вторник, 10 июля 2012 г.

домик с коричной крышей

Даже не знаю, с какой новости начать )))
Только очухалась после очередного приступа (уколы, таблетки, тряпка со льдом на лбу, измучавшийся биться надо мной муж...) плохо соображаю пока ))
Но ведь новость-то какая! В нашем прекрасном бложике "Чай с корицей", хозяюшкой которого является Надя-Smilla, сегодня было опубликовано первое задание!!!!!


Баннер необыкновенный, как и работы дизайнеров! зайдите даже просто поглядеть - уверена, что и поучаствовать захотите ))) девочки такого натворили, что я, наблюдавшая, как день за днём в пост-черновичок добавляются новые работы, просто оторопела от этой красоты и до последнего дня не могла ничего склеить ))) За ночь до намечавшейся публикации задания я даже всплакнула над своей никчемностью...
А потом взяла себя в руки, села и за ночь сделала вот это ))


Это маленький домик с коричной крышей. Тёплый, уютный, наш )) я верю, что однажды у нас будет свой дом - как? когда? не знаю. Но мне так этого хочется, что я уверена, что мечта должна сбыться )))
Если я расскажу вам, как я делала это чудо, вы не поверите. Дело в том, что эта открыточка собрана без единой капли клея! У меня четыре дня назад закончился клей, а я так закрутилась с фотошопными делами (там же клей не требуется))), что забыла даже попросить любимого приобрести мне пару тюбиков UHU. А подводить девочек и Надю, которая поверила в меня и пригласила в свою ДК, я просто не имела морального права )) выкручивалась, как могла )))
На месте этого домика предполагался совсем другой. Я нарисовлаа его лет 10 назад и привезла в Египет в надежде сотворить с ним открыточку. Он лет 5 уже попадался мне на глаза то тут, то там, что я его перекладывала с места на место, чтобы ближе лежал. А когда он мне понадобился для важнейшего дела, он пропал. Я дважды перерыла все свои бумаги и папки, тщательно перекопала распечатки и листы для писем - нету. Как смыло ))) Задание уже завтра публикуется, все готовы, кроме меня, а домика нет! Я не верила и тупо его искала до последней ночи.
Потом, как я уже упоминала, всплакнула. Потом заставила себя быть мужетсвенной и - или покинуть с позором ДК мечты, ещё не начав работать в ней, или сесть и сделать работу, за которую мне не будет стыдно.
Со слезами на глазах стала качать с Яндекса всевозможные домики, думая скопировать самый милый и чё-нить с ним сотворить )) но "чё-нить" - это не для Нади и не рядом с работами замечательных мастеров из ДК. Села и загрустила ещё больше.
Потом просто заставила себя очнуться от этого самобичевания, достала натуральную тканьку, мешочек с корицей в палочках, нанюхалась этих палочек и обалдела )))  придумала - из них можно сделать крышу!
Рафия, гофрокартон для стен, кусочек бечёвки, кружево... всё находилось само и попадалось под руки как раз вовремя ))
Вырезала каркас домика, приладила к нему неровный треугольничек тряпичной крыши, приложила три коричных палочки - домик ))


Оборвала местами гофрокартончик, тонировала его чернильной подушечкой, штампанула белым акрилом кирпичную кладку своим самодельным штампом из пластилина, кое-где подразмыла линии водой ))) Вырезала макетным ножом окошко, обтянула его тканькой в тон. А клея ж нет - я его текстурной пастой мажу, а ткань не клеится )) увозюкалась вся в этой пасте, кое-как приладила тканьку, кое-где даже супер-клеем прихватила уголки (это тот, что пальцы склеивает))) Окошко готово - и милое такое ))) если приглядитесь, увидите на ткани такие как бы капельки глосси - прикольно так )))


Потом я это окошко горячим клеем приладила к оконной раме )) на него же посадила коричные палочки крыши (плавила зажигалкой, опять вся уляпалась в этих клеевых ниточках)))) Потом перевязала одну палочку корицы бантиком из рафии - тут пришла мысль добавить недостающие балки слева тоже рафией. Сделала - и тоже на горячий клей ))
Потом подоткнула (и на горячий клей) кружево под крышу - так закрылась почти вся натуральная тканька чердака, но уж чего теперь переживать ))) Я туда посадила гнёздышко (это наклейка от Hallmark, прикупленная в фирменном магазине в Каире года два назад), и там всё прям ожило )))


