суббота, 31 марта 2012 г.

снова - сова ))

Уже несколько дней назад сделала открыточку с совушкой и кармашком внутри, но всё никак не могла сфотографировать на солнышке, а позавчера сфоткала, но не успела обработать. Позвонили и неожиданно позвали на работу - сходила, отснялась в рекламе в эпизодической роли, но всегда с главными героями ))) круто ))) денюжку заработала и, может, даже по телевизору покажут )))

Сегодня, когда надо показывать открытки по новой палитре от SD, которой у меня пока нет:(, я показываю сову )))


Как и прошлые совушки, она для задания от Scrapfactory. А так как в стиле уже вам известном, то участвует и в задании от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".
Сначала я хотела сделать простую однослойную открытку, где главным элементом была бы сова. Я склеила её из картона, скрап-бумаги, декоративной бумаги под дерево (именно она изображает дерево слева)))), глазки и пёрышки нарисовала чёрным перманентным маркером. Совушку посадила на веточку, которую тоже нарисовала сама (коричневым перманентным маркером). Под веточкой поставила штампик.


Но когда открытка, казалось, была уже готова, мне захотелось машинной строчки, захотелось до ужаса! )))) ну я её и прошила )))) стоит ли говорить о том, что оборотная сторона сей строчки имела вид неприглядный? не стоит ))) пришлось её заклеить. Заклеила, при этом сделав внутри справа интересный кармашек )))


Слева украсила аналогичным кусочком бумаги под дерево и нарисованной веточкой ))
Очень мне импонирует, что веточка коричневая, а не чёрная ( а я ещё думала, нужен ли мне тонкий перманентный маркер именно такого цвета))))


Справа, собственно, место для поздравления и кармашек для денюжки (или билетов, сертификатов, чего-то приятного ))))


 С оборота - та же чистота и простота + мой именной штампик ))


Вот такая простая открытка в стиле клин-энд-симпл. Знаю, что он не один из ваших любимых у меня, но вот так мне творилось ещё несколько дней назад ))) и пока не хочется брызг и клякс... Возможно, скоро будут и они, но пока загадывать не приходится.

В конце поста - снова похвастушки о победе )) моя очень простая открыточка с художественным акварельным фоном вошла топ-3 от блога "Challenge-km-shop"!!!!


опять  - очень неожиданно и не менее приятно ))) вот вам и простая!

Надолго не прощаюсь. Очень хочу успеть закончить Алисий альбом, но как назло закончился клей, а продавцы в Шарме обнаглели вконец - такие цены ломят, что проще съездить в Каир и закупиться там )))) для наглядности: в Шарме гребут за тюбик UHU 20мл - 8 фунтов, когда в Каире - тюбик 35 мл стоит 6,5! (1доллар=6.02 фунта) Почувствуйте разницу, называется. Муж купил мне один тюбик, конечно, но теперь в Каире точно штук 10 сразу возьмём - скоро поедем к родителям на Пасху, такой шанс не упустим ))))

36 комментариев:

  1. Хорошенькая какая совушка))) и открыточка милая,я вот все никак не сделаю блокнот с совой,у меня уже все к нему готово,нашла потрясающих железных сов,а руким все другую работу делают)))

    Поздравляю с победой!!!Я видела что твоя акварельная открыточка вошла в топ, после 5 минут опубликования в блоге.Еще разок поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо большое!!!!!!!! так приятно!!!!!!! а ты делай свой блокнотик! ещё время для конкурса есть ))) и спасибо за поздравления с победой ))))

      Удалить
    2. ой я даже не думала про конкурс....пойду ка посмотрю)))))

      Удалить
  2. Совушка классная! Открытка мне очень и очень понравилась! Класс! Мне этот стиль, пока не даётся :(

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое!!!! очень рада, что нравится ))) она простенькая - но зато клин-энд-симпл ))) многие говорят, что он им не даётся, а мне кажется, он лёгкий ))) зато у тебя такой шебби!!!!! вот что мне не даётся, так это шебби )))

      Удалить
  3. Очаровательная совушка, Вика, очень нравится твоё оформление открыточек)))!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное!!!!!!!! мне приятно ))))

