понедельник, 26 марта 2012 г.

клин-энд-симпл

Вообще, клин-энд-симпл у нас не любят. Слишком он клин и слишком симпл для представителей русскоговорящего блоггер-пространства. Я этот стиль, надо сказать, уважаю (потому что он, в отличие от любимого винтажа и не менее любимого шебби, у меня получается)))) Однако творить в нём я не очень люблю (хотя выходит это у меня чаще задуманного) - просто напросто потому, что он не востребован и работы в этом стиле остаются лежать в коробочке дома, не продаются и не дарятся. Очень жаль :( переехать в Америку, что ли?)))))
Но сегодня я творю с лёгкостью и от души. Есть повод ))


Задание от "Жажды Творчества" даёт мне проявить свою натуру от и до ))))


И скетч подходящий я нашла с лёгкостью - блог "Clean and Simple Stamping" богат на простые и чистые скетчи ))


И вот, использовав интересную раскладку, я применила все необходимые по условиям элементы. Цветовая гамма - фиолетовый-зелёный-белый - выражена в основе из белого кардстока, цветных кружочках с простыми узорами и трёх разноцветных пуговичках ))


Обязательный 3D-элемент я сделала, посадив на белую подложку зелёный в горошек кружочек и приподняв его над основой на гофрокартоне.


Штампинг присутствует в виде отштампованной надписи на кусочке белого картона. Была у меня распечаточка на английском и подходила она сюда, как будто тут и родилась. Но в такой простой и точной раскладке места для штампика (какого бы то ни было) не нашлось - пришлось отказываться от англоязычного поздравительного слова в пользу русского, зато штампиком ))))


Внутри не менее чисто и просто ))) один кружочек на белом фоне )))


С оборота - тоже. Кружочек и мой именной штампик без подложки - чтоб уж совсем просто. За штампик не перестаю благодарить Женечку (вот каждый раз пользуюсь и мысленно говорю "спасибо")))))


Вот такой клин-энд-симпл. Участвую с ним в марафоне от клуба "Бумажное вдохновение" - "Стили в скрапбукинге".
Знаю, что комментов здесь не будет )) ну не любим сей стиль нашими мастерицами. Но и неважно, один раз можно потворить и так )) я этот пост планирую быстренько закрыть новым ))

А напоследок хочу похвастаться попаданием в топ-3 блога ScrapLifting!!!!!


Неожиданно, ну очень неожиданно!!!! тем более, после моих недвусмысленных рассуждений на тему лифтинга )))) в общем, приятно, очень и очень приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

58 комментариев:

  1. я вот тоже люблю "почище-попроще" и согласна, что не восхищает он многих...может потому что считают, что труда меньше вложено, а значит зачем его восторгаться..а мне нравится твоя открыточка, шарики, пуговички такие милые, задорные, с настроением! молодец:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ириш, спасибо!!!!!! так приятно ))) не ожидала комментов ))) очень согласна, что думают, что труда мало вложено, а ещё - иногда делают не очень качественно и страдает стиль (если винтаж сделаешь неудачно, то виноват автор, а если клин-и-симпл, то виноват выходит стиль))))) очень рада, что тебе нравится моя открытулька ))) её, кстати, делать не легче, чем другие - тут один белый фон чего стоит (не заляпать, не захламить)))))) в общем, я очень рада!!!!!!!!!!

      Удалить
  2. Мне нравится и стиль и открытка :)

    ОтветитьУдалить
  3. Вика, ой, как я согласна, что клин'н'cимпл совсем не так прост...хотя некоторыми работами в этом стиле я могу любоваться бесконечно.
    ты молодец! идеально соблюла все условия, получилось красиво.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюш, спасибо большое!!!! я даже не ожидала отзывов )))) я некоторые работы в этом стиле ОЧЕНЬ люблю!!!! рада, что тебе моя нравится ))) тут очень много условий надо было соблюсти, поэтому разойтись особо было некуда, а вообще я клин уважаю ))))

