понедельник, 20 февраля 2012 г.

акварелька

Сидела-сидела, грустила, смотрела любимые советские фильмы... Потом отрезала кусочек белого картона и стала рисовать на нём чёрным перманентным маркером. Кружочки, точечки, чёрточки, завитки.... Сама не ведала, что из этого выйдет в итоге.
Получилось три цветка на длинных стеблях с большими листьями - забавно )))


Белый фон слегка тонировала акварелькой разных цветов. Потом высушила, поставила чёрными чернилками штампик "Для тебя", посадила картинку на зеленоватую подложку и прострочила по периметру. Всё это приклеила на бежевый кусочек картона и в самом конце - на кардсток голубого цвета. Открыточка готова.
Так просто и так приятно.

Конечно, она не вызовет бури эмоций у читателей. Не поразит никого в окошках линки челленджа от ScrapCraft (где нужно поразить оригинальностью собственного дудлинга), с оглядкой на который она создавалась.
И вряд ли станет одной из моих самых любимых открыточек. Но она появилась на свет, появилась такой, какая есть, и не требует повышенного внимания к себе. Вы можете её просто не замечать ))))) она всё равно есть - вот такая простая и незамысловатая, родившаяся в тот период моей жизни, когда я чуть было не решила покончить со скрапом навсегда.
Вот за это я ей очень благодарна.

Значит, ещё потворим )))

47 комментариев:

  1. Викуль, твой вкус и вдохновенное наитие творят удивительные особенные вещи!.. Эта открыточка из их числа :)) В ней твое тепло и доброта...
    А про скрап... Только через мой труп :)) и даже думать не смей!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленулик, спасибо - я не ожидала ))) она ж такая простая )))
      а про скрап - уже и не думаю - не надо трупов, всё прошло после двух бесед и вот этой открыточки )))

      Удалить
  2. я бы поспорил про бурю эмоций. мне вот она очень-очень понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, спасибо!!!!!!!!!!! очень приятно! я рада )))

      Удалить
  3. Вик, такие работы для души...это же бальзам, настоящее лекарство. не нужно каждый раз творить шедевр, главное - творить.
    ну такое мое мнение :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша, спасибо!!! мне казалось, что всегда надо шедевры ))) а это я просто сделала, потому что руки потянулись рисовать... и получилась открыточка )))

      Удалить
    2. Вик, я новую серию АТСок сделала, выбирай! http://mama-vi.blogspot.com/2012/02/in-my-garden.html

      Удалить
  4. Очень красиво получилось! Уж не знаю, какой еще может быть дудлинг, а этот - просто чудо!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ильма, спасибо огромное!!!!! он же такой простой!!!! ))) я так рада, что нравится!!!!!!

      Удалить
  5. таааак, это что это там за намеки на скрап-самоубийство???? а ну-ка прекращай грустить и думать всякие нехорошие думки!
    может быть, дудлинг и не сочтут очень оригинальным, но это теплая, живая работа, и вот эти три цветочка (папа-мама-деть) смотрятся на удивление семейственно - по крайней мере, у меня вот такие ассоцации появились - всей семьей на летнем отдыхе :-)) Понравилось, как ты посадила открытку на несколько подложек, повторяющих оттенки фона открытки (видишь, я теперь как стала мараковать открытульки, так примечаю такие детальки) :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, уже всё ))) просто было так паршивенько на душе и именно из-за скрапа... я думала, взять и одним махом ото всего избавиться и забыть... не вышло ))) а вышла вот такая открытуля ))))
      очень мне понравилась твоя ассоциация с семьёй - принимается и берётся за основу! )) приятно, что ты детальки замечаешь - большое количество подложек единственный способ избежать излишней простоты, когда декор немногословен (когда его вообще нет - только фон))))) я тут ими просто спаслась ))))

      Удалить
  6. Какая красивая, мне очень понравилась

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша, спасибо большое!!!! я очень рада, что понравилась!!! ))) приятно )))

