среда, 25 декабря 2013 г.

ППН, или пять последних новостей

Здравствуйте, мои хорошие!!!!!
Пока у меня нет ничего нового скрапового, что бы я могла вам показать, я расскажу вам, что у меня приключилось околоскрапового за последнее время. Эти радостные вести - хотя уже и не совсем новости, но зато радостные ))

Новость номер раз.
Ах, как давно мне хочется поделиться с вами это новостью!!!!!!! но раньше было нельзя ))

В новом номере журнала "Скрапбукинг. Творческий стиль жизни" опубликован мой МК по мини-альбому!!!!



Это первая в моей жизни скрап-публикация, и я необычайно была рада и приглашению, и самому факту такого поворота в своём творчестве! Теперь меня можно почитать и в бумажном варианте )))
Новый номер уже в продаже, а сам миник (он про Нью-Йорк - город моих мечтаний) и полный МК по нему я смогу выложить в блоге не раньше марта.
Кому интересно - ищите журнальчик №5-2013 (мой МК с фото на стр.26-29)


а самым терпеливым - до встречи в марте )))


Новость номер два.
Мой разворот в альбом "Я" одержал победу в задании "Омбре" от блога Tempo Libero, и меня пригласили туда побыть ПД )) и пусть это случилось уже приличное время назад, я была так занята, что только сегодня написала девочкам письмо (может, и опоздала уже)))



Новость номер три
Уже, наверное, многие видели (потому что очень многие поздравляли - спасибо всем огромное!!) - сам альбом "Я" не только вошёл в ТОП по СП от блога I love Scrap, но и стал победителем по мнению Даши Пневой, этот совместный проект организовавшей!!!!


и теперь - ко всему тому что я стала владелицей замечательного альбома - ко мне ещё и приз приедет от Даши!!!!!!!!!!!
Спасибо огромное ещё раз Даше и всем девочкам, которые меня поддерживали на протяжении всего проекта!!!


Новость номер четыре.
У меня тут случился один очень большой и срочный заказ на альбом (целых 16 страниц формата А4), и я его доделывала в последний день аж до 2 ночи (но успела и передала в Москву).
Очень жаль, что я не имела возможности устроить ему фотосессии. Поэтому покажу вам хотя бы один кадр моего масштабного труда )) Чувствую, после этой работы я не скоро смогу с лёгкостью взмахнуть крылами над бумагой ))



Новость номер пять.
В блоге "Наше Хобби" сейчас совершается новогодне-рождественское турне в рамках рубрики "Вокруг Света". Его маршрут пролегает и через страну Великих Пирамид ))
Загляните по ссылочке - там много разных стран и их традиций, собранных в одном посте, расцвеченном яркими фото праздничных декораций и творческих работ наших живущих за границей скрап-девочек.
Для себя и для тех, кто не видел там, сохраняю свой мини-рассказ в бложике - на память (фото многочисленных открыток перепубликовывать уже не стану, а вот парочку фото убранств отеля - на примере шармовского DREAMS - покажу).

- Этот Новый Год мы будем отмечать дома. Накупим разных фруктов, клубники (у неё как раз сезон), вкусняшек (для меня). Я попробую «оккупировать» телевизор (особенно под вечер и на ночь))), как обычно, нарежу «русских» салатиков, которые буду поглощать потом два-три дня (муж в это время постится, до Рождества). Последние две недели поста для него очень важны, и он не поддаётся ни на какие соблазны, а его родители всю жизнь соблюдают все посты день в день. Я очень уважаю эту христианскую традицию, которая свято хранится и почитается (и исполняется) даже в, казалось бы, такой мусульманской стране.

На Рождество мы, как почти каждый год, обязательно поедем к его родителям в Бани-Суэйф и ночью все вместе пойдём в церковь. А потом будем в кругу большой дружной семьи сидеть за одним столом, разговаривать, смеяться (всегда-всегда получается весело, с какой-то непередаваемой общей радостью) и, конечно же, вкушать приготовленные мамой блюда. Готовит она потрясающе!!!! Для семьи мужа, которая стала мне родной, и для всех христиан в Египте именно Рождество является праздником. Новый Год здесь даже не отмечают, а у мусульман вообще свои традиции.
Только туристам в отелях устраивают празднования и в католическое Рождество, и в новогоднюю ночь, и даже немного в Рождество православное. Уже с середины декабря отели украшаются как снаружи, так и внутри, а в сам праздник отдыхающих ждёт щедрый ужин и разнообразная развлекательная программа.



