воскресенье, 18 января 2015 г.

СП "La Femme". 2 разворот.

Всё-таки как приятно, когда есть вот такие совместные проекты. Без них сам бы ни взялся точно. А когда это ещё совпадает с заказом, который не торопят, и при этом от самой работы, неторопливой, даже в какой-то степени медитативной, получаешь какой-то неповторимый внутренний кайф... ну вот без проекта точно не было бы ни того, ни другого ))))
Вот на такой приятной ноте я вступаю во второй этап СП с Таней Дудкиной.

Второй разворот раскрывает окна в волшебный сад, наполненный прекрасными цветами и сердечной любовью.


Эти странички более наполненные, хотя и свободного воздушного пространства здесь хватает.


Первая.


Я сосредоточила весь декор в низу странички, сгруппировав его вокруг задрапированной персиковой с отливом прозрачной ткани.
Самое главное, что мне хотелось бы, чтобы вы тут заметили (а для тех, кто не заметит, я подскажу)))) - это сочетание разных полукружий. Как округлый животик будущей мамочки, здесь и цветы расположены так, чтобы визуально создавать очертания полукруга. Кружево двух видов, вырубка, разрезанная пополам, узор жидким жемчугом внизу и вверху... Даже крылья бабочки здесь плавные (я их обрезала самостоятельно) и возвращают к той же трепетной-округлой теме ))

Оба фото - книжечки, которые открываются. Первая - вверх.


Вторая - влево.
Здесь и кроется отгадка )) Я попыталась создать подобие вот такого цветочного пояска, обрамляющего животик. Повторять сам пояс в планы не входило, а вот зрительно соотносить декор с этим фото в задумке было )))


Я вообще поражаюсь, как трепетно были подобраны аксессуары к самой фотосессии. Платья, накидки, браслеты, бусы, пояс... Прям перенять такую детальность хочется.

Обязательные элементы - цветы (тут они у меня и в принте бумаги, и на фото, и кружевные, и бумажные, сложенные пополам). Я их поддержала листочками , которые тоже присутствуют в принте бумаги (всё-таки у нас сад)))
Второй ОЭ - сердце - это крупный кристалл нежно-розового цвета. Я его подвесила за колечко, закреплёное на кольцо, перемыкающее задрапированную ткань.


Тканевую бабочку с резист-эффектом окрасила акварелью с переходами оттенков друг в друга и закрепила на заэмбосееный жемчужной пудрой розовый брадсик. Ну и полужемчужинки разбросала кое-где (это ассоциация с бусами и браслетом модели на фото).


Вторая.


Здесь воздуха больше. Но мне нужно было как-то сохранять тон, заданный первым разворотом. Декор практически полностью соотносится с украшениями с левой странички.

Фото (оба) открываются. Первое приоткрывает часть декора, им скрываемого в закрытом виде.


Второе содержит два прекрасных снимка, которые настолько мне нравятся, что я бы оба вынесла на лицевую сторону, а не прятала в книжечке. Там, где будущая мамочка сидит в кресле, прям светится... она сама на нём прям вся светится изнутри.....


Здесь всё было почти готово, когда пришла идея не обрывать визаульную плавную линию, а продолжить декор завитком. Клеющихся у меня не осталось, я его нарисовала и выделила жидким жемчугом. Именно отсюда этот элемент попал и на первую страничку ))


И снова весь разворот целиком.


Надеюсь, что второй разворот вы встретите так же тепло, как и первый. Впрочем, сегодня я готова даже к критике.


