четверг, 7 ноября 2013 г.

обложка в подарок

У меня есть подруга Света. Мы познакомились с ней в интернете благодаря безграничной любви к Египту, а потом встретились в жизни и теперь очень хорошо дружим. Можем не общаться неделю или две, а потом болтать целый вечер в Одноклассниках, обсуждая всё подряд.
В конце ноября Светик прилетит ко мне из Москвы в Шарм. Она всегда ездила отдыхать в Хургаду (кстати, именно там мы и встретились первый раз)))), а в этом году решила порадовать своим присутствием меня лично и повытаскивать из домашней паутины на свежий воздух )))
Я уже давно (года два) делаю для неё альбом с фото об отдыхе в Еги - это один из моих долгостроев, который я так люблю, что уже давно хочу такой альбомчик себе, и, наверное, именно поэтому растягиваю удовольствие и творю по страничке в месяц (если не реже)))

А однажды, увидев мою обложку на паспорт, Светлана восхитилась ею настолько для меня неожиданно и приятно, что я пообещала сделать ей одёжку для загранпаспорта по той же технологии (т.е. из джинсовой ткани с мягкой прослойкой)) И так как прилетает моя подруга ко мне как раз на свой День Рождения, то эта обложечка будет одним из моих ей подарочков.
В блоге выкладываю сегодня, но увидит Света эту обложечку только при нашей встрече (она просила не показывать её ей и ссылку на пост не давать)))


Из пожеланий был цвет морской волны, море, песок и ракушки - по-моему, всё выполнила ))
Ткань взяла от старых белых джинсовых брюк, окрасила акрилом, высушила на египетском солнышке.
Картинку вырезала из местного журнала (т.е. на ней наше Красное море), посадила её на подложку из раскрашенной акварелью бумаги для акварели, а потом ещё на кусочек белого текстурного картона. Сверху приложила пластик и просторочила на машинке. Нитку тонировала акварельными красками в тон подложке (с разных краёв по-разному).
Ракушки настоящие. Я их не приклеивала, как в своей обложке - бо отвалились-таки, как вы и предполагали))) я их пришила ниточками, которые на небелой ракушке окрасила акварелькой в тон.
"Песок" - золотистый микробисер, приклеенный на глосси. Капельки воды тоже из глосси. Два милых брадсика дополняют картину.


Внутри тоже рисовалось море. Форзацы из бумаги для акварели, раскрашенные акварельными красками и проштампованные печатным текстом.


Спинка тоже приукрашена. Всего по минимуму - но зато и не голо, и без перебора ))


Здесь я вырезала из журнала ракушку, посадила её на подложку, положила под кусочек пластика вместе с микробисером на глосси. Пластиковый "квадратик" пришила по периметру, в самом конце добавив ещё микробисеринок, которые могли бы там перемещаться. Ниточку окрасила акварелью в тон ткани и прикрепила ещё один брадс (и влюбилась в эти брадсы окончательно)))) Настенька, ещё раз спасибо!


Получилось и почти так, как у меня, и совсем по-другому (для себя я бы такие крутые брадсики не отжалела)))


Участвую:
- 1-й этап турнира по мягкости от Киевского скрап-клуба

- задание "До и после" от "Скрапоголиков"
(как я уже сказала, "до" были просто белые джинсики)))

и задание "Одеваем документы" от "СкрапПуговки"


Когда устраивала обложке фотосессию в другом углу двора виллы, где растут деревья и высокие кусты, боковым зрением заметила странное движение, которого там не должно было быть. Поначалу испугалась, потому что быстрый взгляд в ту сторону не выделил никаких движущихся объектов )) Я присмотрелась. Это заняло немного времени, и объект - очевидно, уловив мою неколышущуюся монументальность - снова пришёл в движение.
И тогда я обратила фотоаппарат в другую сторону )))


Это была черепашка )))
За мои 20-25 прицельных кадров на солнышке она нарезала кругов пять вдоль стенки, а потом отправилась далеко по своим делам.
Я была в таком недоумении, удивлении и каком-то щенячем восторге от этого зрелища, что улыбалась потом полдня )))
Спросила дормэна, это соседский питомец, и по спокойному выражению лица взрослого мужчины поняла, что такие утренние прогулки у этой путешественницы не редкость ))

Вот на этой улыбательной ноте и хочу закончить свой сегодняшний пост.
Кто ещё не видел мою блокнотную карамельку, но интересуется - прошу сюда.