Сам домик клеила к основе в горошек на двусторонний скотч (уговорила мужа как-то приобресть на пробу - во как пригодился (не муж - скотч)))) Но так как мне ещё пришла мысль, до того как вставить окошко в раму, перевязать домик бечёвкой, то при приклеивании на скотч домик слева прям топорщился )) Пришлось применить строчку )) Так как машинка пылится на столе (вот надо ж было покупать за такие деньжищи, чтобы поставить на стол запыляться!), то строчка была ручной. Я прострочила низ домика на машинке без нитки, делая дырочки на равных расстояниях, а потом прошила вручную белой ниточкой. Прихватила и бечёвку в нескольких местах - теперь точно ничего не отвалится )))
За один кончик бечёвки привязала ключик, перемазала его белым акрилом, такой клёвенький вышел ))) а чуть выше приклеила на горячий клей вторую часть наклейки от гнёздышка - синичку, которая в клювике принесла ещё травинок для укрепления своего гнезда. Она такая хорошка )))


Потом только приклеила на домик надпись - и открыточка была готова. Надпись эту я обыскалась искать ))) все каталоги облазила шармовские )) там же должны быть рекламки - типа Шарм вам как второй дом - вот я и лазила ))) нескоро, но нашла аж три штуки - но вот эта была лучшей )) и по размеру, и по цвету, и шрифт я вот такой хотела - спокойный ))
А основу открытки сделала из белого текстурного картона. На него на двусторонний скотч приклеила прямоугольник из желтой скрап-бумаги (хотела вырезать под горошковым фоном, но если б на клей сажала, то ещё ладно, а на скотч, если отклеится, а там дыра - не, не комильфо)))) Горошковую подложку тоже сажала на скотч - пока всё держится ))


Вот так - без капли клея - я построила нам домик )) Пять "клеевых" средств: двусторонний скотч, палочка горячего клея, супер-клей, текстурная паста и ручная строчка! знаете, когда безвыходная ситуация, тогда прям палочки-выручалочки )))
Этот домик я уже тоже решила оставить себе - нам с Ромкой )) пусть у нас будет свой домик - настоящий )) а этот станет визуализацией моей большой мечты ))
Я с ним участвовать в задании на эту тему буду - от блога "Скрап-Галерея" ))

ещё в горошковом задании от "Хомячка"

и в задании "Важное слово" от Paper Fun - тут всё ясно без слов )))

Ну вот, по домику всё ))) и так, по-моему, опять с перебором))

А ещё одна новость - тоже жутко приятная ))) - это то, что мне просто повезло ещё раз! я не выиграла конфетку, но Вера, разыгрывавшая прекрасные хлопковые ленты с принтом, почтила меня спец призом за... даже не знаю за что... за то, что я такая хорошая - вот!


Верочка, спасибо огромное!!!!!!

И вам - БОЛЬШОЕ СПАСИБО за то, что вы со мной!!!! за что вы мне пишете! что я могу вас читать!!!! что вы даёте мне знать, что я творю не напрасно! спасибо вам, мои дорогие! я вас люблю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

50 комментариев:

  1. Вик,привет!Домик очень уютный,красивая открытка!Так интересно все сделано!Ты приболела?Почему уколы?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное! очень рада, что домик мой понравился )))
      а приболела - так это я уже почти 16 лет страдаю - вот уколами спасаюсь ))) все будет ОК )))

      Удалить
    2. Вик,конечно все будет ОК!!!Ты давай,выздоравливай!Бог в помощь!И этой верой вперед!!!Мы с тобой!!!Мы очень любим твое творчество и творчество самых самых в "Чай с корицей"!!!Спасибо за поздравление!!!Блокнотик классный!Теперь буду в Вашем блоге учавствовать!

      Удалить
    3. спасибо, Ленуль!!!! поздравляю тебя ещё раз - это большая удача!!!! если б у меня уже не было Надиного блокнотика - я б обзавидовалась вся )))))
      и в блоге участвуй - ждём )))

      Удалить
  2. Зря переживала, талант он и в Африке талант)))) замечательная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо )))) про Африку ты это в точку )))) это я, наверное, с перепугу и опасаясь позора такой красоты натворила )))) он мне так нравится, что не могу прям )))) там столько энергии в этом домике ))

      Удалить
  3. Уютный домик и вкууусый! Спасибо за участие в задании блога Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
  4. Здорово! И корица так мне нравится в виде крыши!