А фото ёлочки на ресепшн, в холле отеля, каким-то чудным образом само стало TWINKLE и теперь мигает огоньками - так здорово!!!!!!!!!


И уже не в плане новостей, а, скорее, в форме отчёта сообщу, что 23 декабря из Москвы отправлены 5 заказных почтовых отправлений от меня!!! девочки очень долго ждали, когда же я наконец совершу обещанное ))
Верочка, твой блокнотик летит к тебе! Аня - а твой к тебе ))) Оксана, а к тебе книжечка! а к Женечке - открыточка и сюрприз )) и ещё один сюрприз полетел (даже не скажу к кому)))
Все новые обещания буду выполнять уже в новом году, ибо хочу выполнить, а не просто пообещать )) Марина, Веда, Вика, Алёна - я всё помню ))

Заканчиваю сей новостной пост на счастливой ноте. Если бы вы видели меня часом ранее и прочли первый вариант моего вступления (я уже всё исправила))), вы бы никогда не поверили, что начинал и заканчивал пост один человек. Пока делилась радостями, сама наполнилась ))
Сижу, улыбаюсь на играющую огнями ёлку на фото и решила "Морозко" посмотреть - очень хочется даже не просто праздника, а прямо какой-то сказки )))
- Тепло ли тебе, девица? тепло ли тебе, красная?
- Тепло, Морозушка. Тепло, батюшка.
Это ж надо такое смирение иметь. Учиться мне ещё и учиться ))

Спасибо, что не забываете!
обнимаю ))

46 комментариев:

  1. Какая ты умничка!!!!Поздравляю от души!!!!!Мы как раз недавно вернулись из Хургады, видела какие масштабные там были приготовления к Рождеству)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо большое!!!!!!!!! как же приятно!!!!!! )))
      рада, что вы снова были у нас - я вот Хургаду вообще обожаю )))

      Удалить
  2. Вика, поздравляю - столько приятных событий, я прям ощутила волну позитива от тебя)
    А альбом мы значит не увидим? ай-яй-яй, жалко...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо большое!!!!!!!!! волна позитива появилась случайно, но я рада, что она появилась и читается )))
      а альбом - буду очень ждать фото от заказчицы, но сама я уже не смогу его сфотать (как положено)... да, жалко...

      Удалить
  3. Вика, поздравляю от всей души! Все до единой -заслуженные победы!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой душевный пост! Викусь, поздравляю со всеми достижениями! Кто бы сомневался..ты большая умничка!!!!!
    Жаль, что не удалось сфоткать альбом...уверена, он потрясающий..может..будет возможность попросить владельцев альбома сделать пару фоток страниц внутри...и ты нам покажешь? было бы классно...
    с удовольствием читала в твоем НГ-Рождестве)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!! очень рада, что пост понравился!!!! а альбом - я уже попросила, но хочу, чтобы были красивые кадры, а не просто фотки ))) "просто" я его и сама нафотала - со вспышкой, на плиточном полу, в темноте ))) такое я вам ни-за-фто не покажу ))))

      Удалить
    2. ну хоть одним глазком...)) а ты попроси..чтобы сфоткали на окошке в дневное время) а ты из тех фоток уже хоть вырежешь что-то... но чтобы немного деталей показать..все-таки..ты такую работы проделала..а зная твои чудесные работы, желание посмотреть альбом целиком очень сильное))

      Удалить
    3. Наташ, я попробую )))
      а альбом очень специфический - пожелания заказчицы - "как старые советские альбомы, только светлый, кремовый, кармашки-подложки под фото 9х13 и 10х15 и немного украшалок в свободных местах" и чтобы был элегантный ))) так что там даже скрап-бумаги почти нет (впихнула чуток на свой страх и риск)))

      Удалить
    4. все равно интересно ведь.... а скрапбумага...)) у меня ее в работах почти никогда нет)))

      Удалить
    5. ну, у тебя и без скрапбумаги шедевры )))
      а в альбоме это смотрится странновато )))
      я сама очень хочу фоток - но мне пока не прислали, а это был подарок на НГ, т.е. он уже подарен заказчицей... но я надеюсь и жду ))) если не пришлют, буду пробовать показывать кусочки того, что сама нащелкала ))))

      Удалить
    6. обязательно покажи..ну что бы хоть представление было..как оно там все....