Спасибо, что читаете.
И не забываете )))

71 комментарий:

  1. Сама нежность! так трепетно! ощущение, что странички невесомые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо за первый отзыв к посту! и за такие приятные слова!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Какой чудесный фотосет и чудесный же разворот!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Маша!!!!!!!!! мне очень приятно!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  3. какие же красивые фото и мама, это будет потрясающий альбом!!!! эта идея поддержать цветочный пояс вокруг животика на фото таким же поясом в декоре просто восторг!!!!!!!!!! и как шикарно на правом развороте видны розы на бумаге!!!они так в тональность к фото и декору, бумага получилось, что сама не просто основа, а ещё и декор!!!и так здорово, что все фото-подложки открываются!!! и цветовая гамма, конечно, волшебная!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, как ты меня всегда радуешь!!!!!!!!!!! как же приятно - не могу!!!!!!!!!!!! очень-очень рада, что ты все эти детальки оценила! и что даже бумагу приметила в декоре! я ведь специально подбирала её под пояс, ещё не зная темы разворота приложила этот листик ))) она и на второй страничке видна, но только когда книжечка открыта ))))
      спасибо тебе огромное за подаренные мне положительные эмоции! и мне очень приятно, что тебе нравится, что я делаю!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  4. Вика, я опять в полном восторге от Вашей работы! Все так продумано. очень теплая, нежная работа, полная любви и умиротворения. Декор весь не просто так, а со смыслом - все как я люблю. Сидеть разгадывать загадки и наслаждаться гармонией альбома, фото и декора.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мне очень-очень нравится.с каким уважением и любовью ВЫ относитесь к своим клиентам - это видно в работе, в каждой детальке.

      Удалить
    2. Вика, присоединяюсь к словам Гульнары! Очень красиво!

      Удалить
    3. Гульнара, это такая высокая похвала, что я не нахожусь, что ответить... спасибо большое!!!!!!!!!! ведь это всего лишь разворот в ещё не готовый альбом ))) мне так приятно, что заметно, что я вкладываю в каждую работу! мне это очень важно знать.
      Спасибо просто огромнейшее!

      Удалить
    4. Женечка, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  5. Очаровательнейший выходит альбомчик - с внутренним светом и трепетными чувствами!!! Нежность... зашкаливающая нежность и восхитительная гармония во всем!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, не знала, что ты следишь за этим альбомчиком ))) так приятно!!!!!!!! спасибо огромное за такие изысканные комплименты! я прям прочувствовала эту нежность зашкаливающую.....

      Удалить
    2. Конечно, слежу и буду следить! Викуль, ты и нам помогла прочувствовать этот поток нежности в полной мере! :)) Спасибо!

      Удалить
  6. Викуль так нежно..и так красиво...и этот прием внизу с декором, такой твой-твой-твой, узнаваемый!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Надюш! что, правда, мой-мой??? я и не думала )))) сижу улыбаюсь вся - так приятно!!!!!!!!!!!! ))))

      Удалить
  7. Фото настолько умело "встроены", что воспринимаются как продолжение фона. Если бы декора было еще меньше, разворот был бы не менее красив.Вика, а альбом будет полностью таким или в следующих разворотах ты поменяешь цветовую гамму?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!!!!!!!!!
      скорее, тут декор подбирался уже под фото, только ткань драпировалась "до", а все остальное уже укладывалось само )))
      следующие развороты будут в другой гамме! ты как предчувствовала )))) только у меня небольшая проблемка, в проекте 4 разворота, а у меня в заказе 6 ))) как выкручиваться - пока не знаю. Думаю, буду потом спешаще доделывать оставшиеся развороты, когда уже все этапы до обложки будут пройдены, потому что сейчас ума не приложу, как уже заканчивать, а не ещё продолжать )))

      Удалить
  8. Вика! Как красиво! Очень! А где первый?)) пойду поищу))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гуля, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!! так приятно ))) первый есть! и тут я ссылочку на него дала ))))

      Удалить
  9. Вика, какая ты молодец! Так ты умеешь через себя пропустить всю историю тех, для кого делаешь альбом. Кажется, что ты этих людей знаешь давно и очень хорошо.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ААААА!!!!!!!!!!! Женя, как приятнооооооо!!!!!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!
      людей не знаю, но перед каждой работой стараюсь настроиться на них, по фото, по встрече, по тому, какую работу для них хотят заказать.... иногда фотографии не нравятся, качество или разномастнось их, но не откажешься же ))) а потом просто пробуешь полюбить этих людей. И вот когда полюбишь, уже легко и пропустить через себя историю, и творить.

