среда, 21 марта 2012 г.

набор в ДК

Если бы вы знали, как у меня всё зашевелилось внутри, как забегали мурашечки по коже и под кожей, когда я увидела, что Первый Белорусский блог набирает дизйнеров. Я прям ни сидеть не могла, ни стоять, ни молчать, ни говорить.


Я хочу в эту ДК.
Это же моя Беларусь. Это же моя родина, которую я люблю сердцем, даже находясь за тысячи километров от дома. И иногда очень-очень скучаю... а так я смогу хоть своей частичкой, своей творческой половинкой находиться дома и хоть как-то быть сопричастной всему, что там происходит. Конечно, этот блог не мой Полоцк, но ведь это блогодомик, а значит, домик, а значит - дом. И это для меня главное.
Не знаю, насколько веской сочтётся моя причина, но она единственная (кроме того, что я реально готова быть дизайнером) и честная )))

Для участия в наборе необходимо было сделать работу про себя, любимую, или для себя с обязательным использованием штампов, брызг (клякс) и брадс.
Я сделала вот такую открыточку (открыточку, потому что пробуюсь на дизайнера по открыткам))))


Это взрыв цвета, энергии и эмоций!!! Когда я увидела эту картинку, я уже знала, что открытка будет чёрной. Для контраста приклеила чёрную основу на текстурный картон цвета морской волны, оттенок которого встречается на картинке. И вообще - цвета здесь обалденные!!!! вроде, всё чёрное, но так играет красками... балдю )) И надпись (время праздновать и веселиться) как нельзя кстати - она на одной волне не только с настроением картинки, но и с моим сегодняшним настроением. Пришла пора, пробил час, наступило время радоваться жизни!!!!!!!!!!
Верните меня в колею, а то я уже не про открытку ))))

Итак, по условиям.
Первое условие - брызги. Набрызгала на художественно-оборванный чёрный картон большой кистью разбавленного белого акрила, сверху кистью помельче неразбавленного акрила розового, а когда всё высохло - той же мелкой кистью белого акрила неразбавленного (так ярче)


Второе условие - штамп. Поставила отпечаток штампика "love" (подарочек Таниты) прямо на картинку, а потом, немного подсушив, потёрла его тряпочкой. Эффект потрясающий! такое чувство, что это не штампик, а часть картинки )) очень нравится мне )))


Третье условие - брадс. Маленький фиолетовый гвоздик сделала головкой бабочки )) там был голубой стразик, но его пришлось оторвать, потому что я не знала, куда пристроить брадс )) но стразик приютился на наушниках девушки с картинки - брадс там не смотрелся, а он вписался идеально )))
Бабочка - самодельная )) она тоже по моему МК, как и все мои бабочки, только маленькая )) делать миниатюрные украшения по такому принципу гораздо сложнее, зато они могут стать изюминкой в любой работе. Согласитесь, крупную бабочку труднее пристроить - она или центральный элемент, или лучше вообще без неё )) а тут - маленькая и миленькая ))


Внутри сделала небольшой кармашек для какой-нибудь радости (просто загнула часть картона внутрь, скруглила уголки, приклеила по краям и наклеила на кармашек кусочек чёрного фона в акриловых брызгах)


А радостью для меня может стать... например, авиабилет в Нью-Йорк )) хорошее желание, правда? )) но для себя, любимой, ведь ничего не жалко, пусть даже и в мечтах ))


С оборота не украшала, цвет картона мне нравится, закрывать его смысла не вижу, а именной штампик на открыточке для себя ставить по меньшей мере неразумно ))
Ну и ещё раз - общий вид.


Думаю, не пойду против правил, если скажу, что делала эту открыточку по заданию от Scrapfactory "Краски ночи". Придумывая работу для себя, любимой, хотелось творить не от балды - нужно было выбрать тему. И такая тема нашлась. В том же блоге идёт задание по самодельным бабочкам, а у меня тут и бабочка как по заказу, но участвовать ещё и там - это уже просто наглёж ))) сделаю другую работу ))

А для набора в ДК покажу три свои лучшие, на мой взгляд, открытки.

