четверг, 27 января 2011 г.

новая "валентинка"

И снова - участие в МАРАФОНЕ от СкрапLand. Это уже 3-е задание по скетчу, которое тоже вы-пол-не-но!
Не скажу, что эта открытка далась мне легко... Те идеи, которые я хотела воплотить в ней, упрямо не воплощались. Поэтому нужно было искать палочку-выручалочку.
Ею неожиданно стало задание от блога Colour Create Challenge - Pink, Blue, Grey and White. По его условиям в работе нужно было использовать 4 цвета предлагаемой палитры - розовый, голубой, серый и белый или кремовый (я использовала и тот, и другой))).
И с радостью могу показать вам результат очередной бессонной ночи.


Сразу приведу скетч от МАРАФОНСКОГО челленджа и палитру от СС, чтобы было нагляднее. И выполнение условий можно проверить на месте )))



Даже не знаю, что про эту открыточку сказать. В принципе, тут всё понятно. Соответствие палитре вылилось в нежные цвета, соответствие скетчу - в чёткие линии и формы. Однако пустые пространства, хотя и очень красивого цвета, нужно было чем-то заполнять.
Вот тут пришла мысль вдохновиться цветами, о чём просит задание "Цветочный день Cв.Валентина" от того же СкрапLand, предлагая и в своей работе использовать цветы. Но, как назло, опять ничего не приходило в голову.

А я ещё одним глазом смотрела "Как украсть миллион" с великолепной Одри Хёпбёрн, и судорожное разглядывание интернетовских картинок с цветочными полянами никак не вписывалось в мою приятную ночную атмосферу.
Но выход всё же был найден - и нашёлся он сам. Пара мимолётных взглядов на палитру для уточнения оттенков приковала внимание к цветущей ветви, изображённой на стене бело-розово-голубой спальни. Она настолько гармонично вписалась в интерьер, что не возникало сомнений в том, что так же удачно она будет смотреться и на открыточке в тех же тонах.
Рисовать по фону я не рискнула, поэтому появилась цветущая ветка на плёнке.


Перманентные маркеры (особенно белый) - это чудо. Не зря я когда-то накупила в Каире целую кучу тонких и супертонких маркеров каких только можно оттенков!!! Белый при высыхании остаётся блестеть, что отлично видно на фото. Пару цветочков я сделала тёмно-розовыми.
Плёнку решила приклеить с одной стороны, подложив под розовую полоску слева. По-моему, это придаёт работе необычность и смотрится живее и... аккуратнее (неизвестно ещё, как бы лёг между плёнкой и бумагой клей - скорее всего, не хорошо бы лёг).


Потом нужно было думать над заполнением пространства узких левых колонок. Я попыталась воспользоваться приёмом из предыдущего поста с сердечком. Но маску лепить было некуда, да и цвета диктовали ограничения. Решила просто прошлёпать акрил через трафарет.
Ну и прошлёпала. И так нашлёпала, что снизу всё захлюпало и размазалось. Я расстроилась - ведь всё уже было приклеено на подложки (если б вы знали, сколько времени ушло на одни измерения этих прямоугольников!!! и вместо "семь раз отмерь, один раз отрежь" вышло "раз 20 отмерь и раза 4 подравняй"). Выходом стало зашкуривание нашлёпанного узора, что придало ему аккуратности (хоть какой-то) и чуть приглушило белый цвет до сероватого. В конечном счёте, вышло всё не так уж плохо )))) (были бы штампики - вобще бы таких проблем не возникало)

Затем пришёл черёд надписи. Её пришлось дублировать маркером, так как принтер на работе у моей половинки такой же, как и жизнь в Египте - вроде, и печатает, но так уже поганенько... Так вот эти распечатки ни потонировать особо, ни состарить. Хорошо хоть тут буквы не мелкие - маркер вписался идеально.
Краешки надписи я хотела подвернуть под подложку, а когда подвернула, вдруг заметила необычный эффект. Если загибать не по самому краю, а чуть дальше от него, то надпись будет как бы лететь, а не тупо валяться на плоскости фона. Я её так и приклеила. А потом смотрю, она отходит в центре - приклеила и в центре. В результате по краям образовались как бы тоннельчики. Естественно, если открытку хранить рядом с другими, она просто примнётся и тоннели полягут в неравном бою. Я, недолго думая, решила придти к ним на помощь: подсобила деревом - вставила зубочистки. Они настолько органично там смотрелись (да ещё и в палитру вписывались), что было принято решение их там и оставить (только обрезав).