      Удалить
  10. Вика, очередная порция нежности и красоты. Вот не перестаю удивляться тому, как при небольшом количестве декора, тебе удается создать законченные и гаромоничные развороты. А вообще, у тебя все альбомы с душой и характером, со своим настроением. И прям заинтриговала про дальнейшие развороты).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо огромное!!!!!!!!!! так приятно - не могу!!!!!!! я ведь стараюсь намеренно декором не захламлять работу, а когда это находит отклик, то нереально радует! ))))
      а дальнейшие будут в других декорациях, поэтому палитра просто не может не смениться )))

      Удалить
  11. Невероятно трогательно рассказанная история о будущей маме, когда каждая деталька поддерживает настроение и не отвлекает от главного! Вика, как всегда, на высоте!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо, Олечка!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  12. Как нежно и идеально гармонично все сочетается, супер!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое!!!!!!!!!! очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  13. Вииика, и ты участвуешь!!! Класс! Разворот нежнейший, как и первый! Очень нравятся оба!!! Скорей бы уже целиком альбом увидеть:) Я тоже в теме:) Правда пока второй разворот в процессе:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алён, ага, участвую ))))) ты тоже? нас там много ))))
      рада, что тебе мои разворотики понравились!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. Какая тут может быть критика, нежнейший разворот, все так гармонично и красиво!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, да есть моментики )))) всегда можно что-то да покритиковать ))) вот я сама уже заметила пустоту и сделала жидким жемчугом ещё пару полукружий на второй страничке под лентой ))
      нет предела совершенству, но я очень рада, что разворот нравится!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!!!

      Удалить
  15. Вика, очень красиво, нежно и воздушно получилось! а еще мне очень нравится общий цвет этого альбома, настолько приятный ))))
    и мне очень интересно уже обложку увидеть, если честно - какой она будет? ))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!! очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!!!!
      общий цвет поменяется )))) но настроение, я надеюсь, останется ))
      а обложку просят миксмедийную - не уютную-тканевую )) как выкручиваться? буду что-то мудрить - рельефное, но нежное ))))

      Удалить
  16. Викуль, поразительное попадание в палитру!!! так здорово!!! и так трогательно все оформлено!!! браво! просто невозможно не захотеть забеременеть))) и чтобы такие же снимочки и такой же альбомчик... ах!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, читаешь мои мысли ))) аж зебеременеть захотелось ))))
      спасибо тебе большое за тёплые слова!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  17. Не могу промолчать) Очень-очень нежно, лаконично и любовно всё подобрано и сделано! Так нра) Сижу и любуюсь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксения, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! мне приятно, что нраааааа!!!!!!!!!! ))))

      Удалить
  18. А мне очень понравилась лента, которая не только соединяет две странички, а как бы является символом нежнейшей и невидимой связи между женщиной и ребеночком. Как всегда потрясающий и бесподобный результат!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо большое! мне тоже лента в такой интерпретации нравится ))) мне хотелось бы её чуть продлить, под крайнее фото чуток... или не чуток)))) но это ткань, отрез закончился ))) поэтому в качестве связующей нити между мамой и малышом эта лента более понятна, нежели как пояс, который вдруг закончился на цветке ))) хотя ассоцивция красивая )))

      Удалить
  19. Ух ... как мило , нежно , со вкусом !!! Хочется рассматривать и наслождаться нежностью и невесомостью разворота ! Здорово !

