вторник, 12 июля 2011 г.

я - ПД

Кто в этой аббревиатуре прочёл "полная дура", отчасти прав. Я снова стала приглашённым дизайнером (на этот раз в блоге "Хомячок", благодаря своему горе-шедевру, который мне самой не очень-то нравится - с лица не нравится, а внутри и сзади ничаво так))))) почему дура? да, опять творю "за спасибо", а там участникам какие-то одуваны раздают )) сделала бы не как ПД, а как участница, может, одуванов бы заработала )) Хотя я мало в этом понимаю, уже смирилась и сейчас даже сижу и улыбаюсь ))
Так вот, для экспресс-задания нужно было наваять открыточку по такому скетчу.


Ой, как я сомневалась, ввязываться мне вообще в это дело или забить на всё ввиду моей затянувшейся депрессии... Так сомневалась, что даже по срокам уже не успела и думала, вот само всё и разрешилось. А потом что-то во мне щёлкнуло, я написала организаторам и попросила подождать меня ещё пару дней. И вдруг села и сотворила вот такую милую открыточку.


Для создания фона использовала так полюбившиеся мне завитки самодельной маски, побрызгав их сверху зелёной краской-спреем. Смотрится очень оригинально и довольно свежо - ни у кого такого нет ))) По контуру прошлась чёрным перманентным маркером, имитируя стежки машинной строчки, создав с её помощью как бы обрамление своей картинке.


Для основной композиции соорудила в уголке немного странную для меня конструкцию. Слабо понимаю, откуда у меня такие "пернатые" фантазии, но почему-то захотелось птичек и гнёздышков... 
Для гнёздышка я даже налепила из солёного теста настоящих яичек, которые вынесла на солнушка посушить, чтобы потом быстренько их раскрасить, но тесто, пролежавшее в холодильнике, видать, слишком долго, просто раскрошилось в моих руках, даже не подсохнув как следует... (Викуль, я именно из этого теста налепила тебе немного радостей, они готовы, раскрашены, лежат и ждут повышения моего благосостояния, чтобы просто была возможность их отправить по почте - прикинь, как долго ждут, что даже остальное тесто успело испортиться! но они есть и только для тебя - это, чтоб ты не подумала, что я забыла ))))
Вобщем, идею домиков для будущих птенцов пришлось отвергнуть. И на смену ей пришла новая - поселить в гнёздышке два сердечка... так трогательно...


Гнёздышко я скрутила из настоящей сухой травки, перевязала пластиковой нитью типа лески, подкрасила её чуток перманентным зелёным маркером, чтоб была в тон, а потом по всему гнёздышку прошлась остатками своего белого акрила. Гнёздышко стало таким прям винтажным или даже больше шебби, а акрила стало ещё меньше.
И что смешно - в Шарме белого акрила нет и достать его невозможно! мы уже и на заказ просили, и в несколько магазинов подъезжали специально, потому что там, якобы, он имелся - всё в пустую. На заказ 1 тюбик из Каира никто не повезёт, а среди бронзовых, голубых и даже оранжевых и серебристых (кому уже оранжевый понадобится, его же можно сделать смешением красок) белому места не осталось.
Но мир не без добрых людей, ко мне уже очень скоро приедет маленькая желанная посылочка от Лены-LoveCreative, где будет тюбик бесценной для меня краски! (кстати, если вы ещё не были в гостях у этой мастерицы - загляните: так приятно читать её настоящие, грамотные посты и разглядывать детальки абсолютно аутентичных работ. А известная "СКРАПКРИТИКА" - блог, где авторствует именно Лена. Леночка, делаю тебе небольшую рекламу, давно хотела, и даже акрил тут не при чем. Просто люблю, когда творят от души... а вчера даже отписалась от двух блогов, ранее читаемых, где в одном ругаются, а в другом, явно, всё поставлено на поток - а мне неприятно ни то, ни то. У тебя всегда спокойно и хорошо, как в домике)
Ой, что-то я совсем отвлеклась - мне только позволь )) вернёмся к моей новой открыточке ))


