суббота, 25 октября 2014 г.

mixed-media tag

Привет, мои хорошие! сегодня я покажу вам тэжик ))
Его нельзя было показывать раньше, но так как он уже передан в руки той, кому предназначался, то теперь можно )))

Я делала его для Тони-Alex с тайным смыслом (и даже умыслом), но даже ей не открываю всей правды - просто хочется, чтоб он её радовал.



Основа - очень плотный картон. Затем гессо, фольга, самодельная текстурная паста через самодельную маску с кружочками разного диаметра, акварель, эмбоссинг разными пудрами при разных техниках (опробовала-таки кружочки, как в мото-альбоме - годится!), алкогольные чернила, штампинг печатного текста "Стазоном", кракле-акцент и тонировка белым акрилом при помощи сухой кисти. Настоящая микс-медиа!!!!!!!!!

Ну, меньше слов, больше фото )) по вашим просьбам, отфотала чуть ли не каждый сантиметр - микс-медия это такое дело, тут лучше один раз увидеть, чем семь раз отрезать )))))))









С оборота позже появились слова, написанные гелевой ручкой от руки... А в начале был фон из бумаги для акварели, окрашенной акварельными красками и проштампованной стазоном.



Очень жаль, что все фото, которые были сделаны, тёмные и немного нерезкие. В тот день было очень облачно, а на следующий Нина, которая и передала Тоне мои небольшие подарочки, уже улетала.



До сих пор не могу обработать ещё одну свою работу, которая тоже была сфотографирована в тот день... В реале всё интереснее ))) но я надеюсь, что сумею хоть как-то приблизить оттенки и ощущения к реальности - фотошоп мне в помощь ))) тогда смогу показать вам и подарочек для Нины ))

А пока - пока.
Убегаю на встречу с Наташей, которая прилетела вчера! в тот же отель, что и в прошлом году! в тот же отель, где ещё совсем недавно я встречалась с Ниной.... Жизнь, она такая удивительная!

28 комментариев:

  1. Аааааааааа....... он мой!!!!!!! Мой тежек!!!!!!!!!!!!! Какой он красивущий , не передать словами!!!!!!!!! Он такой теплый, не смотря на такую немного зимнюю палитру, он просто согревает руки , я его сегодня целый день держу в ладошке!!!!! Постоянно трогаю кружочки и складочки и не могу налюбоваться на эту красоту!!!!!! Вик, спасибо тебе огромное за маленький подарочек, я невероятно тронута и тежеком и тремя маленькими флакончиками, они такие крошечные и милые- это будут три жемчужины в моей коллекции духов и флаконов! А как вы угадали с запахом!!!!! Спасибо твоему мужу- он настоящий парфюмер, подобрать запах по описанию- это дорого стоит!!!
    Но вот слова на обороте тега меня все же вводят в заблуждение! Какая то тайная интрига! Вик, не томи бога ради, напиши , а?!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, я очень рада, что тебе понравилось всё, что мы передали!!!!!!!!! заблуждение вот только не больно радостное, и я очень надеюсь, что не сильно тебя разочаровала. Но я всё это делала от души и именно для тебя. Пусть хоть частичка моего тепла передастся с этим волшебным тэжиком ))

      Удалить
  2. Какой же он чудесный!!!!! А фото на фоне неба вообще шикарные!!!!!
    Мне нравится, когда миксед такой светлый, хоть кое-где присутствуют темные оттенки красок, но все равно, есть ощущение чего-то светлого!
    Это акварель так хорошо легла по текстурной пасте?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!!!!!!! так приятно, что понравился ))) и фото, даже такие темные и нерезкие, не отпугнули )))
      а по текстурке я только акварелькой последнее время и работаю )))

      Удалить
  3. Вика, вот всего лишь тэг, а результат космический! Пространства и миры! Очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какой комментарий! - а я ведь задумывала космос, а потом забыла и просто творила )))

      Удалить
  4. Цвета изумительные!!! Прелестный тэжик)))))

    ОтветитьУдалить
  5. Очень-очень красивый! Трещинки, пузырьки, складочки,морские разводы и брызги))) Очень эффектно смотрится,а ещё кажется, что на нём солевые кристаллы или камешки:) Очень красивый!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое!!!!!!!!! так приятно, что нравится!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. микс-медия - это волшебство! твой тэжик великолепен!!! и нерезкие фото придают ему шарма и загадочности)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариш, спасибо!!!!!!! ))) я тоже считаю микс-медию волшебной ))) очень рада, что фото не мешают восприятию!

      Удалить
  7. Вика, шикарный тэжик! ))))))) И цвета какие! Обалденно! )))))))))

    ОтветитьУдалить
  8. Изумительный, потрясающая игра цвета и фактуры!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надя, спасибо огромное!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!

      Удалить
  9. Вика! Фантастически красивый тег!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саша, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!! как же приятно!

      Удалить
  10. Фольга, акварель... ВИКА!!!! Совершенно не представляю как можно было создать ТАКОЕ ЧУДО, но результат просто потрясающий!!!! Не передать словами как хочется всё пощупать ручками)))) Я бы даже МК попросила, но стесняюсь..)))

    И поздравляю с новой встречей!!! Это же новая порция положительных эмоций!! :-)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира!!!!!!!!!!!!!!!!! как же приятнооооо!!!!!!!!!!!!!!! )))) спасибо огромное!!!!!!!!!!
      очень рада, что ты встречу упомянула - это не просто порция, я оживаю!!!!!!!!!!!
      а МК - Ир, мне кажется, это надо показывать вживую )) фото этого точно не передаст, а видео я пока не делаю ))) поэтому даже не знаю, что и как показывать )))

      Удалить
  11. Ой,и я очень хочу МК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Виииииик.....давай а??? Это же чудо какое то....мы все хотим тоже уметь совмещать эти техники!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонь, если бы вживую, я бы показала ))) приезжай! ))

      Удалить
  12. Вик, красиво очень! А я вот не могу успокоиться, пока деталек на фон не налеплю. И вроде вижу, что и так красиво, но объема хочется, аж корежит :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибооооо!!!!!!!!! ))) рада, что нравится фончик ))
      я тоже поначалу хотела украшать, но я не могу закрыть эту красоту )))) если бы просто рельеф или часть фона, я бы точно объёму навела, но мне, во-первых, хотелось показать Тоне техники, и во-вторых, жалко было закрывать шикарный фон ))) Тут не столько тэг создавался, сколько именно кусочек моего творчества передавался на память.

      Удалить
  13. Вот оно: еще одна "галочка" в списке для многих (во всяком случае..для меня), чтобы развивать в себе комплекс неполноценности!
    Вика, это что-то восхитительное...такое космическое... такое запутанное...таинственное и сияющее...
    У меня сразу возникает ощущение электрических разрядов... )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Наташ!!!!!!!!! ты даже не представляешь, как несправедливо и неверно ты говоришь о себе! какой комплекс при таких результатах????
      а это всё делается очень легко и просто - только нужно попробовать ))) но я рада, что тебе нравится!!!!!!!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...