четверг, 6 сентября 2012 г.

открыточка-раскладушечка

Здравствуйте, дорогие!!!!!!!
Я со вчерашнего дня никак не успеваю запостить новую открыточку )) дела, дела, заботы.... Сделала для нового задания в качестве дизайнера вот такую няшечку )))


Настолько непривычная для меня работа - и цвета усюпусечные, и пирожки-конфетки всякие абсолютно не мои, и конструкция сложная, кои я не люблю, да ещё и почти вся открыточка оклеена скрап-бумагой! ))
Вдохновением для обложечки стал новый очаровательный скетчик от нашей Ленульки в любимом бложике Simple Desire.


Вчера, когда вышло задание, у меня была готова лишь лицевая сторона открытки. Но я подумала, что не очень разумно выкладывать её в блог, когда она недоделана - так и смысл сложной конструкции пропадает, да и вообще пора уже учиться заканчивать работы сразу )))
Тогда я ещё добавила нарисованные стежки по розовому флажку на лице и оформила всё внутри ))) сейчас покажу )))


Заготовка для этой открыточки лежит у меня уже почти год (если не больше). Вырезала её из розового картона и потом, как ни старалась прилаживать к основе фоны и украшения, розовый всё время резал глаз )) Но, как уже видно, дождалась она своего часа.
Обложечка с лица оклеена фоном из скрап-бумаги с преобладанием зеленого цвета, украшена композицией из дырокольных бордюрчиков, половинки ажурной салфеточки, распечатанной на фотобумаге надписи, полужемчужинок разных цветов и отштамповки пирожного, которую я раскрасила акриловыми красками.


По фону я пустила штампинг с неровным нажимом на штамп - очень люблю я этот приёмчик последнее время )) Флажок и голубую подложку под него тоже чуток проштамповала )) Картинку посадила на белую подложку и приподняла над фоном на тонком гофрокартоне, крем на пироженке залила глосси-акцентом -- вкусняшка )))


Когда открыточка открывается, на страничке слева мы видим кармашек с тэгом, а справа - "рамочку" для фото именницы (открыточка явно девочковая))))


Когда отворачиваем и страничку с уголками для фото, перед нами открывается весь внутренний вид открытки. Все внутренние странички оклеены фоновой бумагой с преобладанием голубого цвета, а поверхности обоих кармашков - розового.
Центральная страничка имеет место для поздравления. Обычная офисная бумага, скругленная по краям, с частичным штампингом и имитацией строчки по периметру.


В левом кармашке прятался тэжик с бабочкой, в правом - карточка для поздравления или ещё какой-то записи (можно воспользоваться ею, как рамочкой для фото).


С оборота на тэге можно тоже написать что-нибудь приятное, а на карточку - опять же что-то наклеить или оставить так. Частичный штампинг не помешает ни тому, ни другому )))


Вообще, когда открытка была готова, она стала такой толстенькой и плотной, что напоминала, скорее, небольшой миник, а не открытку ))) Если туда вклеивать фото и делать кое-какие записи, то вполне может сойти и за мини-альбомчик ))) В кармашки можно положить как дополнительные фото, так и подарок денюжкой )))


Если внутренние странички все были в голубой гамме, то внешние все в зелёной )))
Прикольная конструкция. Единтсвенный для меня минус в ней, что на неё ушла куча скрап-бумаги, которую я всё берегу и не решаюсь использовать (я её получила как приз за победу в одном из заданий). Мне всё казалось, что можно сделать именно с этими листами альбомчик - они из одной коллекции (плюс там ещё есть другие), сочетаются отлично, к тому же альбом это вещь, а открыточка... хи-хи ))) мало того, что она всего 10х15 (мелкий для меня размер), так ещё и времени, и материалов кучу на неё ушло ))))) это так... размышления вслух )))


Оборот украшает мой именной штампик (Женю буду благодарить вечно))))))) Посадила его на розовую подложку, подсунула под него два голубых кусочка дырокольного бордюрчика и украсила полужемчужинкой ))


Вот такая вышла у меня открыточка.
Хочу принять с ней участие в конфетной ассоциации от Днепропетровского клуба "Бумажное вдохновение".