      Удалить
  4. Хотя этот стиль у нас непопулярен, я все равно его очень люблю и уважаю. И кстати в нем непросто работать. В моем челлендже, когда было такое задание, то ми один дизайнер не справился на 100%! А ты справилась)))
    Поздравляю с победой. Мечтаю тоже быть замеченной в этом блоге...
    А за штампик большое пожалуйста. Я очень рада что этот подарок оказался полезным и практичным.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, непопулярен, соглашусь, но что непросто - не верю ))) мне вот это проще простого ))) мне зато другое сложно ))) рада, что открыточка моя попала в клин - приятно, когда знающие люди оценивают!!!!
      спасибо за поздравление с победой! уверена, ты скоро тоже там побываешь ))))
      и ещё раз спасибо за штампик - реально, Жень, в каждом посте не поблагодаришь, но мысленно в каждой открыточке - благодарю! подарок супер!!!!! спасибо!

      Удалить
  5. А мне нравится открыточка! Сама сегодня сидела пыхтела над этим заданием! Все забывают о том, что в простом видны все ляпы и непропорциональнокривоватость (вот уж наговорила!). А в распространенных стилях можно где-то капнуть, смазать - и будет казаться задумкой автора! Не зря же говорят: всё простое- гениально! :-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба, спасибо огромное! мне тоже нравится ))) и очень правильно ты заметила, что именно аккуратность и выверенность здесь важна как нигде!!! уже не капнешь, ни промажешь )))) приду к тебе посмотреть работу по этому заданию ))

      Удалить
  6. Вика и мне нравится такая простенькая открыточка,я вот тоже стала в своих блокнотах минимум использовать украшений,наверное период такой))))
    Я видела что твоя открыточка вошла в топ 3 еще утром.Поздравляю!!!Оч заслуженно!!!И я еще в каком то блоге проголосовала за 2 твои открыточки)))) удачи тебе))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тонечка, спасибо большое! рада, что открыточка нравится! приятно, что проголосовала за меня, я там тоже голоса отадала, а как посмотрела, то получилось, что сделала работу против себя )))) ну ничего )))
      а про твои блокнотики с минимумом украшений не перестану повторять - это твоё! когда так мало, тогда очень стильно смотрится )))

      Удалить
  7. Мне очень нравится!!!! Очень! стильно!

    Вик, у меня у самой шебби тоже такой, простой. Хочется побольше всего, а получается поменьше, но в этой простоте есть своя сложность! все должн быть четко на местах, если нет, то сразу не та картинка.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя!!! спасибо!!!! так приятно!!!! от Мастера всегда приятно получить похвалу )))) а шебби твой, да, соглашусь, ненабросанно-забросанный, но он у тебя такой классный - там реально с детальками надо аккуратно )))) но ты уже Мастер, у тебя всё идеально!

      Удалить
    2. ой ладно, смущаешь)
      у меян опыт и много материалов. Я неу мею совершенно из "ничего" творить. мне не дано

      Удалить
    3. а зачем тебе из ничего, если у тебя есть всё? )))) это ж круто, когда есть! и у таких, как ты, должно быть, потому что вот в таких руках эти материалы и должны оживать. И это без лести (мне от тебя ничего не нужно)))))) просто, это правда.

      Удалить
  8. Только начинаю осваивать этот стиль, но мне кажется что он совсем не прост! Я порой такие шедевры видела, минимум деталей, а так красиво, глаз не оторвать! Не зря говорят, Талант художника проявляется в малом! У тебя получилась очень яркая, стильная, жизнерадостная открытка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя, спасибо большое!!!! согласна полностью - в этом стиле шедевры все выверенные и бывают очень красивые работы почти без деталек )))) очень рада, что тебе моя открыточка понравилась ))) до шедевра нам далеко, но стиль осваиваем неплохо уже ))))

      Удалить
  9. Мне тоже очень нравится эта открыточка!Она нежная и гармоничная...
    И палитра обыграна здорово,я вот не решилась...
    И тоже считаю,что это совсем не простой стиль....
    Здорово!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!!!!!!! так приятно!!!!!! )))) чего ты не решилась? бери любой скетч от иностранного блога по ссылочке, только три цвета и вперёд - у тебя получится!!!!!

