понедельник, 31 декабря 2012 г.

мой 2012-ый

По доброй традиции, которая все прочнее обосновывается в наших блогодомиках, хочу подвести итоги своего скрапового года. Он был шикарным на победы и открытия, более разумным в подходе к выбору заданий и очень продвинутым в плане использования различных материалов и техник.
Его результаты стали для меня немного неожиданными. Судя по количеству постов на панельке (в прошлом было 182, в этом - всего 114), я не ожидала, что число побед будет отличаться от прошлогоднего в процентном соотношении так намного )) это радует )))

2012-ый принёс мне прекрасные для меня успехи. Мои работы были выбраны в 30 топов, и я 8 раз становилась приглашённым дизайнером. Возможно, для кого-то это не так много, но для меня (учитывая, что я "живу" в фотошопе, сентябрь-октябрь были почти пустыми из-за поездки домой, а потом ближе к зиме я вообще потеряла смысл скрапить) - это очень весомо.
Буквально на днях три мои открыточки принесли мне 3 победы )) Это топы-3 от блогов ScrapLifting, Первого Белорусского и ScrapMemory (как всегда, сохраняю на память скрины)




Однако - к итогам.
За этот год на свет появилось 62 открытки ))
Представляю вашему вниманию ТОП-10 своих любимых (выложены не по любимости - по хронологии))))
Не скажу, что это мои лучшие работы (лучшие выбирались в топы) -- это те, глядя на которые, я ощущаю учащённое сердцебиение и наплыв трепетных воспоминаний о том, как я их создавала и с какими чувствами творила, что я в них вкладывала и что они дали мне взамен подаренному им теплу моих рук.

мои любимые бирюза и ракушки

загадай желание нежно...

нежные цвета и сложные фактуры

невероятные оттенки палитры

получилось чудо ))

жила-была девочка - золотистые косы...

домик с коричной крышей

нравится донельзя

объём и сочетание цветов - трогает

мой Египет

Кроме открыток, к которым я заметно неровно дышу, за год на свет появилось 2 серии АТС, 6 блокнотов, 3 миника, 1 большой альбом, 1 рамочка для фото и 1 страничка (!)
Самые любимые из них (тоже по хронологии) покажу в ТОПе-5 неоткрыточных творений ))

блокнот "Бирюза"
пост с этой работой имеет в моем блоге самое большое количество просмотров!!!!!!!!

альбом по совместному проекту "Алиса в Стране Чудес" с Надей-Smilla

нежнейший блокнотик, который делался как бохо-шик, а был признан всеми как шебби ))

альбомчик LOVE STORY по проекту Оли-Pastila о нас с любимым ))

и
большой блокнот, обложка которого меня просто потрясает своей слаженностью и безупречностью ))

В этом году (как и в прошлом, кстати) я работала в 3-х ДК, в одной остаюсь до сих пор. Но она такая классная, что мне и её много и достаточно ))

А ещё за год мои скрап-стихи пополнились таким направлением, как "рассказ о стилях в скрапбукинге" (уже проштудированы ЭКО, КАНТРИ и СТИМПАНК). Появилсиь новые скраповые стихи и даже случились "околоскраповые", принёсшие мне желанные призы в небумажных конкурсах ))
По поводу призов и подарков - их тоже было много в этом году! я выиграла 2 конфетки, 2 приза по рэндому, ещё 3 как раз были получены мною за стихи, ещё 2 - за победы в заданиях, и ещё 3 - "за красивые глаза" и тонкую интуицию ))) не все (ох не все) приехали ко мне, что очень печалит (но не будем сегодня об этом)) - радость от самого факта выигрыша и не всегда случайного, а именно заслуженного, в момент получения сей радости и её длительного приятия превышает и перевешивает )))

Но самым своим достойным достижением я считаю выход в свет целых двух авторских коллекций скрап-бумаги. Для меня это невероятный успех и большая радость!!!!

