пятница, 24 мая 2013 г.

я пропажа ))

Я знаю, я пропажа ))) а всё дело в том, что я вышла на работу! ага, опять )))) надеюсь, в этот раз моя трудозанятость продлится дольше, чем в прошлый раз (тогда я выдержала в отеле всего 8 дней)))) жесть полная
Сейчас я работаю тоже в отеле, но не гест-релейшн, а менеджером. В салоне красоты. Неплохо для разнообразия, правда? )))
С 14-го мая у меня не было ни одного выходного, но я пока и не хочу их брать, потому что в скором времени ожидаю в гости маму с сестричкой, и выходные мне потом понадобятся больше, чем сейчас.
А пока я тружусь, обучаюсь хитрому делу управления египетским персоналом и ведения бухгалтерии на уровне "положил в шуфлядку денюжку и записал это в отчёте для босса", а вечером закрываю кассу.
Поначалу было совсем сложно - я ведь уже года два не работала, а тут материальная ответственность и всё такое... В общем, несколько дней назад я-таки накосячила на 60 долларов, которых не досчиталась, а потом обнаружила у себя в кармане. Это был позор и слёзы, естественно. Не знаю, что подумал босс, что я в первую же неделю решила его обчистить)), но сейчас уже никому не докажешь, что я их машинально сунула в передний карман юбки, чтобы не оставлять на столе, потому что на моем месте пришлось посадить туристку, когда в салоне было столпотворение. Главное, что я знаю, что моя совесть чиста, в отчётный список деньги были внесены, и, случись что, их списали бы именно с меня, но всё равно неприятно было.
Теперь я по сто раз проверяю записи, трижды пересчитываю все на калькуляторе и выворачиваю карманы, только бы ничего не забыть - обжегшись на молоке, дую на воду )))) а что делать - надо входить в ритм, снова учиться быть внимательнее и т.д. и т.п.
Несмотря на то что мне обещали, что работать я буду с 10 до 19, я на работе до последнего клиента. Иногда это 19.30, иногда 21.00 - это мне не нравится, но я терплю. Домой прихожу через 40-50 минут, мою ножки и бухаюсь в постель. Лежу часа 2, не шевелясь, смотрю телевизор и просто пью воду или кофе с молоком. И только потом у меня появляются силы открыть компьютер и посмотреть обновления ЧБ (до личных блогов я пока не успеваю дойти). Если Ромка приходит с работы пораньше, то мы кушаем что-то заказанное на дом, если поздно, то я поворачиваюсь на бок и просто отрубаюсь. И так уже 10 дней к ряду )))) весело, да? вчера хоть полы вымыла и посуду домыла, которую Рами начал мыть перед своей работой, а потом - опять спать....
Ума не приложу, когда я смогу спокойно сесть и поскрапить. Моя спина на работе меня почти не беспокоит - когда нет клиентов, я могу посидеть на мягком диванчике, подложив под спину подушку, иногда пью обезбаливающее, но всё равно - работаю же )))

Сейчас расскажу, что произошло за время моего отсутствия.
Моё фото, сделанное под впечатлением от песни группы Roxette, победило в фотозадании блога Terra Incognita, вошло в ТОП-5, а по итогам задания меня назначили "приглашённым фотографом".

Было ещё одно фотозадание, к которому я готовилась перед выходом на работу в роли ПД, но потом там изменили условия задания, и моя работа просто не подошла - надеюсь, что смогу приглашенно подизайнерствовать там позже ))) ну а если нет, то в любом случае я никого не подвела )))

А моя свадебная открыточка с платьицем отличилась в задании блога "Штампы с любовью" и принесла мне приглашённое дизайнерство. Приятно )))


Для тех, кто ещё не видел, в блоге "Наше Хобби" вышло интервью со мной в рубрике ВОКРУГ СВЕТА. Это особенное интервью, там я говорю не о себе, а о стране, в которой живу, приоткрывая её немного с иной стороны. Туристам она явно видится другой. В общем, пересказывать не стану - почитайте вот тут ))) буду рада, если вам понравится это маленькое путешествие ))


Пишу с работы, куда взяла ноутбук и воспользовалась флешкой с интернетом босса. Он сейчас придёт, так что я закругляюсь ))))
Спасибо, что не разбегаетесь. Я ещё не совсем пропажа, я ещё буду творить )))
Скоро напишу почтовый пост - мне сегодня в 4 утра доставили 6 ваших конвертов, больших и маленьких. Завтра встану пораньше, сфотографирую и покажу вам, ок?
А пока - пока ;))

30 комментариев:

