среда, 21 сентября 2011 г.

дизайнерство в новом блоге, ещё один топ и бабочки ))

Всем моё здравствуйте! надеюсь, вы меня ещё помните - девочка из Белоруссии, живущая в Египте, которая недавно устроилась на работу после года сидения дома ))
Благо, работа, заключающаяся в данное время лишь в обучении, пока не удручает, а иногда даже радует (в воскресенье даже был выходной )))) Я уже начала больше понимать в продажах и трошки разбираться в мехах и коже )))
Только вот свободное время, даже если оно и появляется, хочется потратить на что-то отличное от скрапа. Наверное, нужно всё-таки сделать небольшой перерыв, а то вечно у меня посты через день. Теперь вот через неделю получается, но тоже ведь не смертельно ))))
Зато сегодня у меня для вас несколько новостей.

Совершенно случайно узнала, что вошла в топ задания от Jenny Art по Каролу Баку со своей altered card. Я на этот блог не подписана, за обновлениями не уследила, а вчера просто зашла проверить - и такая радость! Работ было мало (читать "очень мало"), но это не умаляет моих трудов. Я выгляжу в топе достойно - мне не стыдно )))

А ещё - я уже упоминала вскользь о новом проекте, о котором обещалась рассказать позже - я теперь дизайнер в команде нового челлендж-блога по фотолифтингу для скрапперов Creative World.

фотка, когда цветная, ваще клёвая, а ч/б - как будто я там реально негр ))

Блог открылся совсем недавно, и уже стартовало 2 задания: одно для фотолифтинга, другое скраповое. Вот именно для скрапового я предложила свой МК по бабочкам. Нужно сделать бабочку по инструкции и применить её в любой скрап-работе.
Сама я сотворила открыточку, усадив на неё одну из своих красавиц ))) делала её долго-предолго - ровно 4 дня. Такое со мной впервые (изменения в жизни дают о себе знать)))). Но результатом я довольна.


На этот раз фотографировала не дома, а на работе (клеила цветные прямоугольнички на основной фон там же). По-моему, цвета теперь смотрятся более натурально и естественно, нежели при съёмке на солнышке. Хоть какой-то плюс от этой работы )))


По открытке всё предельно просто: на бежевый кардсток приклеила фоновую скрап-бумагу, затем на неё в произвольном порядке (снова без скетча!) три прямоугольника из двух оттенков голубого картона и зеленоватой бумаги. Тот голубенький картон, что темнее, был без уголка (отрезала когда-то по надобности), но меня это не смутило Точно так же тонировала его, как и все остальные детали, и приклеила как есть. Сразу даже незаметно, а если приглядеться, можно подумать, что так было задумано ))
Дальше на бумагу клеила украшения: полцветочка с пуговкой, двойной цветочек с пуговкой перевязанной пластиковой нитью, а потом и бабочку, под которую заблаговременно художественно пристроила на клей пучок рафии тёмно-зелёного цвета.
После этого посадила на бежевую подложку надпись и, тонировав края, тоже приклеила к открытке. Потом имитировала строчку, нарисовав стежки чёрным перманентным маркером на большем кусочке голубого картона. Оставалось лишь завершить картину двумя капельками "росы" - они придают открыточке трогательности.
И вообще  - объёмные элементы смотрятся очень изысканно. Они как бы и простые, природные, но в то же время выглядят очень дорого, как ювелирные украшения. Возможно, в этом "виновата" сама бабочка )))


Несмотря на то, что времени у меня было мало, я украсила открыточку со всех сторон. Тут ко мне приехали в гости (отдыхают в отеле) друзья двоюродной сетрички из Москвы, привезли от неё подарочки, а обратно повезут все мои готовые открыточки и альбомчики. Поедут мои творения продаваться в столице вашей родины )))) Поэтому за 10-12 дней мне нужно закончить как можно больше открыточек, на которых я когда-то схалявила ))) Эту решила сразу сделать "от и до".
Внутри справа бежевая бумага из листа с вензелем одного из отелей, где я работала (она не простая, как офисная, а как бы в полосочку, и это видно в её фактуре, когда смотришь вживую). И с обеих сторон разворота просто полосочки (хотя и широкие) из фоновой скрап-бумаги и 2-х оттенков голубого картона со строчкой маркером от руки.


На задник тоже отжалела скрап-бумажки )) Она так хорошо вписалась, что не требовала дальнейшего украшения. Я только примостила свой "торговый знак" на голубой подложке, тонировала края всему, что имеет край, и успокоилась ))


Когда наутро принесла на работу фоткать произведение рук своих, девочки поразились результату. Они видели, как я судорожно пыталась приклеивать прямоугольнички бумаги и картона в один день, а потом сравнили это с тем, что увидели в другой день, и удивились-поразились. Было приятно ))))
Надеюсь, и вам понравится.
Приходите к нам в гости в новый челлендж-блог. Его автор Танита уже придумала много интересных заданий для вас и для нас ))) Будем рады.
Спасибо, что смотрите меня и не разбегаетесь в разные стороны )) Надеюсь, что несмотря на работу, смогу по-прежнему вас радовать. В SD готовлю свою коварную "грязно-голубую" палитру )) Подбирайте бумажки - очень скоро палитре быть! )))
Спасибо, что не забываете.
До скорого свидания!