      Удалить
    7. скорее всего, придётся выуживать детальки из своих съёмок ((
      разгребусь с долгами - покажу )))

      Удалить
  5. Ой,красота какая-так елочка мигает!! Поздравляю с публикацией!! Будем ждать марта!!! И со всеми победами!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, сама смотрю - нарадоваться не могу ))) и как она такой сделалась? я её просто в гугл+ альбомы загружала и смотрю - мигает )))) так классно!!!!!!!! празднично ))
      спасибо большое за поздравление - я так рада!!!!!!! и за победы - тоже - спасибо!!!! )))

      Удалить
  6. Поздравляю!!!!!! Столько приятностей к празднику!!!!! Все заслуженно!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  7. Поздравляю со всеми событиями!!!! пусть такое радостное настроение войдет с тобой в Новый год и там останется))))

    ОтветитьУдалить
  8. Викуся, ты большая Умка!!!! Альбом твой "Я" вообще шедевр:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!!!!!! )) и очень рада, что альбом так понравился!!!!!!!!!! ))

      Удалить
  9. Викуль, поздравляю от всей души!!! Ты умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Поздравляю! Вика, твои работы выполнены на высшем уровне и заслуженно признаны! Ты большая молодец! С наступающим:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо большое!!!!!!!!! такая похвала высокая!!!!!!!!!! благодарю!
      и тебя с Наступающим!

      Удалить
  11. Поздравляю со всеми твоими успехами!!!! Альбом Я очень хочу досмотреть до конца, но пока не могу! Но я-то видела начало!!! И уверена, что он бомбовский! И нисколько не сомневалась, что Даша оценит!... Очень радостный пост! Спасибо, что делишься!!! С наступающими праздниками!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо большое за позитив!!!!!!! так приятно читать )))
      и тебя - со всеми наступающими!!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. всегда после таких постов вспоминаю "Мимино": "Если мне будет приятно, я тебя так довезу, что тебе тоже будет приятно!"))) Викуля, читаю тебя с наслаждением, так здорово и ... приятно! и радостно)) поздравляю со всеми ППН!!!
    молодцы вы какие, в далекой мусульманской стране чтите православные традиции! мы тоже страраемся придерживаться православных обрядов и законов, не всегда, правда, хватае выдержки, и до смирения душевного нам еще ой как далеко)) но ориентир в жизнь задан и это уже что-то)
    жалко, конечно, А4-альбомчик... но поскольку ситуация знакомая до боли)) прощаю))
    а в бумажном варианте очень надеюсь получится тебя почитать, к нам этот журнальчик тоже завозят))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо большое!!!! я очень рада, что ты видишь в моих постах гораздо больше и глубже, чем там написано и высказано. Мне очень приятно, что тебе близки мои радости!!!!!!!!!
      альбомчик мне тоже жалко (( а раньше я не понимала, как люди могут отдавать заказ и даже не сфотографировать, а вот столкнулась и поняла - грустно...
      а журнальчик я себе тоже как-нибудь приобрету - даже на память надо оставить )))

      Удалить
  13. Вика, поздравляю со всеми новостями! От поста так и веет позитивом!!! Твой альбом просто шикарен, мне он безумно нравится, так что победа заслуженная!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!!!!!! мне очень и очень приятно!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Викуля, потрясающе! Молодчинка! От души поздравляю!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  15. Викуль, сижу улыбалкаюсь тебе ))))))))), поздравляю с каждой новостью в отдельности и всеми вместе )))), новый год- таки время сказочных событий! Поздравляю с наступающим, пусть он принесет тепло, исполнение желаний, ещё больше солнышка, здоровье и морееееее любви во всех ипостасях ))). Счастлива была познакомиться в уходящем 2013- том и буду оооооочень рада чаще видеться тут, в сети, в наступающем году! Спасибо за любимейшие работы и просто так- Спасибо )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо тебе большое!!!!!!!!! очень приятно вот так разделить свою радость!!!!!!!!!
      спасибо за пожелания!!!!! мне очень приятно!!!!!!!!! с Наступающим тебя!