Спасибо, что заглянули ))

62 комментария:

  1. Прям на море захотелось!!!!! Обложка очень красивая!!!!!! Цвет ткани как настоящая морская волна!!!!! А как красиво по добрана картинка плавно переедающая цвет самой обложки! И подлодка как будто подсвечивает картинку! Восторг полнейший!!!!!! И задничек впечатлил!!!!!!
    Черепашка милашка!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо огромное!!!!!!!!!! до чего же приятно - ты так всё расписала, что мне самой на море захотелось )))) очень рада, что обложечка понравилась!

      Удалить
    2. Ой.... перечитала свой комент, а там СТОЛЬКО ошибок!!!!! Прости, пишу с телефона а он сам что хочет то и творит)))))))

      У тебя же моря под боком, тебе проще ..... а мне вот до следующего лета ждать надо))))))

      Удалить
    3. ага, телефоны, они такие ))) я ими вообще не умею пользоваться )))

      мне как бы и проще, но по ходу дела я тоже буду ждать лета ))) как-то у нас с морем не складывается ))

      Удалить
  2. Какой цвет шикарный!! Классное преображение джинсиков!!А море...такое спокойствие....

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо!!!!!!!!! люблю белые джинсы за то, что они бирюзовые ))) или морской волны ))))
      а море - это сказка!

      Удалить
  3. Так красиво, что просто глаз не оторвать!

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, она потрясающая! Из минимума деталей у тебя всегда получается волшебство!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Веда, если б ты только знала, как приятно слышать такую похвалу!!!!!!!!!!
      спасибо тебе огрмное!!!!!!

      Удалить
  5. Вика, очень красивая обложка с подходом к пожеланиям подруги! А охота за черепахой - эмоциональное зрелище:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо большое!!!!!! приятно, что ты оценила соответствие пожеланиям )))
      а "охота" - ага ))) эти черепахи, оказывается, не такие уж и медленные )))

      Удалить
  6. Обложка совершенно чудесная! Красивая, манящая, чарующая!

    А таким встречам я тоже всегда радуюсь, как ребенок. Живое, настоящее и рядом! Чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Нина, спасибо большое! очень рада, что обложечка понравилась!

      встречи жду с нетерпением - Наташа открыла меня для мира, Светик не даст закрыться )))

      Удалить
  7. я в вочтороге,очень красивая обложка,уверена Свете понравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!
      Света уже уверила меня в том, что ей понравится )) но я, на всякий случай, "припугнула" её, сказав, что если не понравится, заберу обложку себе - моя давно пришла в негодность ))) а эта мне самой очень по душе ))

      Удалить
  8. Как красииивооо!!!! Такое спокойствие и релакс от неё исходит! Хочется держать в руках и смотреть, смотреть, смотреть... Здорово очень! Цвет какой глубокий и красивыыый!!!!!!
    Викуль, а ты по какому -то МК обложки делаешь, или сама свою конструкцию придумала? Я сейчас делаю обложки на паспорта для класса моего сына. И делаю по одному МК, и всё мне нравится в нём, кроме внутренней серединки. Не знаю, как бы под себя подстроить, или что-то другое придумать. В целом, МК хороший. Меня почти всем устраивает. Может, ты подскажешь чего?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо большое!!!!!!!!!!!! очень рада, что и эту ты оценила! )) ты видела, я тебе на комментарий от июня месяца к первой обложечке сегодня ночью ответила (вот потеряшка я)))

      Я делаю по вот этому МК (у меня на панельке слева все ссылочки)
      http://proscrap.livejournal.com/65497.html
      но всё равно свои коррективы туда внесла, не делаю магнитики, корешок внутри делаю не тканевым, а картонным, и кармашки вырезаю из пластика (а поэтому не загибаю километры бумаги, а беру пластик чисто по размеру высоты форзаца и строчу на машинке) Опыт показал, что проверяльщики паспортов любят лицезреть фоту и инфу на последней страничке)))
      а ты по какому делаешь?

      Удалить
    2. Да-да, я по нему же! По этому же МК! Воот! Держатели я стала делать тканевые, а последний сделала вобще кружевной. Но я-то делаю на Российский паспорт, это у вас фото и инфа на первой и последней страничках, да? А у нас-то нет. Никакой полезной информации нет на самих корках. Но я подумывала про прозрачные держатели, просто потому, что они не сыпятся, как ткань, бумагу я сразу исключила, не долговечно это. Сначала делала тканевые держатели, последний раз не нашла ткань с кромкой, чтоб не подворачивать-взяла кружево, получилось красиво и женственно. А вот серединка мне никак не нравится. Тоже уже не на ПВА клей мазала, уже двусторонний прозрачный скотч -так хоть ткань не промокает... Но вот, как она некрасиво собирается при сгибании, мне не нравится и всё. Уже стала думать про бигованную из бумаги серединку. Но ещё не пробовала, потому и спросила у тебя, потому что увидела, что серединка не тканевая.