  1. Вика, не переживай насчет денег: раз тебя не уволили, значит твой босс ничего "такого" про тебя не подумал. К тому же, надо быть совсем бо-бо, чтобы взять деньги, которые потом с тебя же и спишут. Думаю, он это понимает. Так что не парься.
    Поздравляю с победами! Рада за тебя!
    И еще раз спасибо за супер-интересное интервью!
    Желаю тебе скорейшей адаптации на новом месте работы и возвращения в скрап-мир!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое за поддержку! ))) меня не уволили, потому что мой босс ещё и босс моего мужа, хотя, думаю, ты права, он же должен понимать, что "крадут" по-другому )))
      благодарю за поздравление с победами и ещё раз за замечательное интервью и возможность высказаться - я реально ОЧЕНЬ хотела в эту твою рубрику!!!!!!!!!!!!!
      очень бы хотела вернуться в скрап посорее - ну уж как получится )))

      Удалить
  2. Викуль, поздравляю с выходом на работу! Со временем привыкнешь, войдешь в темп и снова будешь радовать нас своими скрапостями ;)
    хотя вот когда я выходила на работу, то мне редко удавалось поскрапить, работала весь день без перерыва, домой тока покушать и спать, сил ни на что не хватало... скрапила только на выходных немного :) так что ты сильно-то без выходных не зарабатывайся - не знаю как в египте, а в россии длительные отгулы не дают, даже если ты месяц работал без выходных...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олеся, спасибо )))) я тоже думаю, что привыкну и буду меньше там нервничать, а следовательно уставать. А может, иногда даже буду брать что-то с собой и скрапить там - открыточку, например, дома продумала и собрала материалы, а на работе - доклеила и сфотала )))
      а пока все так, как ты и пишешь )))
      про выходные сегодня заикнулась - у нас два главных работника в отпуске, так я пока незаменима - ну не буду уже подводить ))) у меня всего 1 в неделю выходной будет - в Египте так, но всё равно - накопить очень даже можно. Египтяне привыкли работать по системе - 2 месяца работешь, 10 дней отдыхаешь.
      Поживём - увидим )))

      Удалить
  3. Да, сейчас вам не сладко...но втянетесь в режим и все пойдет по накатанной! Удачи на работе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Гульфия, спасибо большое!!!!!!!!!!
      надеюсь, что скоро втянусь )))) уже жду накатанной )))) да и сейчас не так уж несладко ))) всё хорошо, просто непривычно ))))

      Удалить
  4. Рада, что у тебя все относительно хорошо. Береги спину, это не шутки, по себе знаю. Поздравляю и желаю всего-всего! Ты умничка!).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! всё, правда, хорошо ))) просто привыкаю пока к новизне )))
      спину берегу - стараюсь, во всяком случае ))) у тебя тоже спина, да?

      Удалить
  5. ВИКА ПРИИИВЕЕЕЕТ! Очень рады тебе! все уладится!! как правило, людям хватает 3 месяца чтобы совсем адаптироваться и привыкнуть новым условиям жизни!
    Все будет хорошо!
    Находи время, мы тебя с нетерпением ждем!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибооооооо!!!!!!!!!!! три месяца - это круто ))) мне побыстрее хоцца ))))
      я постараюсь втянуться в работу и находить уже время вечерами для любимого дела )))) а то всё прям встало, как вкопанное, все дела застыли ))))

      Удалить
  6. Отличные новости, рада что ты работаешь, надеюсь там очень скоро все наладится и ты сможешь быстрее возвращаться домой и скрапить ))
    интервью увлекательное и необычное получилось, и стихи твои совершенно прекрасные, читала их мужу и говорила - а знаешь кто их пишет? та девочка из Шарма, к которой я в гости ездила ))ему понравились ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Надюша, спасибо!!!!!!! я сама рада, что работаю, мне даже нравится ))) и тоже надеюсь, что скорее смогу привыкнуть ко всему и скрапить вечерами )))
      очень рада, что тебе интервью понравилось! и стихи!!!!!!!!!!! спасибо огромное!!!!!!!!! и мужу спасибо большое! так приятно ))))

