среда, 9 июля 2014 г.

лето там, где море...

Ну, вот я и с открыточкой. С той, что на этапе сборки показала вам во вчерашнем болтательном посте - сделала-таки )) это 5-ая из пяти, недавно начатых одновременно (там втесалась на её место другая, ибо задание заканчивалось, а эта покорно пролежала до вчерашнего вечера).


Она полностью из моей морской бумаги, правда, с акварельным фоном, но я думаю, это не помешает ей поучаствовать в летнем задании от ScrapBerry's. Потому что моё лето именно такое - на берегу моря, с обилием солнца и чистых, лёгких красок.


Но самое первое задание, под которое она была задумана - это "Всё включено" от Киевского скрап-клуба. Именно ради него я порезала свой любимый полосатый листик коллекции, ибо обязательный элемент, не отвертишься )))


В дополнение к полосатому принту пристроила кораблик (нарисовала и вырезала из скрап-бумаги в горошек, а потом посадила на подложку и тонировала). И ракушки. Чтобы не промахнуться взяла и три настоящие ракушечки (в одной жемчужинка))), и морскую звезду из солёного теста, и в принте бумаги на карточке тоже есть ракушки ))) по всем фронатм, как говорится, тылы прикрыла )))


Ещё покрасила перламутровой акварелькой марлю, подвернув её под край подложек. Приподняла над фоном уже знакомую вам лупоглазую чайку (только теперь она сидит на белом столбике, обмотанном синим канатом))) Свернула колечками белый "канат", пустив его под надписью внизу открытки. Сделала бордюр волн из листика в якоря (которые были вверх ногами в одной из морских открыточек))), посадив их на картонную подложку. И стразиков опять рассыпала - беленьких и голубых.


Надпись - из листа морской коллекции с её названием. Вырезала флажком с обеих сторон и тонировала коричневыми чернилками.


Акварельный фон прошила по периметру. Полосатую подложку приподняла на тонком гофрокартоне. Карточку и волны тоже приподняла. И в целом всё получилось очень объёмным, воздушным и... разноуровневым ))


Спинку оставила акварельной - плавные переходы цвета нравятся, не хотела всё закрывать, как на личике ))) только именной штампик и стразик в нём ))


В итоге получилась открыточка, фон для которой был готов полгода назад (если не больше), а элементы подбирались и вырезались на ходу прямо вчера ночью. Даже палитра в ней соблюдена - белый, голубой, светло-коричневый, бирюзовый. О - почти как на баннере второго задания! но это чисто случайно получилось )))


На этом прощаюсь с вами и, по ходу, ухожу в подполье числа до 18-го... Спасибо всем, кто поделился своими мыслями в предыдущем посте - ситуация разрешила себя сама. Мне бумагу сдавать через неделю (оказывается), а сегодня ещё один заказ случился (срочный!). Вот тебе и решение - никаких дополнительных проектов. Будут ещё и для нас СП! ))

Обнимаю вас и целую крепенько.
Ваша Вика- V.S.

28 комментариев:

  1. Вика, поздравляю с очередным шедевром. Удачи в работе и творчестве.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Марина, спасибо большое!!!!!!!!! и удача пригодится ))))

      Удалить
  2. Ммммммм......., красота... Там, где море...

    ОтветитьУдалить
  3. Ответы
    1. Иванка, спасибо!!!!!!!!!!!! ))) мне приятно ))))