Когда гнёздышко было готово, в нём поселились зелёненькое и белое сердечки, которые я украсила стразиками.
Птичку я сделала с помощью трафарета, а так как уже бывший в употреблении я так и не нашла, пришлось вырезать новый. Не жалею. Чуть приподняла её с одного краю на гофрокартоне, приклеив только ножки (в смысле, лапки))
Потом я обернула гнёздышко кусочком зелёненького "египетского" бинта (он уже мне не просто нравится, я уже без него никуда))), посадила на него птичку, пристроила рядышком вязаный цветочек (спасибо Даше), в центре которого пристроила самодельную, обтянутую тем же бинтиком в несколько сложений, пуговичку. Трошки побрызгала на него краской-спреем, но совсем трошки. Так классно смотрится этот цветочек - ну очень тёплый и домашний получился.
Потом к этим элементам набросала ещё маленьких пуговок в тон (все разного цвета) и этим уголком осталась довольна.


В левый верхний уголок пристрола надпись и пуговичку со стразиком, расположившиеся на кусочке "спасительного" бинтика. Создала там иллюзию полоски с разлетающимися бабочками, как в скетче, хотя и довольно свободолюбиво.


Внутренности и оформление задней странички я покажу попозже. Задник вообще ещё не готов, а внутри хоть и готово, но не успелось сфотографироваться до заката, а от мутных некачественных снимков я уже отвыкла и вам показывать абы что не стану.
UPD: Вот и внутренности с задничком подоспели )) застала солнышко с утра ))



А дабы не пропадать добру, поучаствую-ка я с этой открыточкой в задании от блога "IDEA-SIB" - там как раз нужно использовать в открыточке сердечко и цветочек ))

Плюс - в задании от блога "Paper fun" с моими любимыми масками и краской-спреем!
Я очень люблю бумагу и могла бы назвать её любимым скрап-материалом, но это неоригинально (хотя в этой открыточке она тоже присутствует), но в последнее время я оценила прелесть использования в работе масок (ну и что, что самодельных) и красок-спреев (тоже самодельных - ну и что?) Эффект потрясающий: всегда новый и всегда оригинальный рисунок в работе! Его можно и пустить, как фон, для страницы, открытки, разделителя в блокноте, и вырезать элементом декора (я пока не пробовала, но собираюсь). И пусть я оценила эти материалы совсем недавно, почти во всех моих последних работах присутствуют именно они. Примеры использования моих любимчиков можно посмотреть у меня тут, тут, тут и вот тут. Ну, правда, любимые ))

Вот с этим оригинальным рисунком участвую ещё и в задании от "Скрапа без границ", где нужно сделать скрап-объект с самодельным фоном.

Ну и напоследок - в задании-ассоциации "Мужчина и женщина" от Scrap-Boutique
Два любящих сердца в гнёздышке - это уже семья...
Вот, пожалуй, и всё.

Хотя всё только по открыточке. Потому что я не могу не похвастаться своими успехами, которые случились за время моих депрессняков и признаний в любви своему мужу )) Мой трэвел-бук, сотворённый на одном дыхании и от души, принёс в мою копилочку достижений ещё две победы. Целых две! после того, как уже победил в "IDEA-SIB" (пора создавать галерею побед на панельке). Он выиграл ещё и в "Мелодиях скрапа", подвигших меня на его создание. И вошёл в лучшие в "1-ом в Беларуси челлендж-блоге"!!! Всё-таки родина она и есть родина... корни не пропьёшь )) но самое смешное то, что мне нужно опять стать ПД! )))))))))))))
Вот как с полной дуры начала сегодняшний пост, так ею и закончу ))
всем привет ))

40 комментариев:

  1. Вика, очень милая открытка! Гнездышко покорило - такое трогательное!

    ОтветитьУдалить
  2. Самоирония - хорошая вещь!
    Виктория, Вы пошли на поправку!
    А открыточка хорошенькая получилась. :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, открытка супер! Очень гармоничная. В общем, твоя депрессия тебе идёт :-))))
    спасибо тебе за добрые слова обо мне :-)
    посылку отправлю тебе скорее всего уже завтра (хоть бы сынулина "зубная температура" опять не подскочила), сегодня с Мишей совершили колясочный пробег в худмаг и купили для тебя акрилу самого что на есть белого. Ну еще там в посылочке будет маленькая малость :-))
    Ты только в отношении "Скрапкритики" ошиблась, и я спешу исправить это, дабы никто не подумал дурного: я не создатель блога, я там авторствую. Пользуясь случаем, сейчас начну нагло на твоей территории пиарить этот блог твоим читателям :-))) Заходите все, читайте, изучайте, уверена, что каждый найдет там много полезного для себя.