      Удалить
    3. прикольно ))) по одному и тому же МК делаем )))
      а знаешь, чем ещё удобны пластиковые кармашки? туда если положить что - билетик, чек, фоточку, визитку - то она всегда на виду будет )) даже доллар можно положить, и пусть он своим глазом в пирамиде привлекает тебе денежку на путешествия )))

      Удалить
    4. Да, я знаю. Осталось доллар с глазиком раздобыть:) Я попробую с прозрачными держателями делать. А про серединку всё же думать буду. Спасибо, Викуль тебе за всё!

      Удалить
    5. не за что абсолютно )))

      Удалить
  9. А ещё мне понравилось, как ты ниточки подкрасила в разных местах, разными цветами!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, что отметила! на первый взгляд это как бы и не заметно, но белые нитки уж очень сильно выделялись, отвлекая внимание на себя - особенно на спинке )))

      Удалить
  10. Потрясающе! Так лаконично, нежно и... стильно!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо! очень и очень приятно!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  11. Вика, чудесная работа! вроде бы минималистично - но как емко!! цвет, фактура, фото - и даже ниточки, крашеные в тон - все создает единый объект, от которого нельзя отвести глаз )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, захвалила! а так приятно ))))) спасибо огромное! очень рада, что нравится!

      Удалить
  12. Замечательная обложка получилась! Вроде бы и минималистичная, а такая ёмкая... Очень нра)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо большое!!!!!!!!!! невероятно приятно )))

      Удалить
  13. Ну какая же красотища необыкновенная!!!

    ОтветитьУдалить
  14. цвет потрясающий! такой настоящий морской! Очень красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!

      Удалить
  15. Вика, ты - мастер! - стильная обложка Свете -минимализм и изящество

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо! надеюсь, ей понравится ))) она ещё не видела, но уверяла, что ей уже нравится! ))

      Удалить
  16. Крутая обложечка! Викусь, ты умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ааааАААА!!!!!!! Кристина, давно ты не заходила ))) спасибо огромное!!!!!!!!! мне очень приятно!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. ты меня еще помнишь???!!! =))))
      решила найти время и вернуться на блогспот =))) уж очень соскучилась по всем =)))))

      Удалить
    3. ну ты даешь! как это не помнить )))
      очень хорошо, что ты вернулась!

      Удалить
  17. Бесподобная, безупречная работа! спасибо от Киевского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  18. Вика, я у тебя уже не первый раз читаю, что ты красишь ткань акрилом, перерыла весь интернет, нашла только покраску в один тон, а у тебя с переходами цвета, как ты это делаешь????

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, а я просто раскрашиваю, как бумагу )) где надо переходы, делаю переходы цвета. Просто краска очень жидкая должна быть и всегда наготове оттенки, которыми разбавлять слишком насыщенные пятна )))

      Удалить
    2. Спасибо большое, попробую!))

      Удалить
    3. удачи! и покажи потом мне )))
      я вот сегодня снова буду карсить так тканьку - есть одно важное пожелание, которое хочу исполнить )))

      Удалить
  19. Вика, ну как же красивооооооо...... сижу и минут пять не моргая пялюсь в монитор! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! ))) так приятно - не могу!!!!!!!!!! ))))))
      но моргать всё же надо, а то глазки быстро устанут )))

      Удалить
  20. Чудесная обложечка! А цвет какой, ммм... Спасибо, что принимаете участие в нашем задании, блог Скрапоголики)

    ОтветитьУдалить
  21. Очаровательная обложка! Спасибо, что творите вместе с нами. СкрапПуговка

    ОтветитьУдалить
  22. Обложка просто невероятная! Спасибо, что участвуете в задании СкрапПуговки.

    ОтветитьУдалить
  23. Увидела и захотелось на море)))))))) Викуля, у тебя цвета, как всегда безупречны))))) Могу долго сидеть и рассматривать красоту, которую ты делаешь))) Я бы ещё побалдела от процесса создания)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Галя, спасибо! так приятно!!!!!!!!! )))) очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  24. Викуляяяяя!!!! Ну что я могу сказать - вот обложечка уже и скаталась в своё первое дальнее путешествие!!!)))))) и прошла испытание очень достойно!!!)))))) была показана в целях хвастовства всем, кому можно, ну и, конечно, расхвалена)))))))) и так приятно было ее держать на паспортном контроле, как бы невзначай показывая окружающим, мол, а у вас такой нет :))))))))))) спасиииибоооооооо тебееее))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светик, солнышко, я очень рада, что обложечка тебе так пришлась по душе и что ты её уже обкатала по дальним странам )) пусть и дальше она тебе служит, напоминая обо мне ))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...