      Удалить
  4. Вика!!!!! села я вчера делиться с тобой советами... накатала огромный комментарий... и легким манием руки все убила!!!!!! так расстроилась, что не смогла заново написать... уж прости!)) но там даже не столько советы были - мое бы видение вряд ли тебе помогло)) в общем, глупо как-то...
    а бумага твоя у нас продается, я видела в одном магазинчике, времени только не было - позвонили и я убежала. но зато там и зелененькая с травками, и морская. так что я теперь при первой же возможности побегу куплю себе!!!!!!
    открыточка очень чистая получилась - я скорее про переносный смысл. в прямом у тебя все всегда очень чисто и аккуратно. чистая - то есть светлая, нежная, непосредственная и добрая. и такая деликатно винтажная... мне очень понравилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, как же мне жаль твоего труда и того, что я теперь не узнаю всей правды ))) мне очень интересно твоё видение! советы хороши, если ты можешь ими воспользоваться, но обмен мнениями не менее важен - можно найти что-то для себя... очень жаль, что всё исчезло... знаю, так случается (сама дико не люблю переписывать, потом уже не получается как в первый раз). Но значит это просто не судьба ))) ничего случайного не бывает ))
      Приятно слышать, что бумага у вас продается и что ты желаешь её купить ))) кстати, это мои две самые любимые коллекции )))
      и я очень рада, что открыточка тебе нравится!!!!!!!!!!! спасибо большое!!!!!!!!! и очень хорошо, что видно, что она светлая (я старалась)))

      Удалить
  5. Уиии!!! Какая классная!!!! Ну вот, я рада, что все у тебя встало на свои места;-) Ты, если еще раз будешь мучиться, нам пиши)))) У тебя еще один срочный заказ появится!;-))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Настя!!!!!!!!!!! уже!!!!!!!!!!!!!!! обалдеть!!!!!!!!! сегодня (ну, вчера - просто я ещё не ложилась) ещё один заказ сделали )) я в тихом шоке ))))
      спасибо тебе большое за поддержку! и за комплименты открыточке ))) я очень рада, что понравилось )))
      и если что - я буду вам писать снова ;)))

      Удалить
  6. Как будто выгорела на солнце... классная!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. точно, будто выгорела! )) а я ещё думала, побрызгать её акрилом белым... или что... типа пена, морские брызги ))) а она именно как после нескольких дней на солнышке....
      спасибо, Юль! ))

      Удалить
  7. ну вот я её и увидела :) предыдущий пост сегодня с утра на работе втихаря читала))) но ответить не успела :)
    очень хорошенькая открытуля :) мне нравится

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Элиана, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!! интересно, наверное, сразу после того поста увидеть этот ))) на раз-два открыточка готова )))
      а на работе да втихаря - я должна гордиться, что меня так сильно хотят читать ))) буду стараться писать красивее ))))

      Удалить
  8. Вика, это просто чудо: светлая, нежная, красивая...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!!!! очень рада, что открыточка тебе понравилась!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  9. Какая классная! Оно так и светится (сама по себе) на фотках морским солнышком!!! Нежно и очень красиво!
    Рада, что у тебя все утряслось! Удачи и в дальнейшем и такого же разрешения проблем! ;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аля, спасибо большое!!!!!!!! такая приятная похвала открыточке )))
      у меня не столько утряслось, сколько ответ сам нашёлся - и этот ответ "нет" ))) но зато теперь буду знать, что хотелки в СП нужно отложить, а пока работа, заказы и т.д. и т.п. )))

      Удалить
  10. Какая легкая воздушность в этой работе... Вика, вот прямо ощущается, что море - это очень твое... вышло так уютно, душевно... и в то же время освежающе...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо!!!!!!!!!! очень приятно такое читать ))) мне хотелось воздушности, но именно морской! а раз освежает, то воздух точно с моря! ))))

      Удалить
  11. Такая легкая, как морской бриз! Спасибо от Киевского скрапклуба)

    ОтветитьУдалить
  12. Ммм, моя любимая палитра! Спасибо от Киевского Скрапклуба!

    ОтветитьУдалить
  13. Чудесная открыточка! Спасибо за участие в задании Scrapberry's!

    ОтветитьУдалить
  14. Викусь какая же она здоровская! Палитра ммм...И вообще легкая, воздушная...хорошая-прехорошая! Спасибо тебе за участие в задании от блога Scrapberry 's и лично от меня)! Ну ты же знаешь, что эта бумага в моих фаворитах))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. спасибо большое, Наташ ))) улыбаюсь вся :))))))))))))))))))))))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...