      Удалить
  10. Отличная получилась открытка! Очень уважаю клин энд симпл. У тебя получился он на 100%.
    Поздравляю с попаданием в Топ с лифтинговой открыточкой и +100 к твоему мнению о лифтинге.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка, спасибо огромное!!!!!!!! приятная оценка от ценитля именно клин-энд-симпла ))))
      спасибо за поздравление - мне приятно )))) и рада твоим +100 )))) для меня лично это очень важно!!!! вот это примерно то же, если б я сейчас с альбомными страничками про Алису от Нади-Smilla начала вдруг в конкурсах участвовать ))) это ж просто нечестно ))

      Удалить
    2. Вот очень ценны для меня твои искренность и честность. А альбом у тебя ооочень крутой получается. И Надины работы, конечно же, - великолепны. Для меня такой стиль и манера вообще на грани фантастики :)

      Удалить
    3. Спасибо, Юль!!!! так приятно!!!! Надя - это вообще! это my number 1!!!! я её стиль обожаю, сама не умею, но так хочу научиться!!!!! вот этот альбомчик и стал для меня первым шагом к обучению красоте ))))

      Удалить
  11. мне этот стиль тоже полюбился. видимо потому и мантру для себя в этом стиле делал

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сергей, спасибо! понимаю, что комплимент не открыточке, а стилю, но это мне тоже приятно ))))

      Удалить
    2. открыточке комплимент отдельный! и со скетчем совпало идеально, и по стилю, и глаз радует, и душу греет

      Удалить
    3. ааааа!!!!! спасибо!!!! я не напрашивалась на комплимент ))) так получилось )))) стиль я тоже уважаю!

      Удалить
  12. Вика, очень-очень понравилась Ваша открытка! По-моему 100% попадание в стиль и в палитру! Спасибо, что вдохновились заданием блога Жажда Творчества.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алена, спасибо за задание и за тот вызов, который вы мне бросили, показав не клин-энд-симпл в некоторых дизайнерских работах - я в клине разбираюсь больше, чем в других стилях, мне это было не то, чтобы обидно, но как-то зацепило - вот я и решила сделать открыточку и показать, что клин-и-симпл должен быть простым и чистым ))) ну просто обязан ))) и рада, что мне это удалось и по вашему мнению тоже )))

      Удалить
  13. Вика, мы только на днях с любимым на эту тему разговаривали))) он говорит - надо делать! найдуться ценители. это же реально стильные открытки. у тебя очень хорошенькая получилась открытка. как же ты так ровно кружочки вырезаешь?)))) и спасибо что натолкнула на симпловый блог, а то иногда хочется именно в таком ключе поработать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даш, серьёзно!!!! именно на эту тему? ))) класс ))) я думаю, надо делать то, что просит душа, и если она просит клинэндсимпла - пусть будет он, ценители найдутся только на то, что с душой, в каком бы стиле оно ни было ))))
      Спасибо за комплименты )))) рада, что открыточка нравится, что ссылочка на блог пригодится )) а кружочки... ну я их мучаю ))) мне так до сих пор кажется, что неровно, и я мечтаю о дырокольчиках с кружочками разных размеров - но для меня пока это излишество ))))) поэтому просто вырезаю по контуру ножницами ))) очень много вырезаю ))))

      Удалить
    2. ага. я тоже делала для блога рукомысло (там аналогичное задание) вот и поднимали эту тему. ножницами ты ювелирно владеешь)))) буду тоже тренироваться - кружочки то часто нужны! а по этому скетчу уже прям мысли забродили, пойду наверное творить))))

      Удалить
    3. Конечно, твори! это ж так здорово, когда хочется!!!!!! и ножницами, да, надо почаще, тогда руки натренируются (вот часиков в одном этом альбоме штук 10 - все кружочки, каждые на подложке или двух - вот тебе и тренировка)))) в общем, лишним этот навык не будет ))))

      Удалить
  14. Ну, Виктория... после такого количества комментариев, даже не знаю, что и придумать... оригинального )) Работа сделана на высшем уровне! Я не ожидала, что кружочки вырезаны вручную, да ещё в таком количестве... Я тоже люблю этот стиль - за графичность. Думаю, что многие просто не видели настоящих работ, поэтому и не "полюбили" )) Спасибо за участие в конкурсе блога "Жажда Творчества". Желаю успеха!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Елена, спасибо огромное!!!!! очень рада, что нравится!!!!! кружочки, да, вручную ))) а как ещё? ))) спасибо за развёрнутый комментарий от ЧБ - приятно ))))