    ОтветитьУдалить
  5. Викуль, вот всегда так трогательно читать о твоих эмоциях и переживаниях! Люблю твою искреность и спонтанность. Я повторюсь: открытка чудесная, и дай Бог, чтобы эта визуализация мечты поскорее стала реальностью.

    Домик этот цепляет меня еще и тем, что очень похож на наши, южнороссийские... У нас так много таких в станицах, и поэтому он с первого взгляда кажется мне родным, ничуть не надуманным и уже очень теплым

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!!!!!!!! мне очень приятно, что и смотреть тебе нравится, и читать ))) а домик сам получился, я даже из 30-40 скачанных картинок не нашла ни одной, которую бы захотелось повторить ))) навдохновлялась и сделала своё ))) и рада, что оно близко и тебе )))

      Удалить
  6. Какая прелесть! Как хорошо, что вдохновение все-таки прибежало к тебе в нужный момент! Запах корицы и вправду волшебный, творит чудеса! И блог ваш будет чудесным!)))))))) Заходи ко мне в гости))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я что-то пропустила, Викочка, что за приступы, ты так не пугай, выздоравливай скорее, мы все тебя любим. Попей чайку с корицей)))). Обнимаю крепко!

      Удалить
    2. Лена, спасибо!!!!! очень рада, что нравится ))) запах корицы, правда, особенный.... попью чайку с ней - обязательно )) и все болезни отступят ))) спасибо, Лен )))

      Удалить
  7. Твой домик - прямо кубанская хатка с рафией вместо камыша, такой родной! Желаю скорейшего осуществления мечты, ведь свой дом так важен для женщины.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, СПАСИБО!!!!! пусть уже сбудется ))) уже можно )))
      рада, что домик близок ))) Лена тоже про ваши хатки вспомнила - приятно )))

      Удалить
  8. чистое небо!
    столько открытий сулят
    радости мира

    что ж, полетели!
    наша с тобою судьба -
    шаг к новой жизни

    домик прекрасной мечты
    полон любовью,
    если мы верим в неё -
    вечность открыта
    (Галия Осень)


    А в домике моей мечты пахнет корицей и сдобой...


    Вика! Столько ассоциаций за один взгляд на открытку!
    Потрясающе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Увидела открытку вКонтакте. Села писать там, но захлебнувшись, побежала сюда...
      Чтоб восстановить дыхание и почитать...
      Вика, спасибо за этот всплеск эмоций!

      Удалить
    2. Мариночка, милая, спасибо!!!!!!! какие стихи! какие картины... запахи... так всё тонко!
      спасибо тебе огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Вика, ты это.... болеть прекращай, ладно?
    Домик - просто чудо, корица... ммм.. я представляю, как он пахнет))) И скоро должен появиться свой домик, и не сомневайся, потому что визуализация желаний - первый шаг к их исполнению) Проверено)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, ладно )))) спасибо большое!!!! домик почти не пахнет уже )))) но всё равно радует ))) и выполняет свою основную функцию, конечно )))))

      Удалить
  10. Викусик, ну ты чиво разболелась то? Блин, да что ж с тобой такое-то? Ну ты ваще герой прям!Или скрап-маньяк! Ужас, Викусь, из постели полубольная- галопом домик делать! Я с тебя фигею!!! Но домик великолепный! Уютный,хорошенький! И крыша из корицы, и верёвочка распушонная, и ключик покрашенный, и гнёздышко и синичка- всё очень удачно собрано в уютную, как и задумано блогом, композицию. Окошечко тоже очень понравилось! Да всё!!!! А то, как ты выкрутилась с клеевыми материалами, заслуживает ещё большего восхищения и уважения за смекалку и преданность своему любимому делу!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо огромное!!!!!!! очень рада, что всё понравилось )))) а скрап-маньяк - не, Тонь, голова когда болит, я по стенке вверх ползаю... какой там скрап ))) открыточка была сделана ранее - а вот пост я писала уже после уколов и таблеток (хотя это тоже для меня подвиг)))))

      Удалить
    2. Так я ж тебя отлично понимаю. Тож ведь страдаю такими головными болями, что жить не хочется на тот момент! Зато потом,понимаешь, как прекрасно жить на свете, когда не раскалывается башка! Я тоже буду участвовать в этом задании. Уже домик вырезала и покрасила. Сохнет. Так что скоро выложу свой блокнотик.