    ОтветитьУдалить
  4. Викуль, как я тебя понимаю! :))))) Только-только написала свой пост ПД :))) твоя интерпретация аббревиатуры улыбнула - сказано сильно и во многом верно!!! :))))
    Открыточка мне очень-очень нравится - домашняя, уютная, излучает гармонию и покой, вязаный цветочек напомнил шерстяные детские носочки. И идея с сердечками в гнездышке - замечательная! Очень символично!!!
    -------------------------------------------
    Викуль, скажи, египетская почта тебя пока ничем не порадовала?

    ОтветитьУдалить
  5. Люблю твои посты!!! читаются так легко ))) открыточка супер!!! действительно таких фонов как у тебя ни у кого нету )))и это просто здорово!!!!
    а я вот как гнёздышко это увидела сразу ассоциации с семейным уютом и теплом )))

    и поздравляю с победами!!!! твои трэвел-бук это действительно что-то НЕВЕРОЯТНО красивое!!!

    ОтветитьУдалить
  6. Женя, спасибо большое!!! рада, что гнёздышко понравилось ))

    Олеся, это точно - на поправку с самоиронией ))) спасибо за похвалу открытульке ))

    Леночка!!!! твоя депрессия тебе идёт - это перл! приятно, что открытка тебе понравилась ))
    Прошу прощения, что набедокурила с критикой, я уже всё исправила )) мне почему-то показалось, что если автор, то авторская идея - но автор-писатель - занятие ещё круче. Я сама такую должность хочу. И надеюсь, что скоро буду )))
    Спасибо за акрильчик, ничего не подкладывай туда, я не грабитель ))) я и так благодарна выше крыши - буду скоро благодарить материальными благодарностями (ну, может, не совсем скоро, но буду) Желаю вашим зубкам вылезти без шуму и пыли - пусть безболезненно и безтемпературно лезут ))

    Лена, Леночка, спасибо огромное!!!! очень рада, что ты оценила и как оценила ))) получилось, что сердечки даже лучше задуманных птенчиковых домиков получились )))
    а с почтой пока новостей никаких (( будем завтра уточнять специально - потому что уже не одно письмо должно было прилететь с почтовыми голубями...

    Оксана, спасибо огромное! и за посты, что любишь, и за открыточку, что хвалишь - невероятно приятно ))) и ассоциации хорошие - как мне и хотелось )) значит, получилось ))
    спасибо за поздравления - 3 победы за 1 работу - это что-то! наверное, он действительно классный такой!

    ОтветитьУдалить
  7. Вика, какая открыточка!!! Прям всё-всё-всё в ней нравится! А трэвел-бук конечно да, он никого не может оставить равнодушным...!

    ОтветитьУдалить
  8. Забыла сказать, спасибо за участие в задании Paper fun:)

    ОтветитьУдалить
  9. очень душевная открытка получилась! спасибо за участие в задании от Paper Fun :)

    ОтветитьУдалить
  10. Гнездышко с сердечками - это даааа...Оч понравилось.
    Вика, а строительные магазины у вас там есть? Я акрил там покупаю, в спреях цвета разные (у нас в переводе на $ : 2,5-3,1), перламутровые в баночках по 100гр по такой цене и дешевле (от производителя разница, Донецкие так около 1,9$), а еще купила себе в литровой банке белый акрил (не на один год наверно хватит) тоже выходит 3,1$. Отлила в бутылочку, тобы остальное с воздухом поменьше контактировало и рада и щаслива!

    ОтветитьУдалить
  11. Надюш, спасибо. Рада, что нравится!!!!!!! ай как рада!!!!!!! и открыточка, и бук этот - спасибо большое!!!!!!!!