"Ветер странствий"

"Зимняя сказка"
Время, потраченное в этом году на фотошоп, зашкаливает )) и видимо, именно поэтому ручной работы в итоге меньше )) но меня радует тот факт, что эта бумага уже готова и она уже никуда не денется -- она как памятник, который однажды поставили и всё - на века (ну если не снесут однажды, как Ленина на площадях пост-советского пространства - ну так коллекции тоже однажды прекращают тиражировать))))
К этому успеху можно отнести ещё одну готовую коллекцию, которая скоро будет анонсирована, потому что уже закончена и сдана )) но это будет уже в новом 2013-ом году ))

А ещё - один мой важный итог 2012-го - это то, что я перехожу в новый год со всеми вами! и вас у меня уже 492!!! я недавно перечитывала свои старые посты - как же я радовалась, когда количество ПЧ из 29 вдруг стало 31!!!!!!! )))
Спасибо вам, мои хорошие, что вы со мной! спасибо за вашу доброту и поддержку, за ваши тёплые слова в комментариях и веру в меня. Что бы я без вас делала?! ))

Итоги года я подвожу вместе с блогом ОК Craft. Не планировала, но вдруг кому-то будет интересно пробежаться по бложикам из линки так же, как мне )))


Очень надеюсь выйти на связь буквально за несколько минут до Нового Года, чтобы поздравить вас с этим волшебным праздником.
Увидимся ;)

52 комментария:

  1. С огромным интересом прочитала, Вика! среди твоего собственного ТОПа есть и мои любимчики))) Пусть новый год будет щедрым для тебя на новые победы, неожиданные открытия, приятные встречи, радостные события, хорошее настроение, творческое вдохновение! Св.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, спасибо огромное!!!!!!!! очень рада, что с интересом )) спасибо за поздравления и пожелания! взаимно!

      Удалить
  2. Действительно насыщенный год у тебя выдался,Вик!Желаю, чтобы в следующем году вдохновение тебя не покидало! Чтобы родные были рядом и взаимопонимания в семье!

    ОтветитьУдалить
  3. достижения весомые! ТОП изумительный!!! несколько работ вижу впервые, видимо за время 3-х летних поездок пропустила, зато сейчас их увидела и полюбовалась)) а бумага твоя как мне нравится!!!! когда же ее купить можно будет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, спасибоооо!!!!!!!!!!!! а бумага разве ещё не продается? и блоге Scrapberry's надо уточнять - они производители ))))

      Удалить
  4. Вика,с огромной радостью вновь пересмотрела твои работы! Чудесные! Неповторимые! И очень самобытные!
    Если я и говорю на МК, что можно творить их ничего красиво, но я пока знаю только несколько человек, то имею ввиду тебя и еще пару мастериц. Ты невероятно творческий человек. Потрясающей красоты женщина. Обожаю твой блог и твое честное ко всему отношение. Год у тебя потрясающий выдался! Пусть следующий тебя так же радует! Удачи и вдохновения в следующем году!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ведочка, как же мне приятно!!!!!!! спасибо тебе огромное за такие слова и такое высокое мнение обо мне и моих работах!!!!!!! я обычная, просто немного другая ))))
      спасибо за поздравления и пожелания!!!! взаимно!

      Удалить
  5. Вик, ты молодец! Про бумагу очень за тебя рада многие просто мечтают, а ты делаешь! умничка! и работы красивущие! с праздником!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женечка, спасибо!!!!!!!!!!! СПАСИБО!!!!!!!!!!!! ну очень приятно ))))))

      Удалить
  6. Читала-смотрела и делала глотательные движения, как пишут в одной занимательной книге. Захватывающе-сильно душещемительно красиво благородно и мастерски! Поздравляем! Настя Саша и я.

    ОтветитьУдалить
  7. Сердце своё ты отразила в этих работах и других, которые сейчас не перечислила и не представила нашим взорам.Любим. Желаем мужественного благорродства и любви!!! Творчества и достижений. Радости и нежности!