      Удалить
  16. Волшебный пост! Представляю как приятно делиться такими радостями!:) Вика, совсем недавно попала на страницы твоего блога и хочу сказать, что твой разворот в альбоме меня сразу заворожил, удивительное сочетание цветов и когда я увидела в этом посте, что он победил, то прямо улыбнулась:) Вообще весь альбом у тебя получился очень стильный и гармоничный! Надеюсь удастся в ближайшее время почитать твою публикацию в журнале:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, спасибо огромное!!!!!!!! мне очень приятно, когда новые люди приходят в гости и остаются! а читать от них отзывы ещё приятнее!!!!!!!!!! )))
      спасибо большое за столько похвал и улыбок!!!

      Удалить
  17. Вика, столько приятностей и хороших новостей! очень рада за тебя! пусть и дальше продолжается в том же духе!
    спасибо тебе большое, дорогая, за слова поддержки с другого конца Африки! ♥
    поздравляю тебя и твоих любимых близких с Рождеством и наступающим Новым Годом! счастья вам, много радости и главное крепкого здоровья! ♥
    обнимаю крепко тебя! ♥

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светочка, спасибо, милая!!!!!!!! очень приятно, что ты зашла и пишешь. Спасибо за все добрые пожелания!!!!!!!!!
      И держись, дружочек, всё ещё будет!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. Викуля, хочу тебя поблагодарить за твои приятные новости - они "сделали мой день"!!! Спасибо за рассказ о твоей семье - это такое родное, улыбаюсь вместе с вами!!!
    Поздравляю с наступающим!!! Пусть принесет только радость и счастье, удачу и успех, добро и благополучие!!!
    Обнимаю издалека!!! Теперь буду приходить чаще...:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, как приятно, что ты вернулась!!!!!!!!!! очень рада!!!!!!
      спасибо тебе за поздравления!!!!!!!!!!
      С Новым Годом!!!!!!

      Удалить
  19. Вика, поздравляю, тебе обязательно нужно публиковаться как можно чаще. Ты очень талантлива! От всей души поздравляю с Новым годом и желаю исполнения самых смелых желаний! Очень хочу увидеть твой МК по альбому, или хотя бы посмотреть фотографии. Так что, успехов! Да, знаю, что за мной должок... так что постараюсь побыстрее собраться :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо огромное за такую высокую похвалу!!!!!!! и за поздравления!!!!!!! мне очень приятно!!!!!!!
      а про должок я уже запамятовала )))) хорошо, что ты напомнила - очень хочу маленький кусочек твоего творчества в своих закромах ))) буду ждать!!!!!

      Удалить
  20. Викуль, наконец-то я добралась до тебя! С Новым годом! И с Рождеством! Столько отличных новостей в одном посте! Пусть наступивший год будет щедрым на радости и прекрасные сюрпризы, а здоровье только радует! Счастья и благополучия вам с Ромой! И большой привет от Арсения!
    Прочитала твой пост и сразу захотелось заполучить журнал, потому как ждать марта еще очень долго) Про твой альбом "Я" тоже давно хотела написать) Он расчудесный, невероятно стильный и самобытный! В нем совершенно все, начиная от идеи и заканчивая воплощением! С любопытством следила за каждым твоим разворотом и ничуть не удивилась, прочитав о победе! А помнится, ты еще сомневалась: участвовать или нет) Теперь ты, кроме того, что имеешь готовый суперальбом, будешь счастливой обладательницей приза от Даши - думаю, тебя ожидает много приятных сюрпризов! Главное, чтобы почта не подвела!
    Твое мини-интервью было интересно почитать! Ура-ура! Клубника поспела) Теперь можно в свое удовольствие пить клубничный сок))) С новым годом, дорогая! :-*

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Натуль, ага!!! сейчас клубника самый сок!!!!!!!!! даже в декабре ещё кисловатая была - а сегодня купили, не можем нарадоваться!!!!!! сезон у нее попозже (ну вот. будете знать, когда ехать на море, а когда на клубнику ))))
      спасибо тебе огромное за комплименты и поздравления!!!!!!!!!!! Арсению - от нас огромный привет!!!!!!!!! представляешь, Ромка купил своему племяшу такую же машинку на Новый Год, как у вас - уж больно она ему понравилась ))) даже я поигралась )))
      очень рада, что тебе мой альбом нравится! и подарочек - ага, только бы и тут почта не подвела ))))
      потому что кое-какая почта уже не подвела! ))))))) и у меня уже есть новогодний сюрприз от тебя!!!!!!!!!!! ах, ты! и не сказала!!!!!!!!!!!!!!!!!! ))))
      спасибо огромное, Наташенька!!!!!!!!!! так приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      С Новым Годом и Рождеством!!!!!!!!!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...