Это солнечное лето по моему заданию-стихотворению ))


Это моё бабочковое сердечко, которое пришлось по вкусу очень многим )))


И новогодняя открытка с часами о переходном моменте из одного года в другой.


На самом деле, как оказалось при просмотре моих архивов, мне очень нравятся гораздо больше трёх моих открыток )) просто эти стали для меня как бы знаковыми. Не буду заваливать пост не попавшими в мой отбор красавицами, сказано 2-3, значит, не меньше 2-х и не больше 3-х ))) сама люблю, когда всё по правилам ))

Пожелайте мне удачи. За весь период блоговедения я была уже в трёх ДК (в блоге Открытки ♡ Card Making, в Creative World и в Simple Desire), но на сегодняшшний день остаюсь верной лишь своему любимому SD (его у меня не отнять, и он всегда будет для меня главным). Но я всё же надеюсь, что это не станет причиной отказа девочек из Первого Белорусского. Ведь описанные ими обязанности дизайнера я смогу выполнять и без отрыва от своей работы в SD )))

В общем, сжимаю кулачки, скрещиваю пальчики и буду ждать результатов отбора, какими бы они ни были для меня. Я вообще считаю, если это твоё, то оно к тебе придёт, а если не придёт, то не твоё оно и тебе с ним не по пути )) так и живу.

65 комментариев:

  1. Вик от всего сердца желаю тебе победы! Тебя не могут не взять твои работы прекрасны, живые и энергичные!!!! и конечно это важно чтоб тебя заметили там где твой дом!

    ОтветитьУдалить
  2. Вика, желаю тебе победы! Очень достойные работы! Открытки все и правда как на подбор! И конечно, твоя честность в работе дизайнера очень пригодится. Удачи! Буду держать за тебя кулачки!

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, стала твоим постоянным читателем. Очень мне нравятся твои работы, твой уютный блогодомик и ты сама- такая энергичная, весёлая и жизнерадостная Фея. Работами твоими восхищена беспредельно!!! Это ж надо!!! Сердечко из бабочек!!! Очень очень здорово!!! Новогодняя открытка просто великолепна!!! Летняя открытка очень живо передаёт летнее настроение, тепло, знаешь, глядя на неё, кажется, что чувствуешь запах нагретой солнцем травы. Очень тепло так становится... А по-поводу самой первой открытки, Викуль, я в полном восторге!!! Это не передать словами!!! Ты умеешь выразить настроение задуманного сюжета!!! Тебе просто необходимо в Дизайн-команду!!! Ты умеешь вдохновить, научить и поддержать!!! Удачи тебе! Я не сомневаюсь в твоей победе!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо огромное!!!!!! столько комплиментов и мне, и моим отркыточкам - так приятно!!!!!!!! только я не всегда весёлая и жизнерадостная, ты не читала моих ноющих постов? ))))) но я стараюсь не унывать, конечно ))) спасибо за поддержку!!!

      Удалить
    2. Нет, ещё не читала,и не все работы ещё видела. Но мне очень интересно. Обязательно пройдусь от начала до конца.

      Удалить
  4. Откртыка потрясающая! вот таике открытки я называю "твоими" удачи тебе в наборе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, спасибо!!!! эта открытка точно моя )))) но вот такие как раз у меня не продаются )))) думаю, настал и в моей скрап-жизни период - для души или на продажу )))))

      Удалить
  5. Желаю тебе удачи!!! У тебя все получится! Я знаю, узнавала)))))Открытки просто чудо!!! Успехов тебе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты узнавала? сказали, да? )))) хи-хи ))) ну всё, тогда отпускаю кулачки и разжимаю пальчики ))))
      спасибо, Наташ!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  6. Вика как давно я у тебя не была!!!! Ужас просто)))))) все посты просмортела, прочитала а вот коменьт оставить везде где захотела к сожалению точно не успею, поэтому пишу только тут. открытка очень очень!!! классная!!! и влияние Дианы чувствуется )))))) Желаю тебе удачи, думаю блог от твоего дизайнерства точно не откажется))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, спасибо!!!! так приятно,ч то ты все прошлые посты просмотрела ))))
      а что за влияние Дианы? какой Дианы? меня эта фраза как-то прямо озадачила...