    ОтветитьУдалить
  8. Ещё заглянула - дыхание останавливается!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Викуля, грандиозные успехи, потрясающей красоты ТОП, достойный восхищения и уважения год, принесший в наш скрапмир невероятно тонкие, ассоциативные, глубокие работы и шикарные коллекции бумаги твоего авторства!!!
    Солнышко, поздравляю тебя с наступающим Новым годом!!! Будь счастлива, любима, здорова, пусть крылья творчества несут тебя навстречу новым победам и достижениям, а число почитателей твоего таланта растет и множится! Удачи тебе, дорогая, Добра и Тепла в Новом году!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, милая, спасибо огромное!!!!!!!!! очень приятно и несказанно радостно!!!!!!!!!!
      люблю и целую крепенько ))
      с Новым Годом!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  10. Хвастунишка, ты все-таки :))) Хотя поводы для хвастовства самые достойные, молодец! Я вот, глядя на тебя, тоже посчитала свои ТОПы (только тебе по секрету скажу-их было всего лишь 26 :))
    С наступающим, Вика! Продолжай нас радовать :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. а ты скромняшка ))) всего 26! у меня в прошлом было всего 26! знаешь, как я этим гордилась!!!!!!!!!! )))))))))
      а хвастунишка - наверное, хвастунишка )))) почитала, как все подводят итоги года, и решила и себя показать во всей красе )) а что - пусть заходят в блог и сразу видят, вот она какая я )))) хиххихихихи - шутка, конечно )))
      для меня самой этот подсчет стал реально важным. Я пока писала пост взглянула на все с другой стороны - мне нужно немного поменять кое-что в творчестве ))))
      но что и как - не скажу )))))
      С Новым Годом, Дашуль!

      Удалить
  11. Викуль, умничка! Подводить итоги тоже надо уметь :) ты умеешь! ;)) Прекрасно все - и открытки и неоткрыточные работы, но для меня в твоем ТОПе самое-самое - это Алисий альбом и коллекции бумаги! С наступающим тебя!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катюша, спасибо большое!!!!!!!!!
      да, бумага и альбом - вот это и есть настоящий скрап (а все остальное - это так, игрушки)))))))))))
      С Новым Годом, Катюш!

      Удалить
  12. С Наступающим, Вика! Пусть новый год подарит тебе ещё больше блестящих работ и не менее блестящих побед! Спасибо за вдохновение, удачи!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо! Спасибо огромное!!!!!!!!!!!! и я тебя поздравляю!!!!!!!!!!!

      Удалить
  13. С Новым годом, Вика! пусть победы и дальше радуют тебя! И пусть будут они во всех областях твоей многогранной жизни! здоровья! радости! счастья!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анечка, спасибо огромное!!!!!!!!!!! и тебя - с Новым Годом!!!!!!!!!!!

      Удалить
  14. С Новым годом, Викуля! Смотрю твои работы - и понимаю, как много я в твоем творчестве пропустила! Прошу прощения за свои некомментарии твоих великолепных работ! И дело не в количестве постов - ты в прошлом год целую книгу своих стихов здесь опубликовала, а в качестве и мастерстве! Я уже говорила, что ты - Мастер! И с каждой работай ты только подтверждает это звание! Так держать! И в Новом году новых творческих свершений, техник и исполнения планов. А еще любви, семейного счастья и душевного тепла! Ты мне очень дорога, и твои комментарии у меня в блоге я всегда с особым трепетом читаю и ценю! Спасибо тебе, моя хорошая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. С Новым Годом, Машуля!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
      да, в этом году нам тебя недоставало )))
      а по поводу постов - книга заняла всего 7 ))) по количеству разделов ))) я реально творила больше ))
      Я очень рада, что, несмотря на то, что ты почти все пропустила, сегодня ты здесь и тебе мои творения нравятся!!!!!!!!! очень высокая оценка - я так нескромно пишу о своих успехах, а принимать звание стесняюсь )))
      Спасибо огромное за поздравление и пожелания!
      и мне очень приятно, что я у тебя в блогодомике желанный гость )))

      Удалить
  15. Желаю в Новом Году найти что-то самое ценное;
    не упустить чего-то самого важного;
    приобрести лучшее,
    получить приятное,
    сохранить самое дорогое,
    потерять самое ненужное,
    отпустить уходящее,
    простить несправедливое,
    забыть грустное.
    Абажаю твои работы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!! очень приятно!!!!!! ))
      а пожелание - в точку, в самое яблочко! пусть так и будет!
      спасибо!