Я только сейчас закончила докушивать пакетик с клубничными леденцами, а вообще там продавались и ассорти - вот такие цветные полупрозрачные конфетки мне и напоминает моя открытуля ))


И снова - уже по традиции - похвастушечки. Меня опять взяли в топы!!!!!!!! )))
Милая открыточка с мишкой вошла в ТОП-5 блога I love scrap.


А моё "хиппи"-творение было выбрано в ТОП-3 Воронежского скрап-клуба ))

Вот такие приятности у меня случились ))
Надолго не прощаюсь, так как уже творю кое-что ещё.
Заходите в гости ))

42 комментария:

  1. в хиппи я влюблена все-таки! вот именно таие я считаю твоими! а новенькая очень миленькая, а в разложенном виде- мечта любой девочки! секретики прятать!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Жень, хиппи крутышка ))) спасибо! а эта просто отрыточка ))) но я надеюсь, что для девочки её купят быстренько - у меня вот такие простые очень быстро уходят ))))

      Удалить
  2. поздравляю с ТОП-ами! хорошая открытка :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуля, спасибо за поздравления!
      а открыточка простенькая для меня, но уж какая есть )))

      Удалить
  3. Вика, цвета правда не в твоем стиле, но справилась с задачей ты на ура! Да и вообще, такая интересная, продуманная открыточка, всему в ней место нашлось: и для традиционного поздравления, и для тега, и для карточки и еще...для фото!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, там не только цвета не в моём, она вообще не моя ни разу ))))) но сделана она добротно, качественно, народ такие у меня любит )))) не шедевр, конечно, но я очень рада, что ты нашла в ней и плюсы ))) спасибо за добрые слова!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Я в контакте разглядывала, тоже удивилась конструкции)) Я сложные конструкции не люблю и твои размышления вслух поддерживаю)) И с топами конечно, Вика, поздравляю!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна )))) я уверена, что больше на такие не сподоблюсь )))) зато заготовку использовала и одной заботой меньше )))
      Спасибо за поздравления!!!!!

      Удалить
    2. И открыточка, конечно, красивая, нежная (забыла написать то за размышлениями)), такие в магазинах и правда быстро раскупают))

      Удалить
    3. Алён, я вижу, что она обычная совсем ))) спасибо большое за комплимент ей!!!!! вот про раскупают это очень верно. У меня почти все навароченные стоят, а вот такие все уже куплены, да по 400р. Вот и пойми ты ))))))

      Удалить
    4. Я тоже в Астрахани еще в магазин когда сдавала - удивлялась, что те что мне нравятся - стоят долго, а те, что не очень - раскупаются))

      Удалить
    5. вот поэтому я не очень переживаю, что комментов мало и будет мало - восхищаться тут нечем )) ну если только аккуратностью )))
      а вот тем, что доделала её, не сложив в коробку дожидаться лучшего часа, я довольна - пусть покупают ))) это как доказательство тому, что всякие открыточки должны быть )))

      Удалить
  5. Вика, ну такая конструкция монументальная! Хоть и не свойственная для тебя работа, но я еще в блоге SD сразу поняла, что твоя) Очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, с конструкцией это точно ))) ффффсё - больше ни-ни )))) Рада, что хоть почерк мой виден )))) Спасибо!!!! спасибо большое!

      Удалить
  6. Милаха какая))) Правда девочковая) А открытки попроще, и правда, быстрее раскупают. Ну я бы не сказала, что эта попроще. Вон сколько бумаги ушло, да ещё и конструкция, не то чтобы сложная конечно, но всё равно потрудиться надо. Просто при взгляде она что ли как-то проще воспринимается. Без всяких наших скраперских заморочек: состаренного, мятого,рваного, забрызганного и т.д и т.п. Иногда людям и не понять,что этого стиль требует. Я как-то с красками экспериментировала, давно ещё. Муж мне сказал "Прости, но абстракционизм я не люблю" А мне-то как нравилось, каждый брызг, каждый подтёк! В общем сколько людей -....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кстати, как раз мучаюсь над вашим скетчем) Из несвойственной для меня бумаги. Скетч очень нравится, но пока не ладится что-то. Придётся, видимо, бумагу сменить)))