      Удалить
  7. В творчестве важны вынужденные перерывы - ты ещё острее чувствуешь важность и значимость твоих творений для себя. А когда их ждут и другие!!!!!!! это уже праздник! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  8. Вика, с выходом тебя! Не переживай, всякие недоразумения бывают...) Главное, чтобы спина не болела, здоровья тебе!) С большим интересом прочитала твое интервью. Надо сказать, что я частенько задумывалась на тему, как ты попала в Египет, как тебе там живется,кто твой муж. Мне кажется, я сама бы не смогла жить в другой стране, с другим менталитетом. Вот, например, я очень люблю Италию, но только "в гости". А, с другой стороны, когда рядом муж, наверное, все по-другому выглядит!))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо большое! мне очень приятно, что ты пишешь )) спасибо за пожелания!
      очень рада, что ты почитала интервью, что тебе интересно )) вряд ли в этом интервью я ответила на твои вопросы, но в принципе я тайны из этого никогда не делала - в блоге очень много рассказывала и ещё расскажу не раз ))
      а жить в другой стране... знаешь, я бы, наверное, тоже так думала, что не смогла бы тут, но так вышло и смогла, и даже нравится ))) и по-другому даже не представляю, как может быть ))) да я и в Америке жила немного - и тоже, в принципе, уживалась... просто я какая-то интернациональная, наверное ))))

      Удалить
  9. Вика, - чудесный комментарий - и стихи - грусть настоящая и творчески оправданная ностальгия. и так скромно на фото себя отразила - мельком, художественым штрихом, живописным акцентом-мазком живого полотна под названием Жизнь! Твоя жизнь, Виктория.
    Так много сказано.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ты имеешь ввиду интервью? или какой комментарий? ))

      Удалить
  10. Вика! Я вот ещё не вышла на работу, а только мысль об этом и поход в школу, чтоб узнать свою будущую нагрузку, уже убили во мне творчество, а ты молодец! Я тобой горжусь и буду брать с тебя пример)))!
    От интервью в блоге "Наше Хобби" я в полнейшем восторге! Нереально интересно и не избито, читала на одном дыхании и расстроилась, что пост закончился)!
    Радуй нас чаще, хотя бы рассказами о работе и своём боссе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ниночка, милая, спасибо огромное!!!!!!!!!!!
      я, наверное, только кажусь молодцом ))) иногда очень тяжело... но я безумно рада, что работаю не в школе ))))
      очень приятно, что интервью понравилось ))) если бы не работа, я бы ещё длиннее написала, благо, формат позволял, но дописывала в последний момент (как всегда) и пришлось укладываться в рамки )))
      постараюсь хоть иногда рассказывать и о работе - там столько всего интересного! есть о чем подумать и что обсудить ))))

      Удалить
  11. на работе всякое случается... лучше береги нервы..и не переживай по поводу того, что там кто подумал... главное, что твоя совесть чиста!
    и ниичего, что пока не скрапишь..вот появится свободная минутка... и вдохновение как нахлынет... уверена, что после перерыва...ты сделаешь что-то просто нереальное!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное за поддержку!
      у меня сегодня долгожданный выходной, но что-то просто нереальное я, наверное, оставлю всё-таки на ещё попозже - просто делаю мелкие дела по дому и лежу - такой кайф ))))

      Удалить
    2. отдых - это тоже иногда бывает из области нереального)))

      Удалить
    3. ага - и моё теперешнее положение тому доказательство )))

      Удалить
  12. даже не знаю, Вик, - хорошо, что ты работаешь, или не очень... я просто помню, что у тебя были самые разные мысли и отношения к работе. очень надеюсь, что на этот раз все будет более гладко. конечно/, тяжело пока - неудивительно, такая смена графика жизни с непривычки.. что такое мат.ответственность и постоянное перепроверяние себя - знаю, очень хорошо знаю по своей работе, где всем все считаю. и правильно делаешь, что дуешь на воду - так для себя самой спокойнее будет.

    а насчет скрапа... мне кажется, что самый лучший скрап бывает после долгого пеперыва. поэтому мне остается только ждать, когда у тебя появится просвет и ты сделаешь что-то новое и чудесное

    (хммммм, странно, что последние три поста именно твоего блога не отражались в моей ленте чнения, и я их обнаружила только сегодня утром... так что точно-точно - "пропажа)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ленуль, думаю, что работаю - это хорошо. Денюжка сама как-то не приходит - надо зарабатывать ))) А именно эта должность не вызывает у меня такого негатива, как внутриотельная мышиная возня ))) просто с непривычки трудновато, да ещё и спина недолеченная даёт о себе знать...
      вот скрапа очень жалко - я не хочу долгого перерыва, даже если после него будет самый лучший скрап )) боюсь вообще забыть элементарное )))
      а про посты - даже не знаю, как ты не видела обновлений, вроде, я ничего не меняла тут... и я тебя очень ждала на гостики )))) сама к тебе зашла, даже страницу не закрывала, но неоднословный коммент оставить не смогла - хочу вдумчиво и с толком ))) постараюсь сегодня вечером ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...