17 комментариев:

  1. Викуль, с возвращением, очень рада, что у тебя все хорошо, не забываешь нас и скрап! Открытка - очень легкая и воздушная! Как ты сама! Бабочка чудо как хороша! Я такую не осилю! Желаю всех благ и побед! (как у тебя на все время находится - сейчас пишу, а у самой глаза закрываются!)

    ОтветитьУдалить
  2. Вика,рада за тебя,успехов.Открытка мне очень нравится

    ОтветитьУдалить
  3. Вика,с новыми достижениями тебя!!!!Ты молодец,ты достойна!!!!Открыточка летняя летняя,бабочки твои меня всегда поражали,такие они красивущие!Очень украшают открытку.

    ОтветитьУдалить
  4. Вика, поздравляю с дизайнерством! твои бабочки - просто отличные, спасибо, что поделилась с нами, как ты их делаешь :))

    ОтветитьУдалить
  5. Викуля, от души поздравляю тебя со всеми мега-позитивными событиями в скраповой жизни и не только! :)) Любуюсь твоей новой работой и чудеснейшей бабочкой! Небесно-голубой и золото на ее крылышках - потрясающее сочетание... Открыточка очень гармоничная - завидую твоему умению без всяких скетчей создавать цельную идеальную композицию! Всё на своих местах и именно так, как и должно быть - и угол полета бабочки, и размещение деталей...
    И еще: очень понравилось сама фотография. Без солнышка она выглядит более спокойной и естественной :))

    ОтветитьУдалить
  6. Девочки, спасибо огромное!!!!!!!

    Машенька, я как бы и не пропадала, но чё-то долго не писала ничего ))) времени нет, хотя работа посильная, но я такая уставашка стала ))))
    рада, что тебе открыточка нравится и бабочка ))) получится у тебя - просто попробовать надо. У тебя в сто раз лучше получится!!!!

    Таня, спасибо большое!!! мне приятно!!!! ))

    Тонечка, благодарю!!!!!!! спасибо большое!!!! мне так приятно, что ты опять ко мне заходишь в гости - пока ты по морям-то ездила, не хватало твоих тёплых комментариев ))) спасибо!!!!!!!!

    Ксюша, спасибо!!!! и за поздравления, и за комплименты ))) приятно - не скроешь ))) рада, что бабочки нравятся - попробуй сама сделать, вдруг увлечёт ;)

    Леночка, дорогая!!!! спасибо большое!!!! как мне нравится, что тебе нравится!!!!!!!! ведь композиция такое дело... тут или пан, или пропал ))) со скетчами легче, а тут вот втемяшилось и давай лепить ))) хорошо хоть угадала - значит, уже кое-чему научилась )))) и рада, что фото нравятся - это меня Женя научила, что надо не на солнышке, а как надо )))) ой, я в посте об этом даже не упомянула - сейчас исправлюсь ))))

    ОтветитьУдалить
  7. Викочка, еще раз спасибо за твою открыточку, она такая прекрасная, очень люблю ее :)
    А также поздравляю тебя с очередным топом, ты просто умочка :)

    ОтветитьУдалить
  8. очень красивая работа) Мк по бабочкам - в копилочке давно) осталось найти повод такое чудо повторить)

    ОтветитьУдалить
  9. Здорово! Поздравляю с такими приятными новостями!

    ОтветитьУдалить
  10. Танита, спасибо!!!!! и благодарю за доверие ))))

    Оля, спасибо!!! так приятно )))) рада, что тебе МК нравится - жду твоего повода повторить )))

    Ильма, спасибо большое!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  11. А я кроме слов восхищения открыткой да и вообще всеми твоими достижениями за последнее время, хочу ещё и наградку тебе передать http://tanjushik.blogspot.com/2011/09/blog-post_23.html

    ОтветитьУдалить
  12. Спасибо большое, Танюша!!!!!!! И за радость со мной, и за похвалы, и за наградку!!! давно меня никто не награждал )))) оттого - ещё приятнее ))))

    ОтветитьУдалить
  13. Открыточка чудесная! Бабочки твои меня просто восхищают! А фото и впрямь на работе более натуральные, очень классно получились!

    ОтветитьУдалить
  14. Марина, спасибо )))) мне очень приятно ))) а фоткать теперь буду только на работе ))))

    ОтветитьУдалить
  15. Вика, поздравляю с новым дизайнерством и с топом.И с нетерпением жду твоей палитры в SD!Очень интересно попробовать снова свои силы в одном из любимых блогов.А бабочка такая интересная!Действительно,она "держит" всю открытку,кажется и простая и в тоже время очень изысканная,а еще очень по цвету мне нравится,такая свежая.Желаю тебе коммерческого успеха в столице!

    ОтветитьУдалить
  16. Талантище ты наше! Я очень рада, что ты попала в топ- достойна очень))), и что теперь Танита тоже имеет такой лучик в своей команде, новости отличные! И работы твои люблю и не устану об этом говорить, моя хорошая! Да-да! Молодец))

    ОтветитьУдалить
  17. Ксюша, спасибо большое!!!! поздно отвечаю: палитра уже работает, открытки в столицу укатили )) Спасибо за поздравления и жду в СД ;)

    Ленулик мой дорогой, спасибо тебе!!!!!!!! это ты мой лучик!!!! благодарю за поздравления - так мне приятно (ты меня захваливаешь))))))

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...