      Удалить
    2. Юля, спасибо тебе огромное! такие верные слова, так всё по полочкам. И справедливо, и необидно, и приятно!!!!!!!!!!
      Вот бы мне вчера это прочесть, так я не дождалась этих золотых слов и спать бухнулась с горя )))))
      СПАСИБО БОЛЬШОЕ, Юлечка! ты меня очень поддержала!!!!!!! она ведь хорошо сделана, но просто не впечатляет и, верно ты сказала, воспринимается простой ))))

      Удалить
    3. а по скетчу - ты смотри - может, тоже стоит с ним "переспать"? я эту еврейскую мудрость всё чаще применять на практике стала ))) "В любой непонятной ситуации ложись спать". Вот с утра проснулась - а тут твой коммент! прям праздник с утра ))))

      Удалить
  7. увидела эту открытку во френдленте и глаза несколько раз протирала :-)))) это очень не похоже на тебя, это не ты!!!!
    она очень сладенькая, очень девочковая.... я не знаю, что сказать, Викуль. Просто цвета совсем не мои и стиль тоже, но, конечно же, я оценила аккуратность (я ж жуткий педант в этом вопросе), ну и то, как виртуозно ты справляешься с любыми темами и стилями. Я вот не всегда себя могу пересилить и сотворить что-то достойное

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. если б ты знала, как мне был нужен этот коммент! я вчера так разочаровалась в себе и своих скрапперских силах, что легла спать часов в 7-8 и "заела" сном свою бесталанность )))
      Муж за часа три до этого стал замечать лёгкие признаки грусти на моём лице )) за час до сна уже готов был выполнять любой каприз )) а когда я призналась, что это потому что открытка никому не нравится и рамочка г..., он стал меня разубеждать - я его обожаю. Ему реально открытка нравится (вот рамочка не очень, но намного больше по сравнению с тем, что было после того, как я вообще её "портить" начала))))))))) И с утра ты мне как раз написала то, что я бы сама про неё сказала. Too sweet, не моя, но аккуратно. Спасибо, Ленуль. Я понимаю, что такие у меня ещё будут. Творила я её, кстати, не от балды - получала удовольствие от процесса (это не школьная, которую НАДО было сварганить и всё). Но это не моё. Благо купят быстро, и я забуду про неё скоро-прескоро )))
      спасибо, что ты у меня есть!

      Удалить
    2. я растрогана, Вик :-)))) хорошо, что мы можем быть искренними друг с другом, я это очень ценю

      Удалить
    3. это очень хорошо! и я ценю! очень!

      Удалить
  8. Я бы не сказала, что простая...только что без брызг, текстуры и всяких твоих "волшебностей")))) Просто бумага такая...карамелистая))), поэтому и ассоциации такие..."простые"...Конструкция очень понравилась, в подарок -самое то)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо!!!!!!!!! очень приятно!!!!
      я уже не первый раз замечаю, что бумага мой "враг" ))) проще самой фон нарисовать )))

      Удалить
  9. Викуль, с попаданием в топы! Открытки классные, поэтому я даже не сомневалась, что их отметят! Особенно "хипповую"))) Она потрясающая!
    А новая открыточка поражает объемами! И работ, и бумаги, на нее затраченной) И правда, больше на миник похожа! Думаю, девочка, которой ее подарят, будет безмерно счастлива!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!! я рада, что открыточки нравятся! хипповую тоже люблю ))))
      а новая... блин... неудача моя ))) скажем так, скраповый провал ))) такими никого не удивишь ))) обычная она - как я вчера мужу сказала, такую любой может сделать ))))

      Удалить
    2. Вика, ну какой же это провал! Столько комментариев! А на счет того, что она обычная и каждый такую может сделать, не правда - такую конструкцию далеко не каждый осилит) Я в данном случае про себя говорю)