      Удалить
  7. Вик,никаких скрап-убийтсв! Ты посмотри какая прелесть! Это ж столько терпения...! Ты - чудо, и просто обязана дарить свое тепло еще и через свое творчество!:) А чтобы прогнать всякие глупые мысли - отдых,шоппинг,книги,ванна!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка ))) так приятно ))) вот в такой форме и надо от суицидов лечить ))))
      как бы я хотела в ванну!!!! особенно сейчас, когда у нас похолодало и такой ветер за окном )))) но у нас вода платная - за литр или кубометр ))) на 200 литров за один раз не рассчитаешья ))) да и нет той ванной - у нас душ! )) и что характерно - через определённое время горячая вода заканчивается и течёт одна холодная )))) красота - правда??? ну ничего, скоро потеплеет - и на море!!!!!
      Отдых? у меня и так целыми днями отдых - не подходит ))))
      шоппинг? а мне ничего не хочется )))) ещё в Каире я бы шоппигнула - там и дешево, и есть всякие штучки для творчества, даже ненужные ))) а в Шарме - товары только для туристов, а что найдёшь для скрапа (тот же картон) - неразумно дорого!!!!
      Остаются книги! но в Египте книг нет )))) по-арабски я не читаю, а русских нет и взять негде )))) если только в интернете.... я иногда глазки порчу, но только тогда, когда вот так надо себя от чего-то излечить ))) а то одно полечишь, другое заболеет )))))
      Видишь, как всё у меня сложно)))) и главное, я уже как-то даже приспособилась и почти не замечаю этих недостатков ))) мне и так хорошо )))

      Удалить
  8. Вика а мне так нравится эта простенькая открыточка.На ней нет никаких украшений,а значит если ее кому то подарить,то можно запросто носить с собой например в блокноте))))...я бы носила,она такая светлая,позитивная,"прозрачная".....в общем я люблю такие вещи,минималистичные,и цветы такие люблю,простые и понятные))))

    Вика............................это что в конце поста за страсти про скап "убийство"?))))...ты это брось.....поняла!!!!!!!!!как же мы без тебя,а ты без скрапа???Ты подумала?....и что же такое должно было произойти чтобы ты такое надумала и написала?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо, дорогая!!!!! как же мне нравится, что тебе нравится!!!! даже не знала, что тебе несложные цветочки по душе - что-то в этом есть, правда? ))))
      А в конце поста - ну размышления у меня были последние два дня.... я и признаваться-то не хотела - не скрапила, психовала, нервничала ))) а эта открыточка своим появлением на свет прямо всё поменяла! ))) так что теперь всё хорошо!

      Удалить
  9. Очень красивая весенняя (даже, наверное, летняя) открытка! Мне очень нравится!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, спасибо!!!! я очень рада, что нравится! ))

      Удалить
  10. Шикарный дудлинг! Нравится оченнно!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Прошу прощения, блоггер кривой, могу только как ответ запостить.

      Нравится мне твой дудлинг! Очень! И АТС-ки с ним хорошИ!

      Удалить
    2. Кристина, спасибо!!!!!!

      Удалить
    3. Марин, блоггер реально какой-то кривой )))) спасибо за комментарий!!!! очень приятно, что тебе все мои дудлинги по душе ))))

      Удалить
  11. Какая нежность и красота, просто необыкновенная, а ты про нее так! Что за настроение? Ты наше вдохновение и солнышко. Я тебя люблю)) Отрыточка супер, не китчевая , не наляпистая, самая настоящая РУЧНАЯ работа! Умничка, будь со скрапом навсегда! Куда ж ты без него???? Я было подумала, что это распечатка))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое!!!!!!! ой, у меня аж глаза на мокром месте.... так приятно!!!!!! ))))
      я так рада, что открыточка не просто моя спасительница, а ещё и нравится, что она ещё и сама по себе чего-то стоит )))) распечатка? ну это вообще - высшая оценка ))))
      а со скрапом, я, наверное, уже не смогу расстаться... хотя вчера так подмывало психануть и написать пост, что я ушла и не вернусь. А потом я подумала про своих 333 читателей, которых сегодня стало 334 - и это тоже меня остановило )) если я кому-то нужна, буду творить не для себя, а для вас. Это ещё лучше!!!!