      Удалить
    2. Ты знаешь))))))) я почему то подумала что ты насмотрелась на работы Дианы (Fairy Di http://fairydi.blogspot.com/) она часто делает такие экспресивные работы и именно в такой цветовой гамме)))))))))

      Удалить
    3. неужели мои работы похожи на её??? ))) у неё такое всё цветочное, эко, а у меня прям диско )))) да и брызгаю я давно ))) по-моему ваще не похоже ))) и ещё - Диана мажет, в смысле кладет мазки, а у меня только брызги, нет мазков краски - это тоже отличие )))
      кстати, для этого задания по краскам ночи именно Диана делала работу как ПД ))) но, Оль, я бы даже близко не подумала, что моё похоже на её ))) хотя иногда и хотелось бы творить так же круто ))))

      Удалить
    4. Не похоже, не похоже, Вика, не переживай))

      Удалить
  7. Классная открытка)

    Далеко от дома быть очень плохо, очень грустно, я тебя понимаю, сама также. Но что сделаешь?

    Я думаю, от тебя как от дизайнера блог не откажется, работы у тебя очень красивые, динамичные, яркие и живые.
    Я восхищаюсь твоими работами)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша, спасибо большое за комплименты и за поддержку!!!!!!!! про далеко от дома, мне не плохо и не грустно, я уже привыкла и живу хорошо. Но всё равно, родина это родина. Она с тобой навсегда, где б ты ни жил....

      Удалить
  8. Ой, Вика, желаю, желаю, желаю тебе удачи! С такими чудесно-необыкновенными работами ты должна прорваться!!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Полный восторг. Я пока еще только познаю мир скрапа, а по вашим работам слов не хватит чтобы выразить свои впечатления. Прошла по ссылке МК по бабочкам - это что-то!!!Очень пригодится. (Когда-то будучи в декретном отпуске первый раз, баловалась всякой рукодельной всячиной, на тот момент не было даже такого ассортимента товаров для творчества, и я лаком для ногтей разрисовывала разные стеклянные баночки причудливой формы,приспосабливала их под подсвечники вроде ничего получалось)А вы Мо-ло-дец. Будет время заходите ко мне, хочется узнать мнение профессионалов, получить дельные советы. Удачи вам в вашем творчестве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Татьяна, спасибо огромное! прям захвалили Вы меня ))))

      Удалить
  10. Забыла сказать. Ты, Вик, когда про задание с бабочками мне сказала, у меня возникла сразу же мысль, что открытка должна быть чёрная, а на ней яркая бабочка. Только фон я сделала чёрный с разводами бирюзовыми и фиолетовыми, а про брызги даже не подумала, хотя они бы как раз идею мою очень здорово передали. Ну а когда к тебе-то зашла и увидела, поняла, что вот ОНО, то, что я хотела для своей работы, но не допедрила!!!Ну а теперь уж не буду повторюшей и сделаю что-нибудь другое.Очень уж здорово у тебя вышло!!! Прямо ночной праздник какой-то!!! Карнавал ночных огней!!!Ну прям крутоооооо!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. как ты описала свою идею, мне прям сразу вот эта моя открыточка припомнилась )))
      http://handmade-by-vs.blogspot.com/2011/05/blog-post_14.html
      кстати, вот эта маленькая бабочка как раз осталась от неё - просто там она была лишней, а тут мне очень пригодилась ))))
      очень приятно, что тебе открыточка нравится!!!! спасибо!!!!!!!!!!

      Удалить
  11. Вика,ты молодец!!!Мне очень нравится твое настроение!!!У тебя все все получится!!!Твои работы очень красивые и главное -запоминающиеся!!!
    Желаю победы!!!Тебя заметят ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое!!!!!!!!! очень приятно, что нравится, что в меня верят ))) спасибо!