      Удалить
    3. Наташ, ну не провал, но я поняла, что мне не нужно такие делать ))) или не показывать )))) от меня ждут другого ))))
      а конструкция - это ж просто берешь шаблон и вымеряешь - ты бы сделала запросто )))))

      Удалить
  10. Викуль, поздравляю с топами! Хиппи вобще вне конкуренции :) Первую девичью вкусняшку видела на фейсбуке! Ну сложнющая же конструкция!!! :)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машуля, спасибо за поздравления! и за хиппи ))) а вкусняшку только конструкция и спасает - и слава Богу )))))

      Удалить
  11. Вика,твоя открытка просто находка. Ну прямо три в одном!!!Как же все продумано, что и неудивительно!!! Прими мои поздравления с топами!!! Классные работы!!! А еще, Вика, разреши тебя пригласить на мои булгаковские открытки:http://galinskaya.blogspot.com/2012/09/blog-post_228.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана, спасибо огромное!!!!!!!!!!! очень рада, что и такие мои работы нравятся!!!!!!!!!!! спасибо за поздравления - очень приятно!!!!!!!!!!!
      в гости - зайду )))

      Удалить
  12. Какая миленкая первая!!! просто загляденье цвета!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Оль, неужели нравится? ах, как же мне приятно!!!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  13. А мне нравится открыточка! Не с первого взгляда. А после полного просмотра всех внутренностей!Эта открытка берёт не красотой, а скорее своей интересностью(ну и что, что нет такого слова)Когда ты стала постепенно разворачивать открытку, мне она стала нравиться всё больше и больше! И место под фото-хорошая идея, и тег просто прелесть!И штампик этот (вряд ли ребёнок оценит этот дизайнерский приём, но мне он кажется великолепным украшением открытки!)совершенно чудесный (моя мечта теперешная)!И твой приём неполного нажатия на штамп меня тоже покорил! Ну и когда после просмотра всех частей открытки я снова посмотрела на личико, я уже была влюблена в неё полностью!
    А ещё я рада, что открытка-хиппи попала в топ! И с мишкой, конечно, тоже, но вот эту открытку я особенно люблю!Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо тебе огромное!!!!!!!!! я очень рада, что открыточка нравится! и что она открывается )))) не просто открывает створки, а открывает себя с иной стороны ))))
      и приятно, что тебе хипповая так нравится ))) спасибо за поздравления!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. А со страничкой 30*30 ты ещё не победила? Я от этой работы жду только победы! Потому что она КЛАССНАЯ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хи-хи )) там столько других классных работ ))) и задание, вроде, ещё не закончилось ))))
      приятно, что ты за меня "болеешь"!!!!!!!!!!!!! спасибо, Тонь!!!!

      Удалить
  15. Привет талантище! Я прочитала, посмотрела-поглазела, такая милашка получилась, у меня кстати есть такой набор бумаги этой, и я незнаю куда ее приспособить, и решила что она только наверное для детских работ и подойдет, ну очень замечательная схемка, кармашек для фото, тэг, штампик твой суперский и у тебя как всегда украшалок не много но все так гармонично, не убавить и не прибавить, если ты не против можно я твою идейки слямзю? Уж очень понравилось, а как для детской открытки ваще чудо!
    По поводу твоих попаданий в ТОП-5 и ТОП-3 я тебя искренне поздравляю и желаю тебе большой удачи ПОБЕДИТЬ! Сделай ВСЕХ!!! )))У тебя отличные работы, я почему то верю что хотя бы одна из твоих двух работ тебя наградит!
    Оля Баева

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное! ну захвалила - так приятно мой слух усладила ))) значит, я ещё на что-то годна ))))) бумажка прикольная ))) идейки бери, если мои, а конструкция не моя - я где-то видела такую ))) очень рада, что тебе нравится!!!!!!!!!!
      спасибо за поздравления с топами - только больше уже некуда побеждать ))) они обе меня уже вознаградили )))))

      Удалить
  16. "вкусная" получилась))))))))
    интересное цветосочетание и оригинальная конструкция делают работу запоминающейся))
    спасибо, что участвуете в задании блога "Бумажное Вдохновение"

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...