Глядя на своё творение, я понимала, что чего-то не хватает этим японским палочкам от суши и ветке сакуры ))) и влепила им туда бабочку.
Это сверху она такая белая и гладкая, сделанная всего несколькими мазками белого маркера (а в начале это был низ). Другая её сторона - искуссно обведённая чёрным тонюсеньким маркером бабочка (прорисованная супер-аккуратно и до мельчайших деталей), которой пришлось пожертвовать, дабы не нарушать цветового соответствия палитре.


Вот и все перипетии творческого процесса сегодняшней ночи. Не знаю, довольна ли я на все 100 этой работой, но что-то в ней есть.
Участвую с ней в "Необычной валентинке" от блога "Скрапбукинг в Уфе" (ведь, согласитесь, довольно необычная валентинка получилась - какая-то японская))))
А ещё захвачу челлендж "My favourite thing" от Everybody-Art-Challenge blog.

Вот тебе и нечего сказать по открыточке ))) опять накалякала длиннющий пост!!! но, как вы уже отмечали в комментариях к моим работам, это вас не пугает, а некоторых даже радует.
Спасибо, что дочитали до конца.
Не знаю, как будет выглядеть, если я начну сейчас агитировать на свою конфетку, поэтому лучше не буду. Кто захочет, то поучаствует.
До скорой встречи, мои дорогие!!!! Спасибо, что не забываете.

19 комментариев:

  1. Вика,прелесть получилась!!!!Люблю нестандартные валентинки!!!У тебя просто талант на такие вещи!!!
    Сама нежность....изобретательности твоей нет предела.

    ОтветитьУдалить
  2. Спасибо, Тоня!!!! Так приятно слышать )))
    А у меня казус ))) Я сейчас хотела опубликовать ссылку на эту открытку в блоге, по палитре которого участвовала в задании, а окошко уже закрыто ((( и главное, я понять ничего не могу. Стала рыскать по панелькам - нигде не указаны сроки. То есть дата, стоящая внизу задания, и есть определитель, по крайней мере для меня. Вот ерунда какая. И ладно бы опоздала в смысле не успела, а то 27-ое только началось, а уже поздно. Ничего не понимаю. Как-то обидно :')
    Это не отменяет самой открытки и участия в других заданиях, но всё равно ну их, этих иностранцев )))) лучше будем участвовать в заданиях у своих людей, у русских ))))

    ОтветитьУдалить
  3. вот и правильно,не расстраивайся....ты и так почти во всех заданиях участвуешь,я вообще поражаюсь тебе,как ты успеваешь все сделать....я так не могу(((
    А открытка у тебя великолепная!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Красивая, нежная и интересная открытка!

    ОтветитьУдалить
  5. Красота! очень симпатичная валентинка)
    Спасибо за участие в задании СвУ) ;-)

    ОтветитьУдалить
  6. Просто очень-преочень понравилась! Такая нежность... А пленка с цветами - просто шедевриально, надо же было такую мысль поймать в своей голове... :)

    ОтветитьУдалить
  7. Очень нежная валентинка)!
    Здорово перенесена веточка со стены на открыточку).
    Спасибо за участие в задании от СкрапLand!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, твоя валентинка великолепна!Столько придумок, фантазии!Красота!

    ОтветитьУдалить
  9. какая нежнючая! очень нравится!

    ОтветитьУдалить
  10. Красота, да и только, тоже покорила веточка, так безупречно нарисовать, супер!!!! Вообщем, по мне не зря прошла ночь:)))

    ОтветитьУдалить
  11. Oh this is gorgeous.
    Thank you for joining us at EAC this week.
    luv
    Debby

    ОтветитьУдалить
  12. Открытка очень красивая, оригинальная и нежная!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень необычная и красивая открытка!
    И как совпадает с вдохновляющей картинкой! :)

    ОтветитьУдалить
  14. Вика у тебя как всегда таботы такие красивущие))), мне очень нравятс, приходи за наградой.

    ОтветитьУдалить
  15. Виктория, я хочу подарить Вам награду. Заходите ко мне в гости :)

    ОтветитьУдалить
  16. ничего себе, сколько за время нашей революции у меня комментов!!!!!!!!!!! спасибо большое, девочки!!!!!!! я тут сидела без интернета - всю страну отрезали во время беспорядков - и даже не могла зайти в блог (вообще никуда не могла зайти). Ваши комменты мне тем приятнее. Спасибо за награды. Ко всем зайду. Только дайте мне чуток времени. Только интернет дали....

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...