    Катя, спасибо )))

    ОтветитьУдалить
  12. Ириш, спасибо большое!!!!!!!!
    у нас тут и строительных магазинов не найдёшь - это же не Каир и даже не Бани-Суэйф. Но хоть один же должен быть! завтра пойдём искать строительный )))) спасибо за совет ))

    ОтветитьУдалить
  13. Вика! Ты молодец и большая умница! И работы у тебя замечательные и та открытка, с которой в хомячке победила, совсем и не горе-шедевр, некоторым бы такие)))))
    Я полазила по этому хомоблогу и прочитала, что за награду "Приглашенный дизайнер" тебе начисляется 7 одуванов. Получается, что поучаствовав со своим шедевром, только за участие ты получаешь 2 одувана, по итогам задания, т.к. ты ПД еще 7. Итого уже 9. Там есть какой-то у них документ Exel, его скачиваешь - там таблица и там есть все результаты.
    Одуваны у них - это типа деньги, в скрап-магазине этого блога за них можно приобрести товар. Про обмен одуванов на скрап-товары здесь http://www.homyachok-shop.ru/Poleznaya-informatsiya/polyana-oduvanchikov-scrap-blog.html
    Вроде так, если что читай здесь http://homyachok-scrap-challenge.blogspot.com/p/blog-page_16.html

    ОтветитьУдалить
  14. Таня, спасибо!!!!! так приятно!!!!!!!
    про одуваны пойду сейчас же поизучаю ))) получается, я наодуванила себе уже 9 денюжек? Ну класс - кто бы мог подумать ))) идея класс! спасибо за информацию!
    а открытка та мне всё равно не нравится )) странная она какая-то )))

    ОтветитьУдалить
  15. ничего себе - у меня 14 одуванов, девочки!!!!!!!! нужно срочно переписывать пост - я не полная дура, оказывается,
    я - ПОЛУЧАТЕЛЬ ДЕНЮЖЕК!!!!!!!! )))))))))))

    ОтветитьУдалить
  16. Вот-вот, последняя интерпритация ПД (из сообщения) куда лучше!!! Не вешай нос, открытка со смыслом и чудесно-нежная!

    ОтветитьУдалить
  17. Людмила, из сообщения или из комментария? ))) думаю, из последнего лучше )))
    спасибо за комплименты моей открыточке - очень приятно )))

    ОтветитьУдалить
  18. оооочень мне нравится открытка!!! твои самодельные мисты, маски просто от них тащусь!!! а ПД ну как тебе сказать, даже если бы не одуваны (кстати интересная идея надоть пойти почитать:))) я думаю это всегда вклад в твою копилочку, которая когда-нибудь лопнет и че-нибудь из нее посыпется!!!! удачи дальше!!!!

    ОтветитьУдалить
  19. хкм
    ну вообще то ты получила 14 одуванчиков.
    это записано в файлике, который лежит на поляне одуванчиков.
    Только за то, что мы пригласили тебя в ПД, тебе было начислено 7 одуванчиков.
    Кстати ты так же могла забрать баннер приглашенного дизайнера и это все написано у нас в блоге.
    Все участники получают 2 одувана просто за то, что они выложили свою работу и ты не исключение. Опять же... все написано
    Так что ты творишь не "За спасибо", а за о дуваны, которые уже можно менять на реальные твоары.

    ОтветитьУдалить
  20. Вика,самокритика это конечно хорошо,но больше не пиши про дурочку-это нетпротебя!!!!Знай об этом!!!Приятно чиать и понимать что твоя депрессия прошла и ты опять творишь для блогав с заданиями!Ты все таки неисправима!Открыточка получилась красивущая,натуральная,мне цветовое решение понравилось очень.И птичка и завитушечки,ну все сделано с таким вкусом,не придерешься!Все таки тобой можно восхищаться до бесконечности,творить из подручных материалов не каждому дано.А ты творишь такие шедевры!!!
    Утебя получился такой пост содержательный,столько ссылок,я везде побывала,особенно понарвилось про бинтик,мда....интересная история.....на бинтик конечно это не тянет,скорее на салфетки,у нас такого качества продаются влажные салфетки.Но вот еще одно доказательство твоего умения творить!Этот бинт смотриться просто потрясающе после твоих действий....правда!

    Желаю победы во всех конкурсах,где ты решила участвовать!