      Удалить
  12. Вика,ну как это не поразит? Очень даже поразит! Прекрасная работа, чудесный дудлинг, самый настоящий,и рисунок получился потрясающий, красиво, аккуратно, нежно, и правда сказали цветочная семья такая)) Мне очень нравится! Спасибо за участие :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна, спасибо )))) ну конечно же, не поразит - но приятно, что понравилась ))) правда, очень приятно!!!!!!

      Удалить
  13. Вика, мне и открытка и дудлинг очень понравились! Даже обидно за неё (открытку) как-то стало, что вы её так унижаете - "не поразит", "не замечать"... очень красиво, нежно, витеивато! Спасибо, что творите вместе с блогом Scrapcraft.ru!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо!!!!!! приятно )))
      Лен, я не унижаю, просто вижу, что она простая, несложная по исполнению, не такая, как мои "крутые" открытки ))) и я реально оцениваю её сложность и красоту - я бы сказала про неё "миленькая" )))) а поражают обычно "шикарные" ))) может, я плохо выразилась? я ж филолог до мозга костей - может, в этом причина? ))))

      Удалить
  14. Класс!!!!Обожаю дудлинг! А тут еще такой суперский!!)
    Между прочим, "простые" открытки часто производят более эмоциональное воздействие, чем "сложные".. По крайней мере, на меня)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо! даже не ожидала, что будет столько много отзывов! и не знала, что ты оценишь именно простоту ))) так приятно!!!! спасибо большое!!!!!!

      Удалить
  15. Викуся - ооочень нравится открытка! Она необычная и творческая. Узоры, семейство цветочков, подложки, акварельный фон - все прекрасно! Ну и строчка конечно же!
    И, пусть все будет замечательно! Рада что ты передумала ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, огромное спасибо!!!!! невероятно приятно, что нравится!!!! (надо ещё чего-нить такого наваять тогда)))))
      а передумать-то передумала, но так ничего не хочется - как-то против силы всё... надо мне трошки отдохнуть ))) это ж не возбраняется, правда? а то работа стала нервной - отдых просто необходим )))

      Удалить
    2. Конечно усталость всегда мешает вдохновению. Надо отдохнуть - и опять захочется творить-творить :)

      Удалить
    3. да, надо отдохнуть )) тогда и захочется )))

      Удалить
  16. открытка стильная, и я бы не назвала её такой простой.
    лови наградку http://anniama.blogspot.com/2012/02/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо большое! очень рада, что открыточка нравится!!!!!
      и спасибо огромное за наградку - приду, приму и заберу себе )))))

      Удалить
  17. Бурю эмоций вызвала у меня :) Дело в том, что моя доча часто на выставки в художественной школе рисует в такой технике, и мне безумно нравится. Вика, тебе чаще надо брать в руки черный маркер...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташ, спасибо!!!!! даже не верится, что такая простота может вызвать бурю эмоций!!!! знаешь, я, наверное, последнее время себя неадекватно оцениваю - то, что нравится мне, не вызывает эмоций у читателей, а то, что мне как бы и не очень - принимается хорошо ))) так странно )))))
      Настюше чаще давай маркер, она скоро нас всех перещеголяет (ну и я тогда тоже почаще буду за него браться - твои слова мне очень по душе))))))

      Удалить
  18. а у меня вызвала)) Ну если не бурю, то кучу эмоций точно! Очаровашка она)))

    ОтветитьУдалить
  19. Викуль, и мне нравится очень!!! Настоящая целительная арт-медитация (от видео с процессом рисования дудлинг-работ невозможно оторваться, завораживает), да ещё с таким положительным исходом - очаровательная открытка и ты не порвала со скрапом!!!
    А читателей у тебя уже 354...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирочка, спасибо огромное!!!!!!!!!! очень рада, что нравится! и вообще рада, что всё хорошо )))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...