А эта серия родилась так неожиданно, что не обратно же мне было запихивать вынурнувшее желание их сотворить ))))) Но если, девочки, вам приглянётся что-то отсюда, я буду рада ))
Вот и карточки (показываю в том порядке, в котором они сделались - так и пронумеровала)))

1 (для Натальи)

2

3 (для Марины-Maryz)

4 (для Miss Bennet)


И напоследок покажу их снова всех вместе.


С этим совиным царством я участвую в задании от Scrapfactory, на которое давно положила глаз ))

Вот и все. Спасибо, что вы меня смотрите и читаете. Знаю, что последнее время я почему-то стала творить в каком-то другом стиле, всё у меня теперь слишком просто, но это всё ещё я ))) надеюсь, никого не отпугнёт такой поворот в моём творчестве (чисто и просто тоже надо уметь)))) Очень скоро буду показывать вам кое-что ещё ))))

31 комментарий:

  1. Вика, они такие чудные! И слово ты правильное подобрала: СЛАВНЫЕ :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Айша, спасибоооо!!!!! так приятно!!!!!! они ж такие уже детские, я боялась выкладывать даже ))) но мне они так нравятся )))) спасибо большое!

      Удалить
  2. Вик, они по-детки добрые) оч милые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Жень, спасибо!!! я тут, и правда, не претендую на изыски, но вот так захотелось таких карточек ))) не смогла устоять и наделала детских ))

      Удалить
  3. А мне кажется, что "чисто и просто" - это один из самых сложных стилей! Тут совсем непростительны ошибки, нужен 100% вкус и чувство композиции и гармонии! У тебя получилось мастерски!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо! но ты меня захваливаешь сейчас ))) тут уж слишком всё просто, я понимаю это ))) просто иногда видишь АТСки у кого-то, а там просто на фоне цветном бабочка дырокольная и всё, и всем нравится )) а я привыкла в карточку чуть ли не все свои знания по коллажу и всем техникам вложить. Но сегодня вот так - чисто и просто )) чувствую, все мои последние работы слишком уж простые... но душа требует!!!!! ))))))))))

      Удалить
  4. такие бусечки!!! хорошенькие!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Ответы
    1. Серёжа, спасибо огромное!!!! ))) так приятно )))

      Удалить
  6. Какие же они хорошенькие!!!! Я тоже сов обожаю! И в бумажном и в живом виде! Серия-супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, спасиб )))) так приятно ))) я знала, что ценители сов оценят особо )))))

      Удалить
  7. АТСочки совиные просто очаровательные! Всё очень очень продумано и гармонично получилось! Спасибо за участие в задании блога СКЕТЧИ! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  8. Ааааааааааааааааааааааааааааа, как мне нравятся! Такие лапотуськи-милюськи, Вика!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААААААааааааа, Натусик!!!! как мне приятно!!!!! я знала, что ты оценишь )))) спасибо, дорогая!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Вика, совушки с пузиками просто прелестные! Очень понравились. Такие наивные и прямо лапушки. Не скажу, что прямо твой стильно, но очаровательно. В них чувствуется настроение.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, спасибо!!!!! ты так точно написала, стиль абсолютно не мой, но настроение - такое моё, такое моё ))))

      Удалить
  10. А-а-а-а-а, хочу-хочу-ХОЧУ!!!!!! Наивные, простые, но такие ДОБРЫЕ!!!! Спасибо за прекрасное настроение, улыбаюсь теперь, как Чеширский кот!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, хочешь? давай!!! они ж на обмен ))))

      Удалить
    2. Я согласна)))) тем более от тебя!!!!!!!!!

      Удалить
    3. ну выбирай которую - пока все свободны ))) и запоминай, что теперь ты мне должна свою самую красивую АТС-ку )))) хи-хи - скромно я, да? ))))
      и почтовый адрес мне на вишенку напиши, я вышлю (как только, так сразу)))))) и, Натуль, подпиши там, что тебе положить в конвертик из подарочков (ты уже по моим работам примерно знаешь, что у меня есть))) жду мэйла!!!! )))

      Удалить
    4. Первую хочу!)))))) Я очень буду стараться сделать для тебя самую красивую))) адрес в контакте оставила) С-П-А-С-И-Б-О!!!!))))

      Удалить
  11. очень интересное воплощение одной картинки в 5-ти палитрах))) так просто и мило)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Мариш )) именно - просто и мило ))) как я хотела ))

      Удалить
  12. Ой, Совуууушныее ыыыыыыы! Классные, Вик! Очень-очень! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ага, Викуль ))) я ж села для тебя совушек делать ))) но не удержалась и первые две использовала в АТС-очках )))) но я тебе ещё сделаю ))))
      спасибо! рада, что нравятся )))

      Удалить
  13. Виктория, АТС-ки премиленькие, совушки у вас получились такие радостные, палитра подобрана шикарная! Удачи вам!

    ОтветитьУдалить
  14. Как же я ее просмотрела) Думала все заняты) 5 хочу))) Адрес в блоге на вкладке "контакты")))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...