    ОтветитьУдалить
  21. Светик, спасибо большое! вообще, ты права, ПД - это прежде всего работа на себя, жалко только, что раньше я не знала, что с ПД-открытками можно участвовать где-то ещё )) просто делала для ПД и всё, т.е. открыточка как бы простаивала )) а теперь знаю - и участвую ))

    Лана, чувствую обиду в комментарии - не надо )) во-первых, пост написан с юмором, я хочу своих читателей немного порадовать после своих унылых постов, посвящённым бессмысленности творения и в том числе в роли ПД, во-вторых, участвуя в задании, я ни про какие одуваны не знала и не ведала, а в-третьих, если бы Вы прочитали не только пост, но и комментарии, то увидели бы, что с одуванами мы уже разобрались ))) если бы не Танюша я вряд ли бы сама поняла, что к чему, но она подсказала, я пошла к Вам в блог и всё там разведала ))) даже ответила на ваши вопросы )) и про 14 одуванов написала сама двумя комментами ранее - посмотрите )) и даже пост решила переписать, хотя времени переписывать нет, я лучше новый напишу )) так что не сердитесь - всё совсем не так, как это может показаться тому, кто не читает меня постоянно ))

    Тонь, я же в шутку )) и там не совсем про меня, там только ОТЧАСТИ )) для блогов с заданиями я так и не начала ещё творить - только как приглашённый дизайнер. А остальные уже пришли по ходу, да простят меня организаторы ))
    Рада, что открыточка тебе нравится - приятно. И что пост ты так внимательно читаешь, тоже очень и очень приятно. Спасибо!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  22. ох ,сердечки в гнездышке - это просто прекрасно! так мило и трогательно) открытка замечательная!

    ОтветитьУдалить
  23. Вика, открытка - загляденье, самодельные фоны меня всегда впечатляют, про уютное гнёздышко вообще молчу:)))))

    ОтветитьУдалить
  24. Прочитала еще вчера твой пост) Смешная ты)))
    Открытка - чудо! Мне вообще очень нравится, как ты начала в работах раскрываться. Я вижу, что твое творчество меняется. В хорошую сторону!
    И спасибо что в paper fun участвуешь! :)

    ОтветитьУдалить
  25. Светлана, спасибо большое! Очень рада, что понравился и фон, и гнёздышко приглянулось )) очень приятно )))

    Викуля, спасибо! очень приятные слова в мой адрес )) не очень-то и меняется, я сегодня накосячила, как раньше, но буду стараться уходить от этого )))

    ОтветитьУдалить
  26. уютное гнездышко! желаю удачи в конкурсе "М+Ж" на Scrap boutigue!!!!

    ОтветитьУдалить
  27. Вика, все почитать просто не хватает времени. Обязательно чуть позже. А мимо открытки пойти не смогла. Очень-очень понравилась. Детальки очень милые, но мне вот все в целом понравилось. Такая гармоничная. Просто очень!!!!

    ОтветитьУдалить
  28. Спасибо, Ведочка!!!!! приятно, что не успеваешь, но всё равно находишь минутку написать приятное ))))

    ОтветитьУдалить
  29. Вика, какая лапуля, просто очень милая, уютная, из-за гнездышка, видимо:)))))

    ОтветитьУдалить
  30. Валечка, спасибо большое!!!!!!! очень приятно ))) рада, что нравится )))

    ОтветитьУдалить
  31. Виктория, гнездышко с сердечком очаровательно! Спасибо, что участвуте в задании от СБГ!
    Пы.Сы. Только я не поняла, почему вы нас "хороните" раньше времени?! про закрытие и речи не идет!Поправьте пост, пожалуйста, не распугивайте ПЧ)))

    ОтветитьУдалить
  32. Вика, открытка суперская! Приятно видеть интерпретацию своего первого скетча в твоем исполнении)

    ОтветитьУдалить
  33. Надежда, неужели я что-то напутала????!!!! прошу прощения! сейчас проверю свои записи, чтобы разобраться, а пост исправлю. Я, наверное, вас с кем-то перепутала ))) извините - один блог закрывается, где я участвую, значит, не вы - и это здорово!

    Лена, спасибо, дорогая! Я даже не знала, что скетч твой ))) с одуванами разобралась, передай девочкам, чтоб не обиались на меня, такую иногда невнимательную )))

    ОтветитьУдалить
  34. Надежда, точно перепутала - это МОЙ МИР СКРАПБУКИНГА закрывается. Ещё раз простите.

    ОтветитьУдалить
  35. Алёна, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  36. Я рада, что все прояснилось, Виктория))) Мы работаем, полны новых идей и ждем вас в гости!

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...