      Удалить
    3. ты умничка!!! очень ждём!!!!! ))))

      Удалить
  11. О-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о-о, какой домик... Ты такая выдумщица, аж сил нет :) Только ты не болякай, наша дорогая Вика, угу?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натальюшка!!!!! спасибо!!!!!!!!!! приятно - не могу )))) и болякать больше не буду )))

      Удалить
  12. Боже мой! Вика!!! Я как детектив читала!! В некоторых моментах хотелось вскрикнуть от отчаяния... (...клей... ах! домика нет... ну, что же ты будешь делать...))))) ой... в конце, как в сказке - все разрешилось, все счастливы, можно пустить счастливую слезу))) Ну, не зря столько волнений) Красота вышла! И слово очень-очень важное)) Причем, это ведь не house... а HOME, а без Home мы как без рук))) Спасибо от Paper Fun!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо огромное за такой добрый, теплый, классный отзыв! безумно приятно получать такое от ДК ))))
      спасибо большое!!!!

      Удалить
  13. Ооооочень уютная открытка! Пусть мечта обязательно осуществится. Спасибо, что Вы со Скрап Галереей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! пусть уже осуществится! я только за!!!!

      Удалить
  14. Прежде всего хочу поздравить тебя с дизайнерством у Нади ! Быть у нее в дк честь,а в основном составе-двойная честь!
    Которой ты безусловно достойна! И эта работа это доказала!
    очень красивая и уютная открытка! Домик просто бесподобен! И он так здорово смотрится на горошке! Желаю вам иметь такой же домик вживую!
    И еще:-) не перестаю восхищаться тем, как ты без материалов такую красоту создаешь! Кстати мне кажется формат надиного блога как раз более располагает творить из ничего:-)
    О! И поздравляю с призом! Ты везучая на конфетки! :-) приходи ко мне за оной :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное! ты нашла минутку и написала такие приятные слова! ))) про Надин блог - это ты права 100% - это честь! а ещё ответственность!
      очень рада, что тебе домик понравился ))) без рук, без топорёнка - а избёнка построена ))) пусть уже и в жизни появится - я готова )))
      с конфеткой прям повезло - я ж не выиграла её, меня одарили )))) и к тебе зайду ))) вот прям счас зайду )))

      Удалить
  15. Вика, прелестнейшая открыточка! Крыша, наверно, обалденно пахнет)) И ключик есть)) Спасибо, что творишь с Paper Fun))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!!!!!!!!!! крыша уже почти не пахнет )))) но зато сам домик радует взгляд )))

      Удалить
  16. Прелестный домик!!!Спасибо, что творите с Хомячком)))

    ОтветитьУдалить
  17. Вика, так увлекательно написала) домик чудесный, милый, уютный, гнездышко придает такое очарование))) спасибо, что поделилась своей мечтой со Скрап Галереей! и, конечно же, пусть мечта обязательно сбудется!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Поздравляю тебя с новой такой замечательной ДК. Открытка - прелесть! А история с пропавшим домиком совершенно удивительная! Но ... не зря! Открытка - супер!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, спасибо огромное!!!! я так рада, что ты нашла минутку зайти ко мне!!!!! спасибо большое за добрые слова!!!!

      Удалить
  19. Крыша из корицы - это что-то потрясающее! И весь домик такой уютный! А представляю, какой запах:)
    Мечтать, как говорится, не вредно, а очень даже полезно. Ведь если чего-то очень-очень хочется, то рано или поздно всё свершится.
    И спасибо от Скрап Галереи!

    ОтветитьУдалить
  20. Совершенно очумительная открытка!!!!! Смотрю и смотреть хочется..., и потрогать :-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дели, спасибо огромное! невероятно приятно )))

      Удалить
  21. Такой волшебный домик, что хочется взять ключик, открыть дверь и ... найти в нем все свои осуществленные чудным образом мечты,желания,надежды!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксаночка, спасибо! именно такие ассоциации мне и хотелось, чтобы он вызывал! ))))) вот у меня точно такие - тёплые и волшебные ))))

      Удалить
  22. Сказка просто... Такой милый, тёплый домик. Получатель такой открытки будет в восторге!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...