    ОтветитьУдалить
  20. Вика, очень-очень внимательно просмотрела твой новый разворот! Присоединяюсь ко всем словам девочек! Это просто воздушно, нежно, очаровательно. Как ты умеешь настроиться на людей, с которыми видишься первый раз в жизни! Этого много стоит, поэтому и работы у тебя такие нежные, любимые получаются, потому что ты нутром чувствуешь.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина!!!!!!!!!!! спасибоооооо!!!!!!!!!!!!!!!! нет слов, как приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! спасибо ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  21. Какая абрикосово-персиковая нежность!!)) Красота!!!)) Воздушно и нежно!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Юрате!!!!!! (такое имя красивое.....)

      Удалить
  22. ооооо, вдохновительница!!! :) сегодня уже 100 % сяду за свой альбом! :) так ты всё вкусно и нежно описала! :) мне нравится этот разворот даже больше чем предыдущий! каждый раз фотки всё прекраснее! :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Эляяяяя!!!!!!!!!! ты ещё не села?????? )))))
      рада, что я тебя вдохновляю ))) мне приятно!!!!!!!!!!!
      спасибо большое за комплименты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
    2. я пока только разрезала бумагу под странички, фотки распределила и подложки под фото. Собирать композицию сил не было вчера :) я ж медленно всё делаю сейчас, т.к. домой только часов в 7 с работы приползаю :(

      Удалить
    3. ты уже много сделала! это как раз и есть "начать" )))) и, пожалуй, без этого начала вообще может ничего не получиться )) так что ты на верном пути!

      Удалить
    4. три разворота сделала ;) всё благодаря тебе))))) спасибо за вдохновение ;)

      Удалить
    5. вау! сразу три!!!!!!!!!!!!!!!!!!! какая молодчина!
      а мне сейчас сразу два надо, и я их мурыжу, мурыжу )))

      Удалить
    6. до 29 время есть! :) вдохновляйся

      Удалить
    7. не, я вчера один добила - его и покажу )))

      Удалить
  23. Вика, как мне нравиться то, что ты делаешь, без излишних "украшалок" и слоев, но при этом стильно !!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо огромное!!!!!!!!!!! вот не поверишь, как мне приятно, что даже в моём неизобилии люди видят красоту!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить
  24. Восторг!!! Нежность неверояная, вся композиция парит и "дышит"!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо большое!!!!!!!!!! очень-очень рада, что нравится!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  25. Восхитительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вики! красота проникновенная - ненавязчивая - трогательная

      Удалить
  26. Викуль, как же вкусно ты пишешь! Хочется читать тебя бесконечно!) Но даже самые длинные посты заканчиваются)))
    Разворот получился чудесный! Такой светлый, трогательный и нежный! Цветовая гамма, детали, драпировка - все настолько замечательно и органично, что, мне кажется, тебе не нужно перенимать детальность у будущей хозяйки альбома) Она у тебя есть! Ты всегда столько внимания уделяешь деталям и их смыслу, что нам остается только восхищаться и мотать себе на ус!
    С нетерпением жду третий разворот! А что касается пятого и шестого, запланированных у тебя, я бы сделала на следующих этапах по два разворота) Ну чтобы не тянуть с окончанием альбома! Потому что это дело такое)) Непростое!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо огромное за такой радостный и приятный отзыв!!!!!!!!!!!!!! не поверишь, тебя тоже хочется читать и читать )))) очень рада, что ты оценила разворот!!!!!!!!
      про идею по поводу двух разворотов сразу - Натуль, а я потяну? ))) у меня ещё один заказ в процессе (я их параллельно)))) но вообще мысль отличная, спасибо! я попробую. В любом случае их же придётся делать, почему бы не поднапрячься сейчас? )))

      Удалить
  27. Как красиво:)) Какая же ты МОЛОДЕЦ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ой, Таня!!!!!!!!!!!!! как приятно!!!!!!!!!!!! спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  28. В восхищении от фото будущей мамочки и как ты их оформляешь, буквально скрепляешь страничку к страничке связующими элементами.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ах, как приятно!!!!!!! спасибо огромное, Оль!!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...