      Удалить
  4. мне очень понравилась открытка. просто, лаконичная, замечательная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, спасибо огромное!!!! так приятно читать твои комменты - тем более, когда знаешь, что мужчина и ценитель, и сам творитель! так необычно! и безумно приятно!!!!!!! спасибо! очень рада, что нравится!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Я очень люблю этот стиль! Даже раньше другие не понимала, те, в которых многодетальность и многокомпонентность)))))) У тебя и те стили прекрасно удаются! Вся открыточка так хорошо продумана, все сбалансировано, всего достаточно. Мне такие очень нравятся! Поздравляю с победой, ты умничка, как всегда))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное!!!! тоже люблю этот стиль, но мы уже обсуждали этот вопрос - его у нас не ценят )))) рада, что тебе открыточка нравится! и спасибо за поздравления с победой - приятно )))))

      Удалить
  6. совушка - очень, очень и очень :-)))) И поздравляю тебя с победой, она заслуженная, та открытка просто прекрасная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо большое!!!!!!! очень рада, что ты вернулась из своего забоя ))) рада, что тебе обе открыточки понравились ))) спасибо!

      Удалить
  7. очень нравится) дерево получилось суперское! и классно, когда в процессе, когда вроде бы что-то получается не так, начинаешь подправлять, и в результате получается изюминка))) это я про внутренности открыточки) внутри не менее красиво, чем снаружи))))) поздравляю с новым топом!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!!! согласна на все 100, что некоторые неполадки можно обратить в изюминку )))) рада, что открыточка нравится!!!!!! и большое спасибо за поздравления - приятно ))))

      Удалить
  8. Очень интересная открытка! Сова замечательная, с характером)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ильма, благодарю!!!!! очень приятно, что открыточка приглянулась и сова пришлась по вкусу )))) она, правда, такая с характером )))))

      Удалить
  9. Ответы
    1. Оля, спасибо большое! рада, что совушка приглянулась ))

      Удалить
  10. Ну ты настоящий совомастер теперь! Сова прекраснейшая! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, тебе такую уже тоже сделала и приложила )))) рада, что тебе по душе )))) это ж только через тебя и пошло моё совоувлечение ))) всё равно я некоторых картинок не понимаю, но есть такие уже милые, что за душу берут ))))

      Удалить
  11. Мне очень нравится, сова такая милая и смешная:) И идея интересная с деревом и веточкой:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Надюш ))) не думала, что тебе понравится )))) мне очень приятно, что я ошиблась ))))

      Удалить
  12. Классная сова! очень понравилась и сама идея!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиза, спасибо большое!!!!!!!! очень приятно, что нравится! и идея, и сова )))))

      Удалить
  13. какая милейшая совушка, здорово) очень люблю такие *простые* открытки

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!! очень рада, что любителей простых и чистых открыточек больше и больше!!!!

      Удалить
  14. Красивая открытка! Бумага под дерево и нарисованная веточка - супер-супер-супер! И совушка милая!

    Спасибо за участие в нашем Марафоне!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Инна, спасибо огромное!!!! сейчас зашла в ваш ЖЖ - не могу оторваться, читаю и смотрю )))) даже самый первый фильм из представленных в постах уже открыла и готова к просмотру ))))

      Удалить
  15. Нравится до безумия! Что-то в последнее время именно такие работы привлекают!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, спасибо от всей души!!!! не поверишь, но я последнее время именно только такое и творю ))) это у нас с тобой клин-энд-симпловский период? )))))

      Удалить
  16. Мне все твои работы нравятся. И такие, как ты говоришь, простые, и брызги с кляксами. Как говорится, талант никаким клином и симплом не забьешь:-) самодельная сова и рисованная веточка сразили!!! открытка восхитительная! Люблю сов!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, спасибооооооо!!!!!!!! так приятно мне читать такие комплименты!!!!!!!!!!! мне аж не верится, что всё моё может нравиться ))))) очень рада, что и эта совушка по душе - она ж простенькая такая )))) но трудов тут не меньше, чем в любой другой )))) оттого ещё приятнее, когда оценено читателями ))) спасибо!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Виктория, очень стильная совушка, и идея с кармашком суперская!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...