      Удалить
  15. Классный-классный клин-энд-симпл! :)) Витаминизированный и сочный! :)) И очень ЭФФЕКТНЫЙ! А сделать эффектной работу в этом стиле очень непростая задача. Викуля, ты с ней мастерски справилась! И я совсем не удивлена :)) Потому что знаю - ты можешь ВСЁ!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо тебе большое!!!!! мне так приятно - слов нет )))) я очень рада, что тебе моя открыточка понравилась - она ведь простая совсем и делалась просто )) и мне даже странно, что к ней вообще есть отзывы! а она ещё и всем нравится - обалдеть )))

      Удалить
  16. Мне очень нравится))) Классно, настоящий клин-энд-симпл.
    Я только на днях начала его пробовать, благодаря миксу в Жажде творчества. Мне стиль безумно понравился, но показался сложным. Я тоже с сайта Clean&Simple вдохновение черпала, почти половину просмотрела, вдохновил очень.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юля, спасибо огромное!!!!! очень рада!!! только вот мне он совсем не кажется сложным... может, я чего не понимаю? ))))

      Удалить
    2. Да , он конечно не сложный. Сложный для меня как новичка. Я имела ввиду, что иногда нелегко сделать открытку, где практически ничего нет, и чтобы она смотрелась так, что глаз не оторвать. Надо ведь ещё правильно этот элемент разместить. Не знаю даже как и объяснить. Иногда бывает, что на открытке всего-то один штамп и надпись, кажется проще не бывает, а разместишь этот элемент немного в другом месте, и всё -не смотрится.

      Удалить
    3. Юль, вот для этого и нужны скетчи! там показано, где что должно быть размещено!!!! а в том иностранном блоге как раз скетчи такие, что именно этот стиль выйдет, только размещай элементы!!!! и вообще, скетчи очень помогают (только последнее время их стали рисовать даже те, кто в композиции не шарит, поэтому иногда можно на такие шедевры наткнуться, что даже с крутыми материалами работа по такой раскладке будет смотреться ужасом )))) лучше брать скетчи от проверенных блогов и полагаться на внутреннее чутьё )))

      Удалить
  17. Вика.я очень люблю симпл,и клин тоже люблю))Но у меня так не получается((
    Вот купила недавно фен для эмбоссинга,буду осваивать с ним клин энд симпл))
    -
    Открытка классная!!Свежая и светлая-весна))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настюш, я не верю, что у тебя не получится клин и симпл )))) у тебя уже ВСЁ получается!!!!
      очень рада, что ты оценила мою скромную открыточку - приятно ))))

      Удалить
  18. Ха-ха! Вот тебе и нет комментов! :-) у меня с этим стилем тоже противоречивые отношения. Мне нравятся работы в этом стиле, восхищает как часто мастерицам удается создать роскошь в таком простом стиле. Но самой мне его применять не очень интересно. Как-то мало усилий задействовано:-) и у меня лично получается просто симпл. Никакой простой роскоши.
    Мне твоя открыточка очень понравилась! Особенно то, что ты кружечков налепила со всех сторон!:-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Свет, я реально не ожидала! я до сих пор недоумеваю, как все высоко оценили мою скромную работу!!!!! ну не любят у нас такое ))))
      У меня ж тоже никакой роскоши! до шикарного и изысканного клина, которым все восхищаются, я ещё не доросла, а вот на милый симпл решаюсь смело ))))) но она ж простая до боли )))) рада, что и такая, она не оставляет людей равнодушными )))) спасибо тебе за комплименты!!! ))))

      Удалить
  19. светло, нежно, очень гармонично, ничего ни прибавить, ни убавить))) поздравляю с попаданием в топ, лифтинг у тебя очень удался)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо огромное!!!! и за комплименты открыточке, и за поздравления!!!! очень приятно, что тебе нравится )))) спасибо ))))

      Удалить
  20. Когда я делаю что-то в этом стиле, у меня возникают похожие мысли! А что, если нашим мастерам "клин-энд-сипла" организовать специализированный ЧБ для распросранения популярности этого силя среди русскоязычного населения нашей планеты)Думаю, было бы немало желающих поучаствовать.