      Удалить
  12. Вот и молодчина, вот и правильно, моя Вика все делает -сердечко просится- надо пробовать, а там - возьмут - и супер и класс, уверена не пожалеют девочки ни на долю секунды, а не взять - не!...не устоят перед твоими прочувствованными , такими именно "ТВОИМИ" работами, не смогут)))))))))))))))))Люблю тебя, моя хорошая, удачи! Удачи и еще много - много раз) Держу кулачки вместе с тобой)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка моя золотая!!!!! ты же знаешь, что если бы ты сказала нет, я бы и не решилась. Наше с тобой детище для меня главное, и все должны быть к этому готовы (и я в том числе))) спасибо тебе за поддержку ))) ты всегда меня поддерживаешь!

      Удалить
  13. Вика, открытка чудо, как хороша!!! Удачи в наборе, мне, кажется, что мимо твоих работ пройти сложно, поэтому все должно быть так, как ты этого хочешь)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташенька, спасибо тебе большое!!!!! такая высокая оценка от такого мастера - очень неожиданно и приятно!!!!!!

      Удалить
  14. Да, Викуль, тут девочки все уже написали, что такие твои работы у нас с тобой и ассоциируются :)) Яркие, живые, эмоциональные, взрывные! Фееричные! :))Клааас! Мне очень нравится твоя девушка ди-джей!!! :))
    Удачи тебе в наборе - тут и обсуждать нечего, если, действительно хочешь, то так и будет! :))
    Правда, не могу в полной мере разделить с тобой чувства любви к малой родине (разумеется, речь не идет о любви к родному очагу, я говорю о месте):)) Видимо, чтобы что-то такое почувствовать, мне нужно оказаться от нее как можно дальше :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо огромное!!!!! ты меня всегда хвалишь и поддерживаешь ))) я уже начинаю привыкать к хорошему )))))
      про Родину... я всегда любила Белоруссию. Даже когда там жила. Было трудно, но я знала, что за Россией будущее (и тут я имею ввиду наш СССР - наших республик-сестёр)))) а теперь всё-таки Россию очень отделяю от Беларуси, но люблю и русских людей, и свою страну. Да, далеко, поэтому видится только хорошее, вспоминается лучшее... и так тянет прикоснуться душой...

      Удалить
  15. Вика,удачи!!Ты достойна быть в ДК этого блога!

    ОтветитьУдалить
  16. Возьмут - получат глоток свежего воздуха))) С удовольствием начну читать этот челлендж, если ты там начнешь творить!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Таня, спасибо большое!!!!! )))) прям очень лестно для меня ты написала ))))

      Удалить
  17. как же приятно читать)
    желаю удачи,
    обязательно должно повезти!

    ОтветитьУдалить
  18. Открытка супер-креативная! Желаю удачи в наборе!

    ОтветитьУдалить
  19. Викуля, открытка просто необыкновенная!
    Сначала она мне увиделась волшебной, потом при увеличении космической как кусочек вселенной :), она у тебя такая динамичная и радостная, именно такое настроение после просмотра.
    Надпись LOVE- я тж подумала, что это часть картинки-здорово дополняет. А твои бабочки суперские, мне очень нравятся!
    Удачи в отборе :), работы достойные! И пусть Вселенная исполняет твои мечты :)!
    PS спасибо за твои потрясающие слова в моем блоге, очень ценю подобные комментарии-окрыляют :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Кристина, спасибо огромное за такой классный отзыв, за комплименты и похвалу ))) так приятно - нет слов!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  20. Шикарные работы :)! Успеха в отборе!

    ОтветитьУдалить
  21. Очень очень желаю тебе удачи! столько много тебе уже написали хорошего, не буду повторяться, просто скажу: Ну как можно тебе не писать комплиментов... когда блог твой читаю, я даже интонации (мне кажется) вижу твои, так ты проникновенно пишешь.. а работы твои... без слов, отличные все, очень нежность твою люблю.
    Про Белорусский блог ни чего не знаю, схожу посмотрю, ну а перед заданиями, в придумывании которых ты будешь принимать участие, я устоять не смогу. И, конечно, вдохновиться твоими работами всегда рада.
    Удачи:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лидочка, спасибо огромное!!!! так приятно читать твои слова - буду ещё не раз перечитывать ))) спасибо большое за поддержку, я уже успокоилась и просто жду. Меня с моим правдолюбством нигде не любят ))) так что я особо не надеюсь )))) ну ничего - поживём, увидим ))) спасибо, что ты со мной - даже в Белоруссию ))