      Удалить
  16. с праздником, Вик!!!! я уверена, что в новом году у тебя будет еще больше достижений и открытий, которые и для тебя самой станут приятной неожиданностью. Ты цельная натура и искренний человек, ты меня во многом заряжаешь. Спасибо, что ты рядом со мной и за твою поддержку. Пусть тебе сопутствуют любовь и вдохновение!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, с праздником!!!!!!!!!! спасибо тебе большое за всё!!!!!!!!!!!
      а ещё больше - бывает? мне кажется, я уже выдохлась )) ну поживём - увидим, чего загадывать, правда? ))))

      Удалить
  17. Замечательные работы!
    С Новым Годом! Желаю всего наилучшего, удачи во всем! Творческих успехов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!!
      С Новым Годом!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  18. С новым годом, Вика!!!
    Ты невероятная умница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка, СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!!!!! как же приятно!!!!!!! ))))
      С Новым Годом!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  19. Викуля, С новым Годом!
    Закончившийся год был теплым, творческим, прошедшим в любви и творчестве.
    Закрылась последняя страничка ушедшего года.
    И открывая новую книгу жизни, пусть на ее страницах тебя ждут чудеса новых свершений, новых витков любви и вдохновения.

    ...Пусть все будет так, как ты захочешь.
    Пусть твои глаза, как прежде, горят...

    С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка, милая, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!! невероятно приятное поздравление!!!!!!!!!!!!!!
      С Новым Годом и тебя!!!!!!!!!!!! )))

      Удалить
  20. Вика, с ума сойти!!! Я чуть со стула не упала, когда увидела твои творения вот так, вместе!!! В хорошем смысле: просто я обычно восхищаюсь очень-очень даже от одной твоей открытки, а тут во сразу сколько :)))
    С НОВЫМ ГОДОМ тебя, дорогая! Радуй нас и дальше, пожалуйста! А успехи твои просто сногсшибательны, я горжусь тобой!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо огромное!!!!!!!!!!! как же я рада, что тебе нравится!!!!!!!!!! а про качество успехов и "горжусь" - ващееееее ))))))))) ну очень приятно ))))))))))
      С Новым Годом!!!!!!!!

      Удалить
  21. Вика, молодчина! Столько достижений! :)
    С новым годом тебя! Счастья, удачи, здоровья тебе и твоим близким :)

    ОтветитьУдалить
  22. Вика, с Наступившим Новым годом! Творческих успехов- больше, чем в прошедшем году!Удачи, здоровья, счастья! Пусть сбываются все мечты!

    ОтветитьУдалить
  23. Вика, с Новым годом!
    У тебя такие разные работы! и заметно, что каждая продумана!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ира, спасибо огромное! так приятно, что ты зашла )))
      С Новым Годом!!!!!!!!!!!!!!!

      Удалить
  24. Для меня самыми запоминающимися стали альбом Алиса и египетская открытка - очень впечатлили! С новым годом,Вик! Пусть все сомнения,терзания и горести останутся в ушедшем году! Впереди только радость,счастье и..мелкие неудобства,которые вполне преодолимы!;)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Людочка, милая, с Новым Годом!!!!!!!!!! благодарю, что находишь время в своих заботах заходить ко мне и писать комментарии - это очень ценно, поверь!!!!!!!!! очень рада, что альбм и египет мой тебе так понравились )))) спасибо большое!

      Удалить
  25. Молодец! Так держать!С Новым годом!

    ОтветитьУдалить
  26. Вика, топ получился.. необыкновенным!
    эти потрясающие твои работыыыы!!! просто слов нехватает.
    а уж отдельно - про коллекции бумаги твоего дизайна - ммм! очень бы хотелось увидеть новую, с нетерпением ждем :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катя, спасибо огромное!!!!!!!!!!!!!!!!! мне безумно приятно!!!!!!!!!!!!!!!!!! рада, как слон, таким словам!!!!!!!!!!! а новую - надеюсь, что скоро уже ))))

      Удалить

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...