    P.S. А открытка классная - очень стильная и свежая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Саш, думаешь, челленджами можно популяризировать стиль? я как-то сомневаюсь... будут выставлять работы не в клине, а ты будешь ходить и писать всем "извините, но это не клин" ))))) потом поймут, что у них не клин раз, не клин два, и перестанут участвовать ))))) тут важно и мнение покупателей, и людей, которым дарят...
      Как мне кажется, стиль можно вывести на уровень, лишь творя в нём такое, что у всех отвиснет челюсть, вот тогда начнут и повторять, и пробовать сами, и тогда уж и ЧБ можно организовывать ))) ну это чисто ИМХО ))))

      P.S. спасибо за комплимент открытульке )))

      Удалить
    2. Ты правиильно говоришь, что нужно творить на уровне, но где его взять, когда не хочется творить, потому что работу не оценят по достоинству от того что на уровне навороченных шебби и винтажа работа будет казаться слишком простой? Пусть это будет не ЧБ, а клуб любителей, где они самые смогут оттачивать свое мастерство. С чего-то же надо начинать) Но это так, мысли вслух. Не мне такой клуб организовывать, ведь я еще дилетант. Просто делюсь идеями)) А по поводу своей открытки ответила тебе в своем блоге

      Удалить
    3. Сашуль, а разве ты творишь только для того, чтобы тебя оценили??? а как же удовольствие от процесса? ))))
      я тоже такая, кстати ))) сама хочу, чтобы меня заметили там и тут, но всё-таки идеи появляются от желания творить, а не от того, что вот эту идею вот в том блоге должны заценить ))))

      про клуб соглашусь, если это будет не интернет, а реальные встречи. Там можно и показать. и рассказать, и научить, и научиться. А если интернет, то ооооочень узкое сообщество, где будут все свои, где на комментарии, что "тут исправить нужно, тут изменить", не будет реакции "да пошли вы все" ))) даже в мыслях ))) в принципе, если бы у нас уже были гуру клин-энд-симпла и они согласились на такую авантюру, я бы с удовольствием поучаствовала в этой затее ))))) так что идея твоя супер! вдруг однажды ты и сделаешь это? ))

      Удалить
  21. Получилась замечательная, гармоничная работа - и цветовая гамма придаёт работе нежности :)

    По поводу того, что такие работы ценятся меньше, то очень даже согласна... почему то всегда выбирают те работы, на которых множество украшений - декора, а простые и лаконичные работы зачастую остаются. Но иногда нужно творить и для себя )))

    Спасибо за участие в Марафоне клуба "Бумажное Вдохновение"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Владислава, спасибо большое за отзыв и за мнение. Я его разделяю ))))

      Удалить
  22. Скетч просто идеален для этого стиля))
    Мне нравится ваша работа. И цвет, и рисунок на бумаге смотрятся очень классно!
    Очень понравились рассуждения о продвижении этого стиля, его популяризации. Есть в C&S своя изюминка - всё просто, но имеет идею, которую нужно обыграть с минимальным количеством материалов. Суть стиля можно вложить в одну фразу "Красота в простоте"...только учиться нужно,чтоб суметь эту красоту сотворить)))
    Спасибо за участие в Марафоне!Удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое за такой развёрнутый комментарий )) очень рада, что открыточка моя понравилась ))) и с рассуждениями по поводу стиля согласна!

      Удалить
  23. Вик, ну здорово! Я если, честно и не сомневалась, что ты отлично сделаешь! даже комментировать не интересно....)))))) Шучу!))) Очень кружочки хорошо смотрятся! И цвета явно подчеркнуты! Люблю пуговки)) Спасибо за участие в блоге Жажда Творчества!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Викуль, спасибо )))) аж засмущала меня )))) задание классное - вы бросили мне вызов, и я уже не могла удержаться, чтоб не сделать работу ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...