      Удалить
  22. У меня просто нет слов!... Нет простых слов. Сейчас посмотрела и другую твою ночную открытку и прям душа запела и волнение какое-то появилось! Они восхитительные, нет, потрясающие...!
    Желаю тебе исполнения твоей замечательной цели! Они приобретут наиталатливейшего сотрудника!!!! Удачи! Ты- СУПЕР! Я у тебя учусь, спасибо!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе огромное!!!!!!! ну так приятно - нет слов. Даже ничего говорить не буду, просто большое СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  23. Начала читать твой блог, ну,естественно, с заду наперёд.Пол-дня просидела, а не сильно-то далеко ушла,потому что читаю всё!И всё мне интересно, хотя сознаюсь честно, просто недержание какое-то))) забежать вперёд и сначала просто просмотреть работы, не читая.Но читать-то тоже очень интересно, поэтому осаживаю себя и по-тихонечку продвигаюсь к самому началу. Мне прям не терпится посмотреть твою первую работу!!!Узнать с чего всё началось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ой, Тонь, сейчас как начитаешься и отпишешься от меня нафиг )))) там столько и хорошего, и грустного, и всякого ))) а первые работы вообще смех да и только ))))

      Удалить
  24. и я желаю удачи в наборе!!! последняя открытка фееричная, полный восторг))) а еще балдею от открытки с бабочковым сердечком! я ее, когда первый раз увидела, целый день подходила к компьютеру и любовалась))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибо большое!!!!!!!!!! очень рада, что тебе мои открыточки так нравятся! спасибо, что говоришь об этом - мне очень приятно!!! ))

      Удалить
  25. Вика, радостно видеть тебя в списке желающих в ДК Первого белорусского :) Талант - он и есть талант! Удачи :)

    ОтветитьУдалить
  26. Виктория, приятно увидеть, что наше ночное задание вдохновило вас на открытку для такого ответственного мероприятия как участие в наборе в ДК! Удачи! Вам отлично удалось воплотить задумку, ваша ночь играет такими яркими красками, что кажется, будто и музыку слышно, и ночь манит... Спасибо, что обратили внимание на задание "Краски ночи"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо вам большое за задание! и за отзыв о работе - приятно )))

      Удалить
  27. Копирую тебе ответ на твой коммент в моём блоге, на случай, если ты туда больше не зайдёшь, это про то что ты не выиграла в "Красках ночи".*** не-а ))) не победила ))))
    очень рада, что тебя отметили с этими бабочками - я же говорила, что заметят ))) а я не успела ))))***Мне очень жаль, я заходила, смотрела работы по тому заданию, не спорю- работы интересные, но почти все тёмные, монохромные, в двух-трёх цветах, а твоя- такая яркая!!! Будоражащая, кричащая о том, что и ночью не меньше красок, чем днём!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ничего страшного ))) я знаю, что это не только от работы зависит, ещё и от призов. Если бы победила я (ну допустим), то организаторам пришлось бы снова высылать мне приз на Египет (я уже два раза в этом блоге побеждала, призы получила)))) Египет это заграница, надо на большие посылки оформлять декларацию, платить за пересылку дорого - кому это нужно? )))) в общем, даже если меня там и выберут, то это будет не так часто, как хочется )))) и я это понимаю и без претензий абсолютно ))

      Удалить
  28. И всё же, Викуль, ни ты не выиграла, ни я, но мне так было интересно участвовать!!! Это ожидание так будоражит!!! Каждый день не успев глаз продрать-мчишься к компу, залазишь сначала в почту: нет ли там новых комментариев в блоге, если нет, уже спокойнее открываешь оба глаза, плетёшься на кухню, наливаешь себе горячего чайку и понимаешь, что ноги несут опять к компу, а вдруг уже чё-нить написали???!!!)))))))))Но меня отметили! И мне очень радостно от этой мысли!!!!!!!А тебя взяли в ДК